Jump to content
Sign in to follow this  
Поздний ГОСТЬ

Лежачие полицейские

Recommended Posts

2 Поздний ГОСТЬ

Указанные Вами темы читал. Хотел бы получить ответ на заданный мною Вам прямой вопрос - ничего более.

Читаем все мы одни и те же темы, но видим, похоже, каждый своё...

На ваш прямой вопрос - мой прямой ответ:

1. Начинать надо с установления причины происходящего, определения сроков и способов её устранения.

2. Прежде чем выкладывать схемы ограничения проезда блоками и народ будоражить почём зря, поинтересоваться на сколько законны и правомерны подобные действия. И выдавать информацию в полном объёме, включая и схему, и нормативные акты, и варианты возможных последствий.

3. Не самодеятельностью заниматься с возведением искусственных преград, а использовать сертифицированные изделия с обязательной установкой соответствующих информационных знаков.

Считаю, что такой подход и методы, и способы, можно назвать ЦИВИЛИЗОВАННЫМИ... на мой взгляд.

:kap:

Какие знаки во дворе? Их там не ставят. А полицейские нужны для ограничения скорости нерадивых автолюбителей и для вашей же безопастности. Может имеет место даже из блоков сделать проезд буквой S как на блок постах - во-первых - отсутствие полицейских (что хорошо для автомобилистов), второе - снижение скорости автомобиля!:D

Совершенно согласен - это, действительно, выглядит цивилизованно.

Я ведь к чему все это выяснение затеял - если ориентироваться только на законопослушных граждан, то проблемы сквозного проезда быть не должно вообще. В соответствии с п. 17.2. ПДД (В жилой зоне запрещается сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.)