Перейти к содержанию

Мясо вредно или полезно?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

А фрукты-офощи у нас исключительно экологически чистые??

Зачем вы передергиваете? Я писала:

последствия от постоянного упортебления в пищу "химическо-пестицидного мяса" куда тяжелее, чем он таких же химических фруктов или воды.

Вы первый человек, кто связывает туберкулез и вегетарианство.

Это как он не ел мяса, поэтому попал под машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие туберкулеза напрямую связано с неполноценным питанием. Фтизиатр мне говорила, что множество людей заражены туберкулезной палочкой, но при здоровом образе жизни и полноценном питании он может и не развиться в болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат, откуда что именно? Какое предложение?

Ну про то, что мясо химическое есть вреднее чем овощи химические хотя бы. Не надо буржуйский, просто хоть что-то заслуживающее доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сестра двоюродная худела, мясо-жиры не ела, постоянно какой-нибудь простудой побаливала. Вроде как начала полноценно питаться все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю однозначно - всем жить без мяса! :rolleyes: Но если б была поставлена перед выбором - овощи\фрукты или мясо выбрала бы первое. Без мяса люди живут себе. Без фруктов-овощей мрут от цинги пачками.

без мяса люди страдают анемией от нехватки железа. Даже гречка, самая богатая железом крупа, не восполняет нехватку в том объеме, в каком поступает в организм железо с мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ренат,

http://www.mosmedclinic.ru/articles/13/919

Если вы едите мясо и молочные продукты, вы будете потреблять и значительные количества этих концентрированных ядов, хотите вы этого или нет. Д-р Дж. Д. Вейссман в книге ,, Выбираю жизнь'' пишет: ,, Продукты животноводства являются самостоятельным огромным источником пестицидов в питании человека''. Он обращает внимание на то, что ,, мы получаем из мяса в шестнадцать раз больше пестицидов, чем могли бы получить из того же количества растительных продуктов''.

Это я даже не рыла особо, одна из первых ссылок в поисковике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала этого, спасибо из инфо.

Мне доктор, мною очень уважаемый, тоже говорил, что "цепляют" туберкулез очень часто именно сидящие на строгих диетах, при этом не обязательно мясом наедаться, нельзя отправляться в московское метро натощак! Нужно хотя бы кусочек сливочного масла съесть, хоть какие-то калории, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развитие туберкулеза напрямую связано с неполноценным питанием. Фтизиатр мне говорила, что множество людей заражены туберкулезной палочкой, но при здоровом образе жизни и полноценном питании он может и не развиться в болезнь.

Да, я именно об этом. Спасибо, Antares

Зачем вы передергиваете? Я писала:...

Ну, это сложный вопрос, что и от чего происходит при длительном употреблении. Для этого нужны непростые и дорогостоящие исследования.

Однако.

Ни разу не травился мясом, которое так или иначе, но приготовишь. И однажды траванулся арбузом, лет 20 тому, думал дуба дам, - с тех пор арбузы не ем. А народ продолжает травиться регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...