Перейти к содержанию

Оплачиваем услуги, но по договору!


rus

Рекомендуемые сообщения

Рус, не вижу логики... Ратовали же, за то, чтобы платить, но водоканалу, теплосетям и так далее (это чисто по совести). Так как ТСЖ не имеет ни с кем договора, платить не собираемся в карман басову или кто там выше... Сейчас же получается, что  Вы готовы платить, но опять же не водоканалу, теплосетям...а Басову, только через некий договор... Не понятно.

Мои домыслы по поводу всего этого. Оплатить ком. услуги  (после оформления в собственность) возможно обяжут за период с подписания акта ПП до оформления в собтвенность... (есть случаи, после подписания акта ПП в судах обязывали оплатить за этот период). Оплата ком. услуг до подписани акта ПП - чисто ваши пожертвовнаия...

Сам лично не собираюсь платит до оформления... пожертвованием заниматься не собираюсь, по крайней мере в наше ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Giggs, вот что писал на первой странице:

Такое уточнение у меня возникло, чтобы не складывалось ощущения что я круто поменял свою точку зрения:

я по-прежнему считаю, что по закону мы имеем полное право не платить. Но и проживать - особых прав не имеем. Вот тот, кто эту коллизию внутренне готов разрешить в пользу "платить" - тех призываю платить не абы как, всё что приносят, а только после подписания договора на обслуживание.

Тот же, кто в искупление своих потерь от несвоевременной сдачи дома склонен "не платить" - пусть так и будет :) Это тоже хорошая позиция.

Смысл - в том, что платить без договора есть нонсенс. А договор нормальный, законный, они составить не смогут :)

Вот в таком ключе предлагаю действовать желающим платить: требовать договор на обслуживание прежде чем оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, в предложении Rusa большой смысл.  Без договора никакой оплаты быть не может, иначе это непонятно что, вроде черного нала. Если договор заключат, права на это не имея, то это мошенничество. Так что требование договора ставит ТСЖ в более чем двусмысленное положение.

Я отношу себя к тем, кого смущает сложившаяся по оплате коммунальных услуг ситуация. Платить привык. Но хочу знать, за что. Если позиция солидарная - надо ее придерживаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый rk3auu! Да, все логично, т.е. Вы хотите сказать, что после оформления нас не заставят выплачивать, пусть с перерасчетом, за весь этот период, или я просто наивная? Они скажут, что ключи дали, свет расходовали, воду, тепло и за чей счет?

Я хочу сказать что расходовать может только собственник. Может я ключи получил, а не живу (и таких полно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучу позицию, которую мне вчера высказали диспетчеры в ОДС, когда сказали, что заявки обслуживаются только при наличии оплаты за ноябрь (но хотя бы уже не за все месяцы, что есть прогресс).

Так вот, они сказали, что они  сами здесь же живут и все платят. А за четрые месяца они платили, чтобы получить ключи от квартиры. О как.

И что мы еще все в шоколаде, посмотрите, мол, на замороженные стройки по Подомосковью.

Сказали, что по отоплению вынуждены нас огорчить, но Керамика собирается отключать обслуживаемые ею дома (19, 24, 25, 27 корпуса) за неуплату.

Пошла я сегодня в ТСЖ все это узнавать.

По поводу перасчета коммунальных платежей сказали, что это в бухгалтерию в 18 дом. А они раньше 11 не бывают.

Позиция по оплате ровно такая же, сами платили, за что не ведаем, будем платить и дальше.

По отоплению успокоили, что нас не отключают, а всего лишь снижают мощность, т.к. на улице плюс.

Дали бумажку с тарифами на ком. услуги. Могу отсканировать, но это ксерокс не первой свежести и видно будет плохо.

В общем, люди боятся отключения или делают, что скажут.

Такие вот впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вово...я тут пообщался с людьми....многие платят...потому что им в ТСЖ сказали платить...а альтернативная информация, с форума, не доходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Дали бумажку с тарифами на ком. услуги. Могу отсканировать, но это ксерокс не первой свежести и видно будет плохо.

В общем, люди боятся отключения или делают, что скажут.

Такие вот впечатления

Отсканируй пожалуйста.

А про договор - не спрашивала? Как к этому относятся?

"Люди боятся" - это да. Хорошо бы прекратить халяву и заставить кое-кого пошевелиться с оформлением собственности, убрав страх.

Пусть попробуют что-нибудь отключить. Думаю, можно будет устроить захват ТСЖ, приезд "Вестей" или демонстрацию какую возле администрации города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тарифами создала отдельную тему.

Скан сделаю, но чуть позже.

Куда отослать будет?

По поводу договора надо идти в бухгалтерию.

Такое впечатление, что девушка, что сидит в ТСЖ в 19 корпусе ничего не знает. За всем отслала к Ольге Анатольевне.

Думаю, как вырваться на такое время с работы. 11 часов это все-таки поздновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...