Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zhess

что это за ...ня и можно ли ее отпилить

Рекомендованные сообщения

Я помню что где то уже это обсуждалось , но не помню к какому решению пришла уважаемая экспертная комиссия :huh:

на 16 этаже , в ванне , помимо стояка для полотенцесушителя , идет такая вот труба с загибом буквой U , в народе сушилка для носков .

Уважаемые знатоки , Евгений из Железнодорожного хотел бы знать :) : накой хек она нужна , и можно ли ее отпилить и сварить или скрутить напрямую, дабы не уродовать зашивкой гипокартоном и отрезанием и так немногочисленного места в ванной .

ПЫСЫ : Аболтус ваш ходД :)

ПЫСЫ-ПЫСЫ : если всетки не понятно о чем я вечером сфотаю , но я думаю что понятно

post-5333-1313501784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего для компенсации возможного изгиба при нагреве, отпиливать не рекомендую - является общим имуществом и вообще опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее всего для компенсации возможного изгиба при нагреве, отпиливать не рекомендую - является общим имуществом и вообще опасно.

стальная труба , там разве большая деформация при нагреве , это ж не полепропилен :huh:

является общим имуществом

все что в моей квартире все мое , хочуууу пилюююю хочуууу не пилюююю :)

это бабушка шутит , так исисче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стальная труба , там разве большая деформация при нагреве , это ж не полепропилен :rolleyes:

все что в моей квартире все мое , хочуууу пилюююю хочуууу не пилюююю :D

это бабушка шутит , так исисче :)

Да жека да. Пилить не получится.

Конечно бы наглядно это всё взглянуть. Ну хотя б фоты выложи.

Да ты не видел как сталь лопается при давлении в 7 атмосфер B) ???

Это именно компенсатор скорей всего. Ты может задавался вопросом почему теплотрассы делают "кривыми"???

Дак вот именно из-за термической деформации (расширение/сужение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это скорее всего для компенсации возможного изгиба при нагреве, отпиливать не рекомендую - является общим имуществом и вообще опасно.

Я фигею... Что из тебя работа в сфере ЖКХ делает, программисты начинают знать ответы на такие вопросы... :rolleyes: И главное правильные! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно бы наглядно это всё взглянуть. Ну хотя б фоты выложи.

dечером стчелкну

Ты может задавался вопросом почему теплотрассы делают "кривыми"???

почему почему , потому что у тех кто их делает руки и того место где ноги должны быть растут )))))

Я фигею... Что из тебя работа в сфере ЖКХ делает, программисты начинают знать ответы на такие вопросы... :rolleyes: И главное правильные! :)

ну тоесть что , отрезать совсем не вариант ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему почему , потому что у тех кто их делает руки и того место где ноги должны быть растут )))))

ну тоесть что , отрезать совсем не вариант ?

Делают как дешевле, ты ж в России, самое дешевое - "загнуть утку", кроме куска трубы ничего не надо, цена три копейки. :rolleyes:

Это компенсатор линейного расширения. Отрежь... Лопнет стояк, пойдет комиссия по этажам (теперь, после того как ты засветился, думаю и адресно сходит :) ), и тебе предъявят... B) Есть компенсаторы другой, более компактной конструкции, например типа куска трубы в виде гармошки, купи, ввари вместо этого, все что могу посоветовать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это компенсатор линейного расширения. Отрежь... Лопнет стояк, пойдет комиссия по этажам (теперь, после того как ты засветился, думаю и адресно сходит :rolleyes: ), и тебе предъявят... :) Есть компенсаторы другой, более компактной конструкции, например типа куска трубы в виде гармошки, купи, ввари вместо этого, все что могу посоветовать. B)

да я вообщем то и сам примерно представлял что это оно и есть , вопрос в том можно не можно , если можно что может быть в случае и тд . Варивать какой то другой компенсатор тоже геморой , не выиграешь особо я думаю . Лан , спасибо за консультасьен .

Вопрос тогда номер два , есть ли кто у кого такая же беда кто с ней и что делал ?

ну я пока вижу вариант зашить ее в гипсокартон в виде перевернутой бугвы Г , уродство конечно будет блин ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я вообщем то и сам примерно представлял что это оно и есть , вопрос в том можно не можно , если можно что может быть в случае и тд . Варивать какой то другой компенсатор тоже геморой , не выиграешь особо я думаю .

Ты как-то не так думаешь... Вырезать и вварить кусок трубы - выиграешь, а вварить нормальный компенсатор, который по размерам не больше куска трубы - не выиграешь. Варить в любом случае одинаково, денег жалко чтоль на компенсатор нормальный? :rolleyes: Так сварщик тебе все равно меньше 100 баксов не обойдется, а компенсатор на 1" стоит рублей 500... :)

А если вырезать и зашивать то надо делать и не болтать, соблюдать тайность! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты как-то не так думаешь... Вырезать и вварить кусок трубы - выиграешь, а вварить нормальный компенсатор, который по размерам не больше куска трубы - не выиграешь.

конечно , эта буква у отрезается и вваривается и труба соединяется напрямую , зашивается в прямой короб , компенсатор я не представляю как выглядит , но полюбому он же компенсатор должен иметь место для расширился сжался , мож не такой как кусок трубы буквой у но всетки

А если вырезать и зашивать то надо делать и не болтать, соблюдать тайность! :rolleyes:

не , мне такая тайность не уперлась , подо мной 15 этажей , поэтому и спрашиваю о путях и последствиях вероятного исхода вмешательства в вроде как сбалансированную систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...