Перейти к публикации
Поздний ГОСТЬ

Лежачие полицейские

Рекомендованные сообщения

2 Поздний ГОСТЬ: "ориентироваться нужно всё же на законопослушных и адекватных автовладельцев" - вот в этом я с Вами не согласен. Фактическое следование Вашему совету означает полный отказ от любых предохранительных мер - т.е. полный отказ от лежачих полицейских. И потому каждый раз, вынося мусор, я буду рисковать оказаться под колесами хоть и редкого, но "отмороженного" автомобилиста, едущего ставить свою драгоценность в гараж, либо объезжающего "партизанской тропой" пробочку на Носовихе. Вопрос - мне это НАДО?! Индивидуализм? - да, но не больший, нежели у означенных категорий граждан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Но ориентироваться нужно всё же на законопослушных и адекватных автовладельцев (надеюсь таких большинство)

...

Таких - либо не так уж много, либо ПДД в нашей стране соблюдаются сильно однобоко. Вот подтверждение: попробуйте перейти Носовиху на пешеходном переходе - ну  не принято в нашей стране пропускать пешеходов!

Так же и с ограничением скорости - нельзя ездить во дворах быстрее 20-ти км/ч, и это смешное ограничение  является основанием для запрещения установки лежаков во дворах? Чушь! Потому никто и не судится. Это всё равно, что запрещать устанавливать стальные двери в квартиры на основании статьи Конституции (не каких-то там Правил ДД!) о праве на частную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну  не принято в нашей стране пропускать пешеходов!

Я бы сказал "в Москве"... Поскольку на севере нашей страны (Карелия, Санкт-Петербург), если видят, что человек хочет перейти дорогу - останавливаются и пропускают.... Даже на зелёный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну  не принято в нашей стране пропускать пешеходов!

Я бы сказал "в Москве"... Поскольку на севере нашей страны (Карелия, Санкт-Петербург), если видят, что человек хочет перейти дорогу - останавливаются и пропускают.... Даже на зелёный..

Принимаю поправку. ;-)

+ к моему посту выше:

статус дорог перед 19-тым, вокруг 20-го и 22-го и мимо 25,27,20-го корпусов как-то выпадает из перечисленных в правилах установки лежаков. Из-за оживлённого движения постороннего народу назвать их дворовыми - язык не повернётся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фактическое следование Вашему совету означает полный отказ от любых предохранительных мер - т.е. полный отказ от лежачих полицейских.

Россияне!

Соотечественники!

Соседи!

Фактическое следование Моему совету означает использование ЦИВИЛИЗОВАННЫХ ! методов, средств и способов для ограничения (регулирования, как вам больше нравится) скоростного режима при движении ТС в жилой зоне микрорайона.

Повнимательнее, пожалуйста, при чтении постов... :)

А вы, похоже, клоните к тому, что бы объявить микрорайон ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНОЙ (как Арбат)?

:alc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...клоните к тому, что бы объявить микрорайон ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНОЙ (как Арбат)"

О как! Здравая мысль - и из уст апологета автолюбительства в микрорайоне!!  ;-)   (Это я якобы не заметил иронии).

Да - именно это с моей точки зрения было бы идеально!

Теперь - вопрос: Что именно Вы, Поздний ГОСТЬ, считаете ЦИВИЛИЗОВАННЫМ способом (методом, средством)? Замечу - в соответствии с Вашим постом - применительно к закзонопослушным гражданам? Они ведь и без того не превышают скорость и свято блюдут примат пешехода на придомовой территории... Это не попытка вступить в спор - просто хотелось бы ясности в точках зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Поздний Гость

Дык мы и почитали! ;-)

Там жеж, в приведенных Вами правилах, НЕ Разрешается устанавливать лежаки на дворовых дорогах.

Так мы с Dino и поняли!

А вообще, словосочетание "цивилизованные методы" почему-то вызывает у меня в памяти ассоциации с индейскими резервациями, негритянскими гетто, бомбёжкой Белграда.. Нечестные они всегда, эти методы. Да и с цивилизацией у нас - как-то не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь - вопрос: Что именно Вы, Поздний ГОСТЬ, считаете ЦИВИЛИЗОВАННЫМ способом (методом, средством)? Замечу - в соответствии с Вашим постом - применительно к закзонопослушным гражданам? Они ведь и без того не превышают скорость и свято блюдут примат пешехода на придомовой территории... Это не попытка вступить в спор - просто хотелось бы ясности в точках зрения.

Если действительно хотите ясности, просмотрите внимательно темы: "Дороги микрорайона", "Ограничить проезд авто", "Ставить полицейских или ставить блоки"...

P.S.: на мой взгляд, уже вполне достаточно СКАЗАНО, что бы понять и СУТЬ проблемы, и пути её решения...

:sumo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Не вижу смысла больше спамить в этой и аналогичных ветках форума. Только если что-то узнаю о ситуации с Граничной.

После открытия Граничной будет видно, изменится ли ситуация с проездом микрорайона насквозь.

Блоки будут лежать возле 19-го до тех пор пока их не решат убрать люди их положившие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Поздний ГОСТЬ

Указанные Вами темы читал. Хотел бы получить ответ на заданный мною Вам прямой вопрос - ничего более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...