Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Мясо вредно или полезно?

Рекомендованные сообщения

Нет ссылок на первоисточник. я же не могу проверить все, что написал этот доктор, чтобы понять, действительно ли он это писал.

Из того, что я нашел, он пишет о том, что 70% антибиотиков предназначаются для животноводства. И там же, парой страниц ниже, он пишет про здоровую, по его мнению, диету - полную белков и избавленную от углеводов. Например, он рекомендует в неделю около 300 грамм красного мяса, неограниченное кол-во курицы, ягнятины и свинины, печень и другие субпродукты, яйца, молочка, рыба и морепродукты. Да, он написал, что предпочтительно органик. Но он не писал, что есть траву полезнее, у него через всю книгу идет тема о нужности белков.

Вот ссылка на первоисточник

http://books.google.com/books?id=abKzBYWev...p;q&f=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя семья очень любит мясо. Покупаем охлажденное, сами замораживаем, делаем фарш и даже колбаски готовим сами. Просто не представляю как можно мужчин накормить без него. Как то вечером зову мелких ужинать и кашу им предлагаю, так они отказались и на котлеты мне показывают ))) Хоть и маленькие, но не обманешь.

А овощи, фрукты я тоже люблю, но от них сыт не будешь. И фильмы про "Среду обитания" не смотрю, для журналистов главное рейтинг, а не наше здоровье.

Еще полезно утром, если не завтракаешь, съесть кусочек сала, т.к. он в течение дня уйдет в энергию и импульс мозгу даст - еда получена, что избавит от вечернего жора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Еще полезно утром, если не завтракаешь, съесть кусочек сала, т.к. он в течение дня уйдет в энергию и импульс мозгу даст - еда получена, что избавит от вечернего жора.

Сало - да. Сало -мощная штука.

Интересно, что сало можно кушать даже если свинья была самая что ни на есть чернобыльская. Оно радионуклиды не накапливает. И вообще - вегетарианский, практически, продукт! ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мясо вечером есть вредно? Может .его лучше только утром есть?

стараюсь ни себе, ни детям мясо на ужин не готовить. насчет утра не знаю, все свои толком не проснувшиеся силы организм бросит на его переваривание... :) для детей стараюсь придерживаться примерно такого распределения - утром крупы (каша), днем мясо, вечером что-нибудь полегче (овощи, макароны, сыр, яйца). сами конечно не так строго ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в древмем Китае (или ещё где, точно не помню) была такая пытка/казнь, людей сажали на цепи и кормили только мясом, через месяц они умирали мучительной смертью..

и так же научно доказано, что никакой продукт не может заменить мясо, точнее полезные микроэлементы, в т.ч. железо и животный белок для пользы организма..

всего надо в меру

я мясоед, но обязательно употребляю с мясом овощи, фрукты, молочку, рыбу и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите рыбу, в ней много фосфора :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возьмите рыбу, в ней много фосфора :D

и не только фосфора :D

кушать надо сбалансировано :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что если люди сделались падальщиками в катастрофично изменившихся условиях обитания... что если организм изначально построен под вегетарианский стиль...

НО вынуждено изменившаяся диета изменила и организм... точнее не столько изменила сам организм, а состав симбиозной микрофлоры...

почему только туберкулезная палочка (угнетается или нет)? там сосуществует грандиозное разнообразие сформированное именно диетой... мы есть то, что едим - очень известная идея, но недопонимаемая...

уж если менять стиль питания, то нужно понимать, какими дополнительными средствами "зачистить" невостребованную микрофлору )

медицина тут как бы бессильна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все едим мясо и даже чаще вечером, потому что днем едим суп, а вечером второе, как то не могу наоборот)

А про мясные диеты...есть несколько подруг худевших по кремлевке, ели практически одно мясо, обе похудели на 10-12кг.

Про туберкулез знаю не по наслышке - первым пунктом в лечении стоит полноценное питание, а именно продукты богатые жирами и белком - мясо, сыры, молочка, а дальше уже лекарства. Кто лежал в диспансере без поддержки близких-выздоравливали около года, а кого родственники кормили домашней пищей - за пол года вылечивались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...