Перейти к содержанию

Оплачиваем услуги, но по договору!


rus

Рекомендуемые сообщения

Статья 219. ГК РФ Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,13 декабря 2005,12:38)
Завтра к Вам придут и скажут: "Извините, но это квартира не ваша. Договор инвестирования? Деньги отдадим, конечно."

Что Вы возразите? Что это буквоедство, и квартира фактически ваша,  и вы за нее даже коммуналку платили?

Ну, вот и "новая" причина не платить. И так будет продолжаться до оформления прав собственности.....

По моему, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(СергейК,13 декабря 2005,12:41)
Ну, вот и "новая" причина не платить. И так будет продолжаться до оформления прав собственности.....

По моему, тему можно закрывать.

Зачем же закрывать? Смысл этой темы именно в том, чтобы платить. Будет у меня немного больше времени, рассчитаю оплату за год. Потом посчитаю за ноябрь. Заключу договор и заплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,13 декабря 2005,12:55)
Зачем же закрывать? Смысл этой темы именно в том, чтобы платить. Будет у меня немного больше времени, рассчитаю оплату за год. Потом посчитаю за ноябрь. Заключу договор и заплачу.

Мне кажется, что цель данной темы не платить а имитировать, прежде всего, наверное, для себя самих жилание заплатить и отделить себя от той части жителей, которые категорически платить не хотят.

Уже выяснили, что оплата, в принципе, не законна; уже согласились (не все, естественно), что платить за потребленное нужно. Дак какая же разница, что написанно в Д., собственник или еще что, коль уж оплата все равно не законна и платить все равно за потребленное нужно? Извините за прямоту.

Дальнейшая дискуссия бесполезна. Пусть каждый сам выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Договора с поставщиками "благ" у ТСЖ есть, ответ из прокуратуры получен, вопрос внесения изменений в Договора (ТСЖшные) в данный момент рассматривается и, я думаю, будет решен положительно (это про замену "собственник" на "инвестор", хотя это уже буквоедство). Остается только положение Жил Код. Интересно, какие теперь причины не платить за то, что потребляем?

Если договора есть, то почему не горит свет в микрорайоне, не работает второй лифт и пр. - это касается ТСЖ?

Я так понимаю, что должен быть компромисс: они - нам, мы - им (только деньги). Они - нам: больше года добивались и то не все сделали. Поэтому речь идет о договоре (пусть там будет собственник), в котором написано, что должно работать, где и по каким тарифам все будет считаться, и санкции (ответственность) при нарушениях. Иначе у нас никогда остальное не появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
гЙФБФБ(rus,05 декабря 2005,22:34)
Сегодня на дверь прилепили квиток на оплату. Повертел в руках, почитал. Возникло сильное желание заплатить.

И пришел к такому выводу: чтобы себя и дальше уважать, за всё что потребил - заплачу.

1. Найду средние тарифы по Железке. Сам рассчитаю сколько должен согласно счетчику воды,

срокам начала предоставления услуг и т.п.

С самого мая месяца, когда вселился.

Отопление - с прошлого отопительного сезона

(это лишнее)

При этом расшифрую строку "Техобслуживание", посмотрю что туда входит, что делалось, что не делалось.

2. Вычту из получившейся суммы оплату "за 4 месяца", которую делал согласно договора инвестирования.

3. Пойду в ТСЖ, покажу им расчеты которые сделал за них, предложу заключить со мной договор на обслуживание, в котором будут указаны тарифы, объем и качество оказываемых услуг.

4. Оплачу долг, если он будет на этот момент.

5. Буду дальше платить по договору.

Не захотят они делать таким путем - чтож, мое дело предложить.

Приглашаю присоединяться к этому проекту! Ганди, непротивление злу и тэ-дэ.

Что нужно:

- замечания и предложения. Основная мысль: что бы всё было по-честному. Если, например, вода ужасного качества - её и не оплачивать. И тэдэ. Если в техобслуживание включена уборка подъезда, а его ни разу не убирали - не платить.

- собственно, сами тарифы и методика подсчета. Может, сделаем какую-нибудь форму экселевскую.

ЕЕ Эксплуатирующая организация сделает, главное - договориться о тарифах, для ОЛЬГИНО.

Следовательно, нужна работа инициативной группы....

Где старшие по подъездам?

У вас есть счетчик воды?

А кто его ставил? ТСЖ или строители (ГМС)?

ЗА прошлый сезон платить отопление не надо, его оплатили строители....

У нас опять разночтения....

Нормально жить начали с мая 2005г (когда лифты включили - там где включили - отвечаю за 19к)

Это должен быть стартовый месяц:

Что было...

Техобслуживание (без мусоропровода - и не надо)

Холодная вода (каждый должен решить сам, платить или не платить )

Вывоз мусора

и ВСЕ

с ноября +

отопление

горячая вода (каждый решает сам - по норме, по счетчику или вкл. дурака)

Посчитайте сами (те кто оплатил за 4-6 месяцев аванс).

У вас еще и останется переплата на 01 января 2006г.

По поводу качества воды уже что то делалось...

Можно найти несколько фирм которые в рекламных целях анализ воды делают бесплатно И... признать воду технической...(не пригодной для питья в сыром виде)  цена будет другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(stone,13 декабря 2005,12:41)
Статья 219. ГК РФ Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.

С прискорбием сообщаю... Я СОИНВЕСТОР....

Рад бы платить , НО не подпадаю ни под один пункт ЗАКОНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(jeidi,12 декабря 2005,20:08)
Сейчас Виктор Петрович (?) притащил листок оплаты за ноябрь, заодно задал вопросы, которые тут Rus придумал.

Получил следующий ответ: все договора имеются, находятся в бухгалтерии ТСЖ, любой желающий может подойти в рабочее время и взять копии. Бухгалтера зовут Ирина Михайловна, тел.580-02-57.

То есть, заключать отдельный договор с каждым проживающим вроде как и ни к чему.

Если кто находится в Ольгино в то время, когда работает ТСЖ - сможете подтвердить или опровергнуть эту информацию?

По самой оплате: там есть о чем спорить (в отопление включили площадь лоджии, тарифы - как для дома с мусоропроводом, вода и холодная и горячая - по неким нормативам, а не по счетчикам, также неясно, что делать с электричеством), но это - вторично.

С электричеством делать ничего не нужно....

А когда придут и скажут, что удивиться Как буд то вы счетчик видите впервые в жизни и зафиксировав показанние на момент обращения, заявить "Вчера здесь ничего не было"

И дальше платить... по тарифу... при наличии счетчика....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Hamlet,06 декабря 2005,11:42)
Народ,...подскажите...я вот например акт приемки не подписывал...коомуналку за 4 месяца не платил ,с какого момента по закону я должен начать оплачитвать коммунальные услуги...с момента подписания мною акта или с момента ГК? В ТСЖ мне дали квитки за все прошедшие с ГК месяцы, причём за ноябрь 2005г в двух вариациях(один дали второй на дверь прилепили), с ДВУМЯ разными суммами!!!!!

Вот - Вот Надо по закону разбираться....

А по закону, если акт приемки (А-П_П) не подписал, то ничего не принял, и значит... ????? и кто может дать ссылки на закон....

Буду до нельзя благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...