Перейти к содержанию

Мясо вредно или полезно?


Ренат

Рекомендуемые сообщения

http://www.rusrep.ru/article/2011/12/26/siroedenie/

Голодный образ жизни

Сыроедение и другие экологические извращения как попытка спасения

Культ ЗОЖ, то есть здорового образа жизни, принимает сегодня формы истерии. Тысячи людей в России поверили, что болезни — это результат употребления животных и термически обработанных продуктов. Веганосыроеды предпочитают жить в экопоселениях, питаются только сырыми фруктами и овощами, имеют свою мифологию, философию и идеологию. Кто-то наивно полагает, что секты ЗОЖ — это румяные красавицы с пшеничными косами, суровые старики, победившие смерть, и буколический сельский рай. Кто-то уверен, что это истощенные люди, антисанитария, дикость и мракобесие. И тем и другим сегодняшние экосекты предлагают вполне правдоподобную модель мира, в котором человечество окажется после конца света

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

миллионы людей сегодня поверили, что глобализация - зло... угроза роботизированного общества, непродолжительная жизнь ради работы, с перекусами синтетической едой набегу, вызывают у всех сплошную истерику )... кто на остров, кто в тайгу, кто куда... офигели?! а кто работать будет? детей плодить с запасом? бросте нафик... вы уже на острове... жуйте давайте, че дают...

вообще, если любая попытка вырастить чета более менее не генномодифицированное - это уже экосектанство... то, уже скоро начнут в психушку сажать за герань на подоконнике...

с новым годом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема стала актуальна после праздников!!!! ;) Это как вчера у меня было: "не буду сегодня есть" - подумала Юля, подходя к холодильнику и накладывая себе салат B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо вредно <_<

Но очень вкусно :)

Курение тоже вредно. Однако ж, моя прабабушка курила с 16 лет, как паровоз, дожила до 81 года и умерла отнюдь не от последствий курения. Из этого и из кучи других аналогичных примеров делаю вывод:

Среди любой обычной еды нет абсолютно вредной или абсолютно полезной, также как и нет универсального рецепта для всех: что одному нормально, то другому вредно и наоборот.

Поиски вредной/полезной пищи - это как поиски универсального средства "влюбить/удержать мужчину/женщину" :D Ну и конечно, попытка всеми правдами и неправдами выторговать себе еще немного времени на этой земле :rolleyes: На мой взгляд, куда больше вреда наносят угрызения совести при нарушении диеты, чем сама диета. Если внутри у человека мир и равновесие, то любая еда ему будет в кайф и на пользу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курение тоже вредно.

на этом можно было закончить. Связь курения с тяжелыми поражениями органов доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом можно было закончить. Связь курения с тяжелыми поражениями органов доказана.

Поражаюсь безапелляционности, свойственной судьям высшей инстанции. Опять черно/белое и середины не существует :rolleyes:

Доказано лишь то, что тяжелые поражения органов дыхания у курильщиков возникают на столько-то процентов чаще, чем у некурящих. Не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказано лишь то, что тяжелые поражения органов дыхания у курильщиков возникают на столько-то процентов чаще, чем у некурящих. Не более того.

Вы сказали то же самое, что и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное , если хочется человеку мяса, значит для него оно полезно. Например суши для японцев полезно, а многим русским просто смерть. Я если 2 дня мася не поем, просто слабею и голова кружится начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное , если хочется человеку мяса, значит для него оно полезно. Например суши для японцев полезно, а многим русским просто смерть. Я если 2 дня мася не поем, просто слабею и голова кружится начинает

ну по такой логике и плюшками можно объедаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...