Перейти к содержанию

Безопасность


Рекомендуемые сообщения

ну не знаю , шесть лет прожил в перово на улице лазо , в каких состояниях тока домой не ходил ни разу ничего не случилось бум надеяться что и дальше будет так же короче play it safe people ))))))))))))

Ну я ж говорю, что многое завист от того как выглядишь.

Друган со своими дрэдами и рэперской походкой, думаю просто притягивал к себе ненужное внимание как магнит. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, что многое завист от того как выглядишь.

Друган со своими дрэдами и рэперской походкой, думаю просто притягивал к себе ненужное внимание как магнит. :-)

хаха ну это полюбому )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

[quote name='marych' post='254812' date='4.6.2008, 17:56']почитал посты. Такое впечатление, что либо наш городок самый криминальный в россии, либо все постившие в него с марса переехали.
4й год живу в ольгино. Не знаю ни одного человека во дворе, который попал в серьезную переделку. И слава богу конечно! :-)
За 6 лет жизни в подмосковном Наро-фоминске в памяти отложились след события произошедшие в нашем дворе (двор возле ЖД станции):
1 - парень 16 лет сброшен с крыши.
2 - 3 или 4 девушки подверглись насилию в прилегающих к двору территориях (там много кустов и промзоны)
3 - прям на станции НАРА 2 ограбления со смертельным исходом и еще бесчисленное кол-во без оного.
4 - самого грабили в эл-ках раза 4 с переменным успехом. Т.е. когда успешно а когда нет. :-)
5 - драк с участием более 4х чел за эти 6 лет во дворе по пальцам не перечесть. По молодости сам в них участвовал иногда. Когда добровольно, а когда и нет. :-)

И при всем при этом ни разу не слышал от окружающих, что Наро-фоминск город криминалный. :-)

Да и собснна за время жизни и в нем и в других городках я пришел к выводу, анализируя как свои так и чужие случаи,что в 90% случаев нападение провоцирует сама жертва.

Так что, если вести себя адекватно, то ни в Железнодорожном, ни в других городах, вам ничего не грозит. И это в большей степени зависит не от того, едете вы в такси или идете пешком (меня и в такси как-то раз в екатеринбурге пытались ограбить) а от того, как вы себя ведете и как выглядите.[/quote]
К вопросу о безопасности в электричках:
Три крупных крепких мужика, отобрав хороший плеер с приличными наушниками, вытолкнули моего сына на платформу в Кучино (хорошо не избили!). Он проезжал это место примерно в 23-20 в последнем вагоне нашей электричкм. Никто случайно не ехал в этом же вагоне? ( а вдруг видел этих типов в Железке?).
В общем тысячу раз правы те, кто старается не привлекать внимание дорогими вещами и , по крайней мере, не толчется в тамбуре в вечернее время! Увы, большинство предпочитает учиться на своих ошибках, особенно в молодости. :blink:

Изменено пользователем chem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='chem' post='279895' date='22.10.2008, 8:59']К вопросу о безопасности в электричках:
Три крупных крепких мужика, отобрав хороший плеер с приличными наушниками, вытолкнули моего сына на платформу в Кучино (хорошо не избили!). Он проезжал это место примерно в 23-20 в последнем вагоне нашей электричкм. Никто случайно не ехал в этом же вагоне? ( а вдруг видел этих типов в Железке?).
В общем тысячу раз правы те, кто старается не привлекать внимание дорогими вещами и , по крайней мере, не толчется в тамбуре в вечернее время! Увы, большинство предпочитает учиться на своих ошибках, особенно в молодости. B)[/quote]



как-то по обстоятельствам связанным с работой, пришлось ездить на последней и предпоследней электричках из Москвы в течении года, то ещё злачное место, особенно в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='marych' post='254812' date='4.6.2008, 16:56']Да и собснна за время жизни и в нем и в других городках я пришел к выводу, анализируя как свои так и чужие случаи,что в 90% случаев нападение провоцирует сама жертва.

Так что, если вести себя адекватно, то ни в Железнодорожном, ни в других городах, вам ничего не грозит. И это в большей степени зависит не от того, едете вы в такси или идете пешком (меня и в такси как-то раз в екатеринбурге пытались ограбить) а от того, как вы себя ведете и как выглядите.[/quote]


Был как-то случай в тему. Сидели ночью большой компанией у нас дома, резались а Контру, тут как обычно по закону подлости заканчиваются сигареты, 2 часа ночи, двое друзей идут в магазин за сигаретами (один из которых (назовем его С.) надо сказать обладал потрясающим талантом притягивать неприятности). После того как прошел почти час, а они не вернулись, остальные мальчишки отправились их искать. И нашли их возле подъезда, С. с разбитой губой и двумя фингалами, второй с бутылкой пива в руках как-то нервно беседует с компанией незнакомых ребят...
Как выяснилось в последствии, они купили сигарет и уже возвращались домой, тут к ним подошла компашка и совершенно серьезно попросили просто сигаретку. С. убирает Парламент (который держал в руках) и достает из кармана пачку Явы. Ну компашка несколько обиделась... Второй же просто решил не ввязываться в драку, а извиниться на словах и разойтись по-хорошему... В итоге С. синяками и без зуба, а остальные с новыми знакомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[quote name='marych' post='254812' date='4.6.2008, 16:56']почитал посты. Такое впечатление, что либо наш городок самый криминальный в россии, либо все постившие в него с марса переехали.
4й год живу в ольгино. Не знаю ни одного человека во дворе, который попал в серьезную переделку. И слава богу конечно! :-)
За 6 лет жизни в подмосковном Наро-фоминске в памяти отложились след события произошедшие в нашем дворе (двор возле ЖД станции):
1 - парень 16 лет сброшен с крыши.
2 - 3 или 4 девушки подверглись насилию в прилегающих к двору территориях (там много кустов и промзоны)
3 - прям на станции НАРА 2 ограбления со смертельным исходом и еще бесчисленное кол-во без оного.
4 - самого грабили в эл-ках раза 4 с переменным успехом. Т.е. когда успешно а когда нет. :-)
5 - драк с участием более 4х чел за эти 6 лет во дворе по пальцам не перечесть. По молодости сам в них участвовал иногда. Когда добровольно, а когда и нет. :-)

И при всем при этом ни разу не слышал от окружающих, что Наро-фоминск город криминалный. :-)

Да и собснна за время жизни и в нем и в других городках я пришел к выводу, анализируя как свои так и чужие случаи,что в 90% случаев нападение провоцирует сама жертва.

Так что, если вести себя адекватно, то ни в Железнодорожном, ни в других городах, вам ничего не грозит. И это в большей степени зависит не от того, едете вы в такси или идете пешком (меня и в такси как-то раз в екатеринбурге пытались ограбить) а от того, как вы себя ведете и как выглядите.[/quote]
[b]Не согласен!!! Marych[/b]свой богатый опыт подобных происшествий, связанных, как правило, с поздними гуляниями показывает, что
не смотря на хорошую физическую подготовку, имел взрослые разряды по боксу, бегу, лыжам и достаточную наблюдательность и хорошо развитое чувство опасности (ходил в экстремальные походы), против хорошо подготовленных грабителей, часто прямо из спортивных секций (это их вечерняя подработка) знаю, что говорю (все 90- тые годы такое было, а сейчас поздно не брожу, только на машине за пивом )
нечего делать. Либо ты не сопротивляешься, либо тебя вырубают в три секунды. Ни ствол, ни шокер и т.п. не успеешь применить.
Очень многие искусно имитируют пьяных. Про отморозков не говорю. Моего знакомого из-за пачки денег(засветил у ларька с сигаретами, где никого не было) сделали инвалидом разрядив в голову электрошокер. Он их даже не видел, слышал только шаги сзади. А спортивная форма быстро теряется, пропусти одну, две тренировки. Кто занимался знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

[url="http://news.rambler.ru/7138602/"]http://news.rambler.ru/7138602/[/url]

[b]В электричке Москва-Петушки устроили массовую драку[/b]
Комсомольская правда, 1 час назад

Об этом ЧП, случившемся в воскресенье вечером, очевидцы рассказали спасателям.
— Нам позвонили пассажиры электрички Москва-Петушки, которые ехали в столицу из области, и рассказали о массовой драке, — пояснили в Московской службе спасения. — По словам очевидцев, на станции «Железка» в поезд зашла довольно большая группа молодежи — человек 30–40 ребят, которым на вид было меньше 25 лет. У ребят были ножи и кастеты, которыми они стали угрожать пассажирам.
Не обошлось и без жертв — по словам очевидцев, двое пассажиров электрички ранены.
Сейчас эта информация проверяется, выясняются все детали ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спецслужбами арестован главарь международной экстремисткой банды, вербовавшей терорристов-смертников в районах Московской области[img]http://ncontent.life.ru/media/2/news/2010/10/40940/180-1.jpg[/img]

В Подмосковье сотрудники спецслужб пойман лидер запрещенной религиозно-экстремистской организации Айдар Хабибуллин, который разработал технику гипноза террористов-смертников.

48-летнего уроженца Башкортостана поймали в четверг в подмосковном городе Железнодорожный сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом ГУВД Подмосковья и УФСБ по Московской области.

- Айдар Хабибуллин является членом международной террористической организации "Нурджулар", штаб-квартира которой находится в Турции, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Более того, он не простой мелкий исполнитель, он является одни из лидеров этой организации, который отвечал за подготовку террористов на территории Восточной Европы и Центральной России.

Наблюдение за его деятельностью велось с начала 2010 года. Все это время оперативники тщательно отслеживали все контакты и передвижения Хабибуллина. Задержание проходило в одной из съемных квартир. Там были найдены несколько десятков гранат РГД, 7 электродетонаторов и 15 детонирующих шнуров.

- Кроме боеприпасов в квартире так же нашли блокноты, в которых от руки исписаны около 200 страниц, - продолжает наш источник. - На этих страницах расписана четкая технология того, как нужно гипнотизировать и вербовать человека, программировать его на организацию террористического акта и прежде всего на уничтожение себя.

Почерковедческая экспертиза уже установила, что все эти записи были сделаны рукой Хабибуллина. Несмотря на античеловеческие идеи экстремист регулярно бывал в Саудовской Аравии и совершал священное паломничество - хадж. У него также найдено было огромное количество экстремисткой литературы.

- Сейчас сотрудники спецслужб пытаются установить, для чего Хабибуллин оказался в Московской области, - продолжает источник Life News. - В его сумке найдены фрагменты карты Московской области, а именно - Балашихинского, Домодедовского, Люберецкого и Раменского районов. Зеленым цветом было выделено село Константиново.

Следствие выясняет, что именно вызвало интерес Хабибуллина в этих населенных пунктах. Литература, изъятая у Хабибуллина была отправлена на экспертизу.

Кроме почерковедческой экспертизы, было проведено исследование текстов. Заключение эксперта показало, что их содержание направлено на побуждение у человека желания самоуничтожения. Вывод специалистов был однозначен: данная литература является экстремистской и нацелена на вербовку людей с последующим совершением террористического акта.

- СКП не может ни подтвердить ни опровергнуть факт задержания, - заявила Life News официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.

Как стало известно Life News из источников, Айдару Хабибуллину уже предъявлено обвинение по статье 222 УК РФ "Незаконные приобретение, сбыт оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и по статье 282 части УК РФ "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".

Балашихинский городской суд вынес решение об аресте Айдара Хабибуллина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...