Перейти к содержанию

Оплачиваем услуги, но по договору!


rus

Рекомендуемые сообщения

Предложение от РУСа -разбираться с ТСЖ "по понятиям":живешь-плати, не живешь-не плати. а если я через день живу? мне 50%оплачивать? бред какой-то. по закону все должно быть. До собственности платить не буду. Хотя в новом ЖК сказано что с момента подписания АПП все расходы по содержанию жилища несет владелец.

Платить не буду потому что мне так удобней. Разговоры про совесть прошу не вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте в виду, до оформления права собственности и прописки ТСЖ имеет право (и то с бооольшой натяжкой) брать оплату ТОЛЬКО за 1 проживающего. Все остальное - крайне незаконнно.

P.S.Сейчас в администрации решается вопрос о том, можно ли и за 1 человека брать оплату (это тоже некорректно, но пока по всему городу так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Платить не буду потому что мне так удобней. Разговоры про совесть прошу не вести.

Полностью поддерживаю такую позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,...подскажите...я вот например акт приемки не подписывал...коомуналку за 4 месяца не платил ,с какого момента по закону я должен начать оплачитвать коммунальные услуги...с момента подписания мною акта или с момента ГК? В ТСЖ мне дали квитки за все прошедшие с ГК месяцы, причём за ноябрь 2005г в двух вариациях(один дали второй на дверь прилепили), с ДВУМЯ разными суммами!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен оплатить за 4 месяца (согласно своему договору), потом - после получения права собственности (которое наступает, по некоторым данным, после подписания акта П-П).

Платить надо при наличии договора с ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Русланом. Я готова платить, но за реально оказанные услуги. Мне ничего на халяву не доставалось, да и не люблю я на халяву.

Но и просто так отдавать свои  заработанные не хочу.

Так что я за перерасчет.

А так ТСЖ это делать не желает, то придется самим.

Только вот тарифов реальных я не знаю и пока совсем некогда этим заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен оплатить за 4 месяца (согласно своему договору), потом - после получения права собственности (которое наступает, по некоторым данным, после подписания акта П-П).

Платить надо при наличии договора с ТСЖ.

То есть фактически я оплачиваю сентябрь-декабрь 2004г.(по договору)

Подписываю акт П-П

квитки январь-ноябрь 2005г. выбрасываю, и оплачиваю только те месяцы, которые идут с момента подписания акта П-П.

договор с ТСЖ обязателен? Я например не хочу в него вступать. Очень они мне подозрительны...и абсолютно неподотчётны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...