Перейти к содержанию

моноблок


balazor

Рекомендуемые сообщения

Я - простой юзер, но у меня есть коллега - супертехнодрочер ;)

Сначала мы с ним спорили, что РУТЕР (так по-англицки) выгоднее. Он говорил, что выгоднее WiFi карточка в комп, чтобы раздавать через него. Прошло 2 года и он подкатил ко мне: "какой маршрутизатор покупать?" Заманало говорит с карточкой.

Что касается модного NAS. Я говорил ему то же самое - выгоднее просто комп. Нет, говорит. Он купил NAS-коробочку с аппаратным RAID и начал иметь много регулярного веселого секса с ней всерьез и надолго :D

Ты покупал маленькую халупу на пару комнат в огромном муравейнике или шикарный особняк на 10 комнат с яблоневым садом? Если первое - то используй более разумно эти драгоценные 2 метра :)

Халупа у меня. Но я не придумал пока куда еще девать оставшиеся квадратики. А чем их надо разумно забить? Если кто подскажет, то может и мне на ноут перейти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем их надо разумно забить?
Жена, пару детей и барахло к ним причитающееся. Все банально :huh:
Я - простой юзер, но у меня есть коллега - супертехнодрочер :angry:
Тогда нафик тебе пару винтов в компутере? Если просто видео держать - проще купить HDDплеер сразу на 4 Тб. Для чего еще нужны террабайты простому юзверу - даже не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУТЕР (так по-англицки)
Вы, наверное, настолько суровы, что и Англию не иначе как Инглэнд называете? :angry:

Прежде чем пытаться осмыслить остальной текст, я, пожалуй, попрошу у Вас критерии понятия "выгодно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хочу моноблок (сейчас 2системника и 2 ноута)

именно для дома. к лешему все эти ящики и провода.

ноут не устраивает -маленький экран

моноблок рулит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, настолько суровы, что и Англию не иначе как Инглэнд называете? :D

Нет, я проще делаю. Рутер называю маршрутизатором, директорию - каталогом, а вместо "Вау" говорю что-нибудь родное русское

Жена, пару детей и барахло к ним причитающееся. Все банально :D

Тогда нафик тебе пару винтов в компутере? Если просто видео держать - проще купить HDDплеер сразу на 4 Тб. Для чего еще нужны террабайты простому юзверу - даже не знаю....

А вот ХДДплеер будет у меня отнимать те самые квадраты :huh:

А жена и пара детей остались в кирпичной трешке в 120 квадратов в хорошем месте, которую я получил по очереди и им оставил.

И юзвер я не совсем простой :huh: Чуток покривил

моноблок рулит :angry:

А каково мнение тех, кто уже успел им порулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты покупал маленькую халупу на пару комнат в огромном муравейнике или шикарный особняк на 10 комнат с яблоневым садом? Если первое - то используй более разумно эти драгоценные 2 метра :angry:

Чертовски точно подмечено.

Пара винтов по два терра это круто. Простому обывателю чтоб хранить медиатеку надо огромную коробищу и два квадратных метра площади. Смешно как то выглядит.

В наше время каждый выбирает всё по своим хотелкам и возможностям. Мооблоки-это очень хорошая альтернатиа большой коробке и куче проводов. Плюс традиционному компу только в его большой возможности апгрейда, это монитор, винчестеры, видеокарты. Но большенству обывателю это нафиг не нужно :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень отстал, если у меня 500 Гб для видео? :huh:

А апгрейд умер еще 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специалистом не являюсь, но мы купили моноблок пол года назад вот такой

http://topcomputer.ru/catalog/lenovo-ideac...Ds1MTQ0MzU2NDY7

По самому блоку нареканий нет никаких, кроме DVD привод читает не все диски, почему не знаю. В остальном все устраивает.

Покупали для ребенка 7-ми лет, очевидные плюсы:

1) отсутствие лишнего короба и кучи проводов, позволяет нам вдвоем без загибания ног помещатся за его письменным столом;

2) мелкие, теперь, не достают до стола и не включают самостоятельно комп, не выдергивают провода

3) wifi и легкость позволяет ставить в любое место и переносить, я даже иногда только с мышкой ношу, работает и без клавы, не то что раньше пищали и не включались.

4) TV тюнер есть, но мы его пока не юзали.

5) Игры играются, офис работает, экран большой и сочный - мультики онлайн, что еще надо чтобы увлечь ребенка :huh:

Сенсорный не стали брать из-за цены, слишком дорого и не настолько нужно. Думаю надо подождать несколько лет пока будет достаточно разработок под такие возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное очень отстал, если у меня 500 Гб для видео? :huh:

А апгрейд умер еще 10 лет назад.

Суди сам, у меня хорошая матроска Аватара весит 38 Гигов, такая же на 780p - 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...