Перейти к содержанию

Оплачиваем услуги, но по договору!


rus

Рекомендуемые сообщения

rotatosk, думаю в контексте этого договора это одно и то же, и платить должны с даты подписания Акта П-П. Но тут, опять же, возникает неоднократно обсуждаемая на форуме тема законности этих Актов П-П.

Если по закону - то оплачиваем только после получения права собственности (которое возникает после получения Акта П-П). Но мы эту тему в проекте "оплачиваем по договору" трогать не будем, мы ведь идём на уступки и оплачиваем "все услуги, что потребили". Просто хотим нормальных договорных отношений.

То есть оплатить хотим незаконно, а ТСЖ хочет незаконно деньги получить.

Вот эти незаконные отношения хотим попробовать закрепить договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас Виктор Петрович (?) притащил листок оплаты за ноябрь, заодно задал вопросы, которые тут Rus придумал.

Получил следующий ответ: все договора имеются, находятся в бухгалтерии ТСЖ, любой желающий может подойти в рабочее время и взять копии. Бухгалтера зовут Ирина Михайловна, тел.580-02-57.

То есть, заключать отдельный договор с каждым проживающим вроде как и ни к чему.

Если кто находится в Ольгино в то время, когда работает ТСЖ - сможете подтвердить или опровергнуть эту информацию?

По самой оплате: там есть о чем спорить (в отопление включили площадь лоджии, тарифы - как для дома с мусоропроводом, вода и холодная и горячая - по неким нормативам, а не по счетчикам, также неясно, что делать с электричеством), но это - вторично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание дойти все-таки до бухгалтерии на этой неделе.

Не могу обещать точно, работу никто не отменял, но, может, и получится подзадержаться дома до 11и выяснить все лично.

Из сообщение jeidi не поняла, что за договора есть в ТСЖ.

И что в итоге спросить, если дорвусь до источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rotatosk,12 декабря 2005,20:15)
Из сообщение jeidi не поняла, что за договора есть в ТСЖ.

И что в итоге спросить, если дорвусь до источника

Пардон, смутно выразился.

По словам уважаемого ВП, у ТСЖ есть договора со сторонними организациями на поставку мат.благ и услуг (т.е. воды, канализации, вывоза мусора). Типа, он их неоднократно носил в разные инстанции вроде прокуратуры, ОБЭП и прочих - и там оставались довольны.

Я едва не уговорил его выдать эти бумажки прямо сейчас, но он сослался на занятость и предложил заходить в рабочее время к бухгалтеру, которой он даст соответствующе указание-просьбу. Бухгалтер, кстати, из местных, ольгинка... как и сам ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них договора есть - это хорошо. Я тоже хочу иметь договор с ТСЖ, согласно которому оно будет мне услуги предоставлять.

А копии их договоров тоже неплохо бы иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Договора с поставщиками "благ" у ТСЖ есть, ответ из прокуратуры получен, вопрос внесения изменений в Договора (ТСЖшные) в данный момент рассматривается и, я думаю, будет решен положительно (это про замену "собственник" на "инвестор", хотя это уже буквоедство). Остается только положение Жил Код. Интересно, какие теперь причины не платить за то, что потребляем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,13 декабря 2005,12:14)
Итак. Договора с поставщиками "благ" у ТСЖ есть, ответ из прокуратуры получен, вопрос внесения изменений в Договора (ТСЖшные) в данный момент рассматривается и, я думаю, будет решен положительно (это про замену "собственник" на "инвестор", хотя это уже буквоедство). Остается только положение Жил Код. Интересно, какие теперь причины не платить за то, что потребляем?

по-моему, причина не платить вообще не искалась.

Но, во-первых, просто платить в пустоту (или застройщику, которым организовано ТСЖ) не хотелось.

Во-вторых, это бул один из рычагов давлния на застройщика, чтобы поторопился с оформлением с собственность. Других у нас просто нет.

В третьих, лично я хочу, чтобы мне произвели перерасчет и я заплатила за реально оказанные мне услуги. За чем на днях и пойду в ТСЖ. А платить за все просто потому, что мне принесли квиточек, не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СергейК, "Изменение" собственника на инвестора - вопрос принципиальный. Это будет новое слово в России. Об этом напишут газеты.

Кстати, прокуратура выразилась в том смысле что платить должен только собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этом и без прокуратуры никто не сомневался....

Сомневаюсь, что газеты будут об этом писать. Но это уже, повторюсь, по моему, буквоедство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра к Вам придут и скажут: "Извините, но это квартира не ваша. Договор инвестирования? Деньги отдадим, конечно."

Что Вы возразите? Что это буквоедство, и квартира фактически ваша,  и вы за нее даже коммуналку платили?

Я свою позицию обозначил в самом начале, и платить собираюсь. Но по нормальному договору. До сих пор сомневаюсь что он будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...