Перейти к публикации
rus

Оплачиваем услуги, но по договору!

Рекомендованные сообщения

To rus

А такой скользкий пункт как качество услуг как будет оцениваться?

Вода же идет из крана отвратительная. Но идет.

Лифт работает только 1. Но работает же.

То для галочки все имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
договор с ТСЖ обязателен? Я например не хочу в него вступать. Очень они мне подозрительны...и абсолютно неподотчётны.

Не надо в него вступать. Зачем? Но заключить договор на обслуживание это не мешает. Оплата без договора - это нонсенс.

Как оценивать качество услуг: ну как обычно. Проверки качества воды проводить. жаловаться на дворников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня в договоре обяз вступить в ТСЖ, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim, это требование не соответствует законодательству. По законам РФ, никто не может обязать человека заключить договор. Он может сделать это только по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во! Я изложу нестандартное видение проблемы оплаты: :)

Я не буду платить, а буду жить на халяву пока позволяет Договор (до собственности). И считаю это КОМПЕНСАЦИЕЙ мне за мои страдания. Например за ремонт и начало жизни без лифта, что при моем "высоком положении" было ОЧЕНЬ затруднительно. :D И раз высудить с ГМС и Ко ничего нельзя, так как они хитромудрые, я буду из-под тишка просто им не платить (тоже - законно). За год это примерно 1500 долл. И поделом им. :)

Уважаемый rk3auu!

Согласна с Вами, но на самом деле реально, что после получения права соб. не принудят платить т.е  не повлияет ли новый ЖК на принятое решение. Имеет ли значение, что акт ПП подписан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RUS: Там даже - вот смех - количество человек правильно указано. Ай шайтан, откуда знают?

Мне тоже принесли, но указали кол-во чел не правильно, я думаю угадывают...

И мне не правильно - написали 1 чел, даже не смотря на то что инвесторов двое!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подала в суд. Нас 4 человека в команде. Два дела выииграли, но решения на руках нет. У меня вчера было второе заседание, опять перенесли, тянется с июня. Я 26 ноября оплатила за положенных 4 месяца и получила ключи. Вступать куда-то и подписывать что-либо я отказалась. Я оспариваю в том числе и пункт коммунальные услуги, так вот вчера судье было не понятно почему я заплатила, если я это оспариваю. Доводы, что мне надо начинать делать ремонт, замечания по браку у меня должны идти не по аналогии а по моей квартире, что нас живёт 4 человека в общежитии, никакого действия на суд не оказали. Меня наоборот ГМС обвинил в том, что я до сих пор не заселилась, значит мне есть где жить, и никакого ни морального, ни неустойки мне не давать... Всего того шоу где я вчера была участником на словах не передать, судья на стороне ГМС. Так и хочется спросить по Грибоедовски "А судьи, кто?..." Кто хочет подавать в суд, не платите ничего, в противном случае будете доказывать зачем вы заплатили, что у вас в порядке всё с головой и т.д. Я такого издевательства со стороны судебной власти за свои 38 лет ещё на себе не испытала. Но я решила идти до конца, если здесь проиграю, буду подавать кассацию, - не получится дойду до Страсбурга...

Совет, кто хочет подавать в суд, идите в разные суды, по месту вашей регистрации, по месту нахождения имущества, по месту юрид. адреса инвестора. Хуже всего идти в Тверской суд, место регистрации ГМС.

Да, кстати, все митинги, все письма, никакой роли для Железнодорожного суда не сыграли. У нас суд глубоко закрытое сообщество, ни телевизор, ни радио, ни письмо Чернухи в министерство строительства никакой роли не сыграло. Осталось писать на заборах, резонанс будет тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 26 ноября в ТСЖ узнала, что оплату считают, с 1-ком. за 1 чел, С 2-к - за 2-х, с 3-х комн. за 3-х челов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, 26 ноября в ТСЖ узнала, что оплату считают, с 1-ком. за 1 чел, С 2-к - за 2-х, с 3-х комн. за 3-х челов.

Ну это точно не соответствует  истине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...