Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ALESSANDRO

Таймлапсы

Рекомендованные сообщения

А вот ещё один интересный вид фото-видеосъёмки, в простонародье называется "интервальная съёмка". Снято мной на Соловках на мыльницу кенон sx100 и камеру GoPro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В камерах есть режим соответствующий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть внешняя приблуда синхронизатор,на случай если в штатных средстах такое отсутсвует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Приблуда" называется Timer Remote shutter , в функция должно быть наличие Interval timer. Подходит он только для зеркалок или для продвинутых мыльниц типа кэнон G10-G12 у которых есть разъём для пульта ду.

708ff0b1b437t.jpg

А так зеркалка с пультом Timer Remote конечно лучший вариант для таймлапсов, сплошные плюсы есть только один минус... это гробится затвор :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Приблуда" называется Timer Remote shutter , в функция должно быть наличие Interval timer. Подходит он только для зеркалок или для продвинутых мыльниц типа кэнон G10-G12 у которых есть разъём для пульта ду.

708ff0b1b437t.jpg

Насчет таких приблуд знаю. Просто думал может в камере есть такой режим и сразу видео пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой режим бывает в видеокамерах, у меня в минидивишке соня нс-96 есть такой режим, снимает сразу на плёнку но в этом режиме батарею жрёт как паровоз :) . Также можно поискать этот режим в современных Full-HD видеокамерах , у товарища кажется видел в панасе SD600. Но про наличие этого режима в камерах производители редко упоминают, а у продавцов-манагеров можно вообще про это не спрашивать :D . Остаётся качать юзер-мануалы к камерам и искать в описании.

Более дешёвый альтернативный вариант это снимать мыльницой, если есть такая функция, в некоторых Пентаксах есть( типа Pentax Optio WG-1) но ложка дёгтя тоже присутствует это ограниченые настройки и хилый аккум.

Но всё же истинную любовь таймлапсеров завоевали мыльницы кэнон с установленой флешкой на которую записана альт-прошивка(CHDK (Canon Hacker's Development Kit) ), чем собственно я и пользуюсь на кэнон sx100. :) При её активации в камере появляются доселе невиданные функции которые в ней отродясь неводились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с каким интервалом велась съемка? И сколько файлов в серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном ставил интервал 5сек, 12 кадров в минуту, 1 час съёмки это примерно 720 кадров или 28 сек видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...