Перейти к содержанию

Безопасность


Рекомендуемые сообщения

у меня девочка-следователь знакомая есть. так вот она вместе с коллегой мне в один голос говрили, что за убийство при самооборне посадят однозначно! И они же советовали валить, если прибил кого-то! :( я в шоке была. а они говорят, что доказать самооборну почти нереально, так что или надо кого-то просить тебя поранить, или сваливать нахрен! в общем, удар на опережение наносить нельзя! да и вообще нельзя, пока кровью истекать не начнешь...

поняла Лен, сначала спроси как зовут и с какой целью преследует

а уж потом headshot :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас все устроено. Если без свидетелей (что чаще всего и происходит), то жди, пока тебя пырнут, а потом доставай свои агрегаты самообороны. Иначе - "превышение". Мне всегда интересно было, а как обороняться с огнестрелом? Ждать когда в тебя пулю всадят? Маразм наших законов в том, что в ситуации, когда преступник стрелял, но не попал, а ты в критической ситуации дал ответный выстрел и пробил ему, скажем, ногу, у следователя будешь сидеть на стульчике ты, и доказывать что не верблюд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас все устроено. Если без свидетелей (что чаще всего и происходит), то жди, пока тебя пырнут, а потом доставай свои агрегаты самообороны. Иначе - "превышение". Мне всегда интересно было, а как обороняться с огнестрелом? Ждать когда в тебя пулю всадят? Маразм наших законов в том, что в ситуации, когда преступник стрелял, но не попал, а ты в критической ситуации дал ответный выстрел и пробил ему, скажем, ногу, у следователя будешь сидеть на стульчике ты, и доказывать что не верблюд.

вот и я о том, и менты сами говорят, что лучше валить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас все устроено. Если без свидетелей (что чаще всего и происходит), то жди, пока тебя пырнут, а потом доставай свои агрегаты самообороны. Иначе - "превышение". Мне всегда интересно было, а как обороняться с огнестрелом? Ждать когда в тебя пулю всадят? Маразм наших законов в том, что в ситуации, когда преступник стрелял, но не попал, а ты в критической ситуации дал ответный выстрел и пробил ему, скажем, ногу, у следователя будешь сидеть на стульчике ты, и доказывать что не верблюд.
Это не маразм. Это закономерность. Мы же просто расхлебываем советское наследие где обороняться имел право только милиционер, а обо всех остальных заботилось государство. По законам у нас все чики пуки и обороняться вы имеете право, просто осталось поменять мышление судей.

Терпение. Лет через 20ть все устаканится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не маразм. Это закономерность. Мы же просто расхлебываем советское наследие где обороняться имел право только милиционер, а обо всех остальных заботилось государство. По законам у нас все чики пуки и обороняться вы имеете право, просто осталось поменять мышление судей.

Терпение. Лет через 20ть все устаканится :)

намёк на то, что через 20 лет те, кто сейчас со стволами перестреляют тех, кто без них? ;):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намёк на то, что через 20 лет те, кто сейчас со стволами перестреляют тех, кто без них? ;):(

Естественный отбор, однако? :P

Терпение. Лет через 20ть все устаканится :)

Понятие "оборона" включает в себя ОТВЕТНОЕ действие или противодействие.

Маразм ситуации я описал уже. Можно видеть, как человек спокойно достает оружие, снимает его с предохранителя, загоняет патрон в ствол, целится.... И до "БАХ", ты имеешь право только бежать и орать благим матом...

В Америке спустя сотни лет дети в школе расстреливают тех, кто их обидел.

С одной стороны - надо всех вооружить, с другой - все-равно какой-нибудь идиот может пустить в тебя пулю, есть у тебя оружие или нет.

В нашей стране я бы категорически запретил (не разрешал) ношение огнестрельного оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие "оборона" включает в себя ОТВЕТНОЕ действие или противодействие.

Маразм ситуации я описал уже. Можно видеть, как человек спокойно достает оружие, снимает его с предохранителя, загоняет патрон в ствол, целится.... И до "БАХ", ты имеешь право только бежать и орать благим матом...

так до "бах" можно его не бить... просто ствол забрать со словами "ух ты! дай посмотреть" )))

а там, если что, сам в себя выстрелил... с кем не бывает...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей стране я бы категорически запретил (не разрешал) ношение огнестрельного оружия...

ну есть пневматическое, которое может отправить в корридор курить огнестрельное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...