Перейти к содержанию

хочу такси за 1200-реально?


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Тем, что за 1200 в один конец везут исключительно таксисты или пользователи такси-блогов. Назад у них гарантированно будет заказ.

Разумеется назад - не в Ольгино, а куда-то ещё. А мне колесить целый день по Москве и области ради, в лучшем случае 1500 рублей чистыми деньгами (при двух заказах) и на своём личном автомобиле, ну совершенно не нравится. 

Ценообразование поездок вытекает из эксплуатационных цен на автомобиль. А водителей, работающих пол-дня за 500 рублей, я ещё в природе не встречала!!! :P 

 

Любая ночная поездка в аэропорт и обратно (вчера тому яркий пример) - это 4-5 часов времени. Выехать от своего дома, доехать за клиентом, подождать, бывает и 15 и 50 минут, доехать туда-обратно абсолютно без пробок. Дневная поездка в аэропорт может длиться в Москве сколь-угодно долго. В пятницу моя подруга отвозила коллег в Домодедово к 1.30. В 23.00 они ещё очень плотненько стояли на Каширке на выезд, потом по тигулям объезжали домодедовскую трассу. Она всю весну и лето стоит очень плотно местами.

Антирекорд из Ольгино до Шереметьево, давно уже, правда 6 ч 30 мин.: из-за крупного дтп на севере мкада (объезжали) пришлось просто уже поселиться на Ленинградке "из центра". 

 

А лучше я уже тем, что ценю свое время, свой автомобиль, здоровье себя и моих пассажиров. Доступно объяснила? 

У меня не хачмобиль на выброс, не взятая в аренду Хундайка или Фикус, которая под продажу через пол-года. И за целый день "катаний" по Москве - а это не самое лучшее удовольствие в жизни, я хочу заработать немного больше чем приезжие ребята, ещё не освоившиеся с ценниками в Московском регионе.

 

Подойдите на остановку или на Ж/д станцию и спросите чем они лучше? И почему ночью по железке проехать стоит 300-400 рублей, 5-10 мин. ему работы? Аэропорты у них даже не рассматриваются! Ну, есть пара-тройка, кто за 2500 руб. и съездит. Официальное московское такси из Новогиреево (т. е. подача 10 км до клиента!) Соглашается везти из Ольгино в Шереметьево за 2200.  Надо было самим лететь... потом назад ещё вернуться... Дешевле вышло на своем туда сюда + парковка.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что за 1200 в один конец везут исключительно таксисты или пользователи такси-блогов. Назад у них гарантированно будет заказ.

Разумеется назад - не в Ольгино, а куда-то ещё. А мне колесить целый день по Москве и области ради, в лучшем случае 1500 рублей чистыми деньгами (при двух заказах) и на своём личном автомобиле, ну совершенно не нравится. 

Ценообразование поездок вытекает из эксплуатационных цен на автомобиль. А водителей, работающих пол-дня за 500 рублей, я ещё в природе не встречала!!! :P

Значит такси для клиента всё-таки выгодней чем бомбила без шашечек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много параметров для ценообразования, причем большинство из них - вообще клиента не касаются))

На днях из шарика доехала за 1700. Если что, то от мкад до меня ровно 40 км. Не шашечки и не хач-мобиль.

Наши местные просят 2300. Я думала раньше, что это норм цена для такой дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много параметров для ценообразования, причем большинство из них - вообще клиента не касаются))

 

Вот-вот. Маржинальность в 15-20% уже хорошо, а у нас хотят чтоб клиент платил за прогон в два конца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое такси?  :o  Только бомбила без шашечек! Или "бомбила типа с шашечками и лицензией", который работает на своём автомобиле на какую-то диспетчерскую конторку ли несколько. Вот они и везут за 1200. Ещё всякие яндекс-такси. А Вы уверены в том "что к Вам приедет и что Вас повезёт"? У моей подруги был случай с наркоманом-вштыренным за рулём, а ей на рейс в аэропорт впритык и с ребёнком...  Небезызвестный местный "блогер" Олег Сухих со мной однажды жену отправлял. Так она за дорогу мне много историй из жизни рассказала, часто ей не везло с такси по телефонному вызову, даже в проверенных конторах.

 

А ничего, что диспетчера частенько скидывают заказы - левым водилам, за деньги. Да, директор фирмы в том не виноват - это человеческий фактор и всем кушать хочется.  

Я про ценники официальных  такси Железки и Москвы  всё написала. Что ещё пояснить? :D

 

Лично для меня вариант заказать проверенного "извозчика", либо поймать попутку "с руки" даже ночью - это более надёжные и дешёвые способы. Исключение - чужой, неизвестный город или чужая страна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое такси?  :o  Только бомбила без шашечек! Или "бомбила типа с шашечками и лицензией", который работает на своём автомобиле на какую-то диспетчерскую конторку ли несколько. Вот они и везут за 1200. Ещё всякие яндекс-такси. А Вы уверены в том "что к Вам приедет и что Вас повезёт"? 

 

Ну всё давай хаять такси с лицензией  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их нельзя ни хаять, не превозносить -они должны быть и есть. Лично я их услугами пользуюсь крайне редко по объективным причинам.

Так что кому и на чём ехать - каждый выбирает сам. По лично своим кошельку и  убеждениям.

 

Ценообразование каждый выбирает себе сам, исходя из реалий жизни, самооценки, и анализа ситуации. А платить и за что - это исключительно выбор клиента! Кто-то пьёт Мартини, а кого-то и боярышник из аптеки устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поатить за знакомство, имхо, тоже неинтересно.

Я два года пользуюсь услугами одной фирмы. Конкретно для меня тариф не менялся все это время. Все машины - иномарки, Один раз Лексус 300 приехал вообще. Если мне что не нра, я звоню и говорю. Есть водилы, которых мне не присылают.

Если беру машину в аэропорт из аэропорта, то сразу говорю, чтобы была хорошая машина со свежим водителем. Разговаривать просто надо с людьми, а не надеяться на авось.

Вот в аэропорт у них оказывается дороговато, нашлась Московская фирма намного дешевле. У компании есть сайт, телефоны. Кто кому сколько отстегивает - вообще по боку. Таксист мне отзвонил сразу как я включила телефон. В машине планшет, на котором высвечивается мой заказ. Нормальные такие шашечки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я два года пользуюсь услугами одной фирмы. Конкретно для меня тариф не менялся все это время. Все машины - иномарки, Один раз Лексус 300 приехал вообще. Если мне что не нра, я звоню и говорю. Есть водилы, которых мне не присылают. Если беру машину в аэропорт из аэропорта, то сразу говорю, чтобы была хорошая машина со свежим водителем. Разговаривать просто надо с людьми, а не надеяться на авось. Вот в аэропорт у них оказывается дороговато, нашлась Московская фирма намного дешевле. У компании есть сайт, телефоны. Кто кому сколько отстегивает - вообще по боку. Таксист мне отзвонил сразу как я включила телефон. В машине планшет, на котором высвечивается мой заказ. Нормальные такие шашечки))

"Свежий водитель"  :lol:  еще тёплый  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...