Перейти к содержанию

Оплачиваем услуги, но по договору!


rus

Рекомендуемые сообщения

А на счет оказания услуг тем же ОДС?

Они заявки не выполняют без оплаты коммуналки.

Я много раз вызывал, ни разу об оплате не спросили, и ключи от крыши брал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет оказания услуг тем же ОДС?

Они заявки не выполняют без оплаты коммуналки.

Я много раз вызывал, ни разу об оплате не спросили, и ключи от крыши брал....

Ну значит я такая невезучая. У меня и по телефону про нее спросили и вчера вечером, когда лично пришла.

Заявку взяли, но сразу предупредили, что без квитанции об оплате сантехник просто никуда не пойдет.

Ну он и не пришел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас речь не о том, правомочны ли эти договора или нет. Всем понятно, что нет. Речь о том, чтобы платить за то, что мы потребляем. Так какя разница, написано там "собственник" или еще что. Сейчас опять обсуждение скатится к "имеем право!".

Вот я и веду речь о том, что раз они желают оплаты, пусть заключают правомочные договора с нами в том статусе, в котором мы сейчас.

Да хоть договор о временном пользовании помещением, принадлежащем "СПК Развитие" (что на самом деле и является правдой на сегодняшний момент).

Просить денег без каких-либо договоров - это материал для ОБЭП, и не более.

Кстати вот появился официальный документ по ставкам оплаты:

Постановление Главы города Железнодорожного Московской области

от 21 декабря 2004 г. N 4527

"Об утверждении тарифов и ставок по оплате жилья и коммунальных

услуг для населения города Железнодорожного"

http://www.olgino.info/content/oficioz/Jel...Tarify_2005.RTF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот я и веду речь о том, что раз они желают оплаты, пусть заключают правомочные договора с нами в том статусе, в котором мы сейчас.

Да хоть договор о временном пользовании помещением, принадлежащем "СПК Развитие" (что на самом деле и является правдой на сегодняшний момент).

Просить денег без каких-либо договоров - это материал для ОБЭП, и не более.

Вы же прекрасно понимаете, что договоров таких никто заключать не будет.

Ну вот, все и встало на свои места, точнее вернулось к тому, что уже 1000 раз проговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же прекрасно понимаете, что договоров таких никто заключать не будет.

Ну вот, все и встало на свои места, точнее вернулось к тому, что уже 1000 раз проговорено.

Да, всё встало на свои места, но с чётким пониманием: отчего и почему.

Платить я лично не отказываюсь, так как проживаю, но по договору. Без него не буду. Есть аргументы, есть что сказать тому же электрику и сантехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, может заяву в прокуратуру накатать, что не могу платить за потребляемые мной услуги по месту фактического проживания обслуживающей организации (ТСЖ Ольгино-5), из-за того что мне не могут предоставить договоры на обслуживание ими наших домов в коих мы являемся соинвесторами. Тем самым ущемляются мои права.

Ну примерно такая суть. Какова будет реакция и действия прокуратуры!? Млин, может хоть это расшевелит весь этот гадюшник.

А вообще Rusa поддерживаю. Постараюсь присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылаясь на этот документ "http://www.olgino.info/content/oficioz/Jeldor_Tarify_2005.RTF" приложение №5

За холодную воду вообще можно не платить!!!

почему? из-за бактериологического состава? Интересно, результаты _ALEX_ можно сюда пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из документа, размещенного rus-ом

3. Оплата за содержание и ремонт жилья и отопление в незаселенных квартирах, производится по тарифным ставкам, указанным в графе 4 данного приложения.

4. Незаселенными следует считать квартиры, приобретенные в собственность юридическими или физическими лицами по договорам долевого участия в строительстве, купли-продажи, а также в порядке наследования и дарения жилого помещения:

А). в домах-новостройках со дня приемки дома приемочной комиссией, а по договорам долевого участия в строительстве - со дня подписания акта приема-передачи квартиры;

Так как должны платить мы? Долевое участие и инвестирование это вроде не совсем одно и то же, а здесь говорится только о долевом участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...