Перейти к содержанию

На Канарских островах утопает все в цветах....


Инна_К

Рекомендуемые сообщения

По мере того как поднимаешься от берегов в горы окружающая природа и пейзаж меняются: от засушливых скал, через хвойные леса в пустыню.

DSC00387.JPGDSC00362.JPGDSC00425.JPGDSC00381.JPGDSC00400.JPGDSC00440.JPGDSC00453.JPG

Вулкан Тейде – самая высокая гора в Испании. Последнее извержение было 200 лет назад.

DSC00471.JPG

Уникальные пейзажи, напоминающие лунные. Здесь снимались «Звездные войны» и «Миллионы лет до нашей эры».

DSC00457.JPGDSC00703.JPG

Отчетливо видна лава, как она стекла когда-то и застыла. Растительности почти нет. Дорога проложена прямо через лаву.

DSC00449.JPGDSC00486.JPGDSC00551.JPG

На фуникулере можно подняться на сам вулкан и с высоты облаков увидеть долину национального парка.

DSC00681.JPGDSC00660.JPGDSC00614.JPGDSC00610.JPG

На информационной табличке было написано, что наверху всего 9,5 градусов тепла. Я уж было напряглась, что мы в шортах. Но солнце грело так, что было совсем не холодно, даже не смотря на ветер.

DSC00689.JPG

С вулкана мы отправились в городок Оратава. Узкие улочки, милые балкончики. К сожалению, не успели в Парк миниатюр.

DSC00725.JPGDSC00726.JPGDSC00738.JPGDSC00736.JPGDSC00743.JPG

В один из дней ездили мы в городок Эль Медано. Город расположен в месте, где постоянно дуют сильнейшие ветра. Рай для кайтеров и серферов. Ветер такой, что не смотря на +29 С, я жутко замерзла.

DSC09343.JPG

DSC09390.JPGDSC09385.JPGDSC09557.JPG

DSC09539.JPGDSC09428.JPGDSC09417.JPG

Оттуда направились в северный городок недалеко от аэропорта – Ла Лагуну, когда-то бывшую столицу Тенерифе.

DSC09595.JPGDSC09671.JPG

DSC09617.JPGDSC09613.JPGDSC09606.JPGDSC09635.JPGDSC09659.JPGDSC09704.JPGDSC09695.JPGDSC09638.JPGDSC09697.JPGDSC09680.JPGDSC09621.JPGDSC09708.JPG

На одной из улиц, получая огромное удовольствие, катался сОбак на скейт борде:

DSC09663.JPG

Возвращались через нынешнюю столицу – Санта Круз:

DSC09721.JPG

DSC09732.JPGDSC09749.JPGDSC09740.JPGDSC09756.JPGDSC09774.JPG

Когда ездили в Лоро Парк, заезжали в городок Икод Де Лас Винос, известный Драконовым деревом – самой старой на земле драценой. Возраст ее около 1500-1700 лет. ПО приезду в городок попали в «лапы» на дегустацию вин в одном из магазинчиков. Вкусные вина оказались, а сыр еще вкуснее)

DSC09818.JPGDSC09815.JPGDSC09908.JPGDSC09910.JPGDSC09914.JPG

А вот дочку больше заинтересовали не вековые деревья, а тамошняя ползучая живность, коей было большое количество.

DSC09862.JPGDSC09851.JPG

В последний день мы поехали в городок Гарачико и пиратский поселок Маска. Дорога пролегала мимо банановых плантаций. Вот так они растут. Интересно, зачем бананы помещают в мешок?

DSC00765.JPGDSC00771.JPG

Проезжали мимо местечка Лос Гигантес, где в воду спускаются огромные скалы:

DSC00788.JPGDSC00797.JPG

Отсюда же хорошо виден невооруженным глазом ближайший к Тенерифе остров Ла Гомера, известный своим необычным богатым ландшафтом. Жаль, не успели съездить.

DSC00782.JPG

Гарачико когда-то был основным портом острова. Но его залило лавой в очередное извержение, и город особо не восстанавливали. Зато в лаве образовались естественные бассейны, в которых с удовольствием разнообразят пляжный отдых туристы. Говорят, что из-за разной глубины этих «ванн» вода в них разной температуры. Честно говоря, я не почувствовала...

DSC00817.JPG

DSC00825.JPG

DSC00826.JPGDSC00939.JPGDSC00821.JPGDSC00866.JPGDSC00862.JPG

Ребенка, как обычно, больше интересовала живность, водящаяся в бассейнах, и прыжки в воду. Ничего не боится.

DSC00859.JPGDSC00885.JPG

Ну а потом перекусили в местном ресторанчике.

DSC00904.JPG

После чего направились в укрытую в ущелье когда-то пиратскую деревню Маска. Несколько домиков высоко в скалах. К деревне ведет крутая довольно безлюдная дорога. В таких местах у меня всегда возникает вопрос: чем же люди здесь занимаются, как живут, как не скучают?.... Воздух совершенно потрясающий. И тишинаааа...

DSC00972.JPGDSC00993.JPGDSC01016.JPGDSC00963.JPGDSC00947.JPG

Ну вот и и все. Конец отпуска. На обратном пути между самолетами по-быстрому съездили в центр Мадрида перекусить паэльи на Плаза Майор. Ну и показала дочке пару центральных достопримечательностей.

DSC01029.JPGDSC01034.JPGDSC01044.JPGDSC01053.JPG

В Мадриде мне очень нравятся указатели улиц:

DSC01037.JPGDSC01056.JPG

КОНЕЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий отчет :angry: Впечатлила красота природы и зоопарков. Облизнулась на морепродукты :(

Собака на скейте - это нечто! Видно, что отдохнули здорово! Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Инна. Смотрю на тебя, и радуюсь! :angry: как всегда солнечно-очаровательна! И доча вся в маму! так выросла :(

И отчет такой позитивный. Однозначно хочу на море, куда-нить пока не так далеко, но точно хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы)) Впечатлений и эмоций получили много)) Если кого не пугает холодная вода в океане, то прекрасное совмещение пляжно-загорательного и туристически-познавательного отдыха получается. Невыносимого солнца нет, вполне достаточно, чтобы прогреться и залезть под зонтик. Мне теплого моря не хватило. Я бы компенсировала неделькой на Кипре сейчас - чисто купаться и вечером на дискотеки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Инна. Смотрю на тебя, и радуюсь! :) как всегда солнечно-очаровательна! И доча вся в маму! так выросла ;)

И отчет такой позитивный. Однозначно хочу на море, куда-нить пока не так далеко, но точно хочу! :)

присоединяюсь. Отчет-супер. девчонки-класс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы)) Впечатлений и эмоций получили много)) Если кого не пугает холодная вода в океане, то прекрасное совмещение пляжно-загорательного и туристически-познавательного отдыха получается. Невыносимого солнца нет, вполне достаточно, чтобы прогреться и залезть под зонтик. Мне теплого моря не хватило. Я бы компенсировала неделькой на Кипре сейчас - чисто купаться и вечером на дискотеки)

Посмотрела отчёт и вспомнила о своей поездке на Канары.Спасибо!!!Как будто снова побывали.Объездили остров на машине несколько раз.И ещё проехали на остров Ла-Гомеро. В основном были в горах.Очень впечатлили,просто лунные ландшафты.Всё очень спокойно и размеренно.Были в довольно не дешёвом отеле.Русских не было.В основном немецкие и французские люди преклонного возраста. Там хорошо отдыхать пенсионерам и родителям с маленькими детьми.Не жарко и отличный, не глубокий песчаный вход в океан.Круглый год температура в пределах 23-27 градусов.Недаром Тенерифе называют островом весны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела отчёт и вспомнила о своей поездке на Канары.Спасибо!!!Как будто снова побывали.Объездили остров на машине несколько раз.И ещё проехали на остров Ла-Гомеро. В основном были в горах.Очень впечатлили,просто лунные ландшафты.Всё очень спокойно и размеренно.Были в довольно не дешёвом отеле.Русских не было.В основном немецкие и французские люди преклонного возраста. Там хорошо отдыхать пенсионерам и родителям с маленькими детьми.Не жарко и отличный, не глубокий песчаный вход в океан.Круглый год температура в пределах 23-27 градусов.Недаром Тенерифе называют островом весны!!!

А вы в каком месте были?

Мне заход в море показался довольно глубоким. Я до дна не доставала уже метра через 3 от берега. Насчет того, что это отдых для пенсионеров и семей с мелкими детьми - полностью согласна. Хотя в нашем комплексе останавливались компашки молодых англичан, которые где-то тусили часов до 5 утра, а потом с воплями в приподнятом настроении возвращались под утро домой. Я все не могла понять - где же они тусуются?

На Ла Гомеру очень хотели съездить, но времени не хватило: одна неделя выпала из графика путешествий, так как я удаленно работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в каком месте были?

Мне заход в море показался довольно глубоким. Я до дна не доставала уже метра через 3 от берега. Насчет того, что это отдых для пенсионеров и семей с мелкими детьми - полностью согласна. Хотя в нашем комплексе останавливались компашки молодых англичан, которые где-то тусили часов до 5 утра, а потом с воплями в приподнятом настроении возвращались под утро домой. Я все не могла понять - где же они тусуются?

На Ла Гомеру очень хотели съездить, но времени не хватило: одна неделя выпала из графика путешествий, так как я удаленно работала.

Мы были в Лас Америкас в отели Лас Пальмерос.200метров от моря.Пляж серый как мраморный.Очень ухоженная территория.Несколько бассейнов,но мы там ни разу не искупались.Были в конце января-купались в океане только русские.Вода 21-22 гр.Для меня это тепло.Плавала долго и каждое утро.Нам повезло и мы попали на карнавал.Зрелище-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...