Перейти к содержанию

Оплачиваем услуги, но по договору!


rus

Рекомендуемые сообщения

Эх, юристы за консультацию 500р. берут.

Когда большие дяди собираются дом принимать. СЭС говорит :отличная вода и пьет Ботжом. Инвестор говорит: эх я весь в убытках и быстро подписывает. Администрация спрашивает у инвестора: а кстати когда последний транш, а то я вентили не открою. Пожарник- инвестору: а че твои строители давно ко мне не заходят, мне на дачку бригадку отделочников пусть пришлют. А строители говорят-клевый дом мы построили и быстро пытаются все подписать. А им не дают. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно прочитал все эти обсуждения и понял, что мнения как таковые разделились на тех кто будет платить ( правда не понятно на каком основании) и кто не будет тратить денег попросту ( те кто хочет выяснить всё. основательно.) Я конечно поддерживаю вторую половину.

Давайте наконец прекратим всякие ненужные рассужения и чётко выясним когда нужно и с какого момента осуществлять коммунальные платежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на дверь тоже прикрепили непонятный "документик" под названием извещение, в котором говорится что мне нужно оплатить коммунальные услуги за ноябрь 2005 года.

С этого началось обсуждение данной темы. ( Оплачиваем услуги, но по договорам).

Странно как-то, в начале оплатите как и положено за 4 месяца, чтоб ключи дали. Потом глубокая тишина по поводу всяческой оплаты, и тут спустя почти год, появляется извещение( если его можно так назвать) заплатить за ноябрь по каким-то непонятным тарифам.( Кстати кол-во проживающих тоже указано неверно. Никто абсолютно там не прописан. Интересно откуда ТСЖ получает информацию о кол-ве проживающих  Мне кажется, нам никогда это не понять.) Где интересно оплата за предыдущие месяцы? Отсюда вывод, что ТСЖ захотело денег и разбросало выборочно разного рода бумажки.

Интересно, а кто-нибудь вообще проверял расчётный счёт, на который переводится оплата?  Ведь все же прекрасно знают, что существует множество ситуаций, когда оплата это просто затея всяких мошенников в целях просто пополнить свой карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме, если я плочу все ком. платежи по месту прописки. Могу взять справку, что плачу от ЖКО по месту прописки. Сделает ли пересчет ТСЖ. Кто нибудь пробывал это сделать. По закону они это должны делать, а на практике?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не платить по месту постоянной регистрации, нужно предоставить туда какие-то справки: билеты на поезд/самолет, или справку что Вы проживаете в другом месте. В качестве такой справки идеально подойдет временная регистрация по месту пребывания.

Наше ТСЖ какие-то справки выдавало, но естественно никакой юридической силы не имеющие, ведь проживать в Ольгино юридически Вы не можете. Примут ли такую справку по месту вашей постоянной регистрации - вопрос. Причем, прежде чем выдать такую справку, наше ТСЖ заставит оплатить все свои квиточки.

Но вообще это немного не по теме обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,31 января 2006,19:40)
Чтобы не платить по месту постоянной регистрации, нужно предоставить туда какие-то справки: билеты на поезд/самолет, или справку что Вы проживаете в другом месте. В качестве такой справки идеально подойдет временная регистрация по месту пребывания.

Наше ТСЖ какие-то справки выдавало, но естественно никакой юридической силы не имеющие, ведь проживать в Ольгино юридически Вы не можете. Примут ли такую справку по месту вашей постоянной регистрации - вопрос. Причем, прежде чем выдать такую справку, наше ТСЖ заставит оплатить все свои квиточки.

Но вообще это немного не по теме обсуждения.

Извини что не по теме, но я имел ввиду обратное. Если я плочу по месту прописки (гор. и хол. вода, вывоз мусора), то при предоставлении справки в ТСЖ Ольгино, сделают они пересчет или нет. По закону, этот пересчет  ТСЖ Ольгино должно сделать, а на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратная ситуация? А вот очень интересно :D Попробуйте и нам расскажите.

Я не берусь предсказать реакцию ТСЖ Ольгино-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...