Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

BitCoin

Рекомендованные сообщения

Гики придумали новую электронную валюту с децентрализованной эмиссией и дефляционной природой.

подробнее

Может быть, за этой валютой будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, говорят что операции с этой валютой не масштабируются и сегодняшнее техническое ограничение около 9 операций в секунду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шняга, запустил я эту штуку в надежде хоть одну монету получить и ничего... Месяца два проработала ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да шняга, запустил я эту штуку в надежде хоть одну монету получить и ничего... Месяца два проработала ...

Понятно что ничего не получишь :) Она сделана так, что чем больше человек запускает, тем меньше вероятность получить.

Сейчас есть вероятность получить 50 монет за 3 месяца на машине с тремя графическими картами (скорость около 900 миллионов хэшей в секунду)

Вобщем теперь все как с деньгами, даже лучше - из воздуха не возьмутся, зато можно продать товар или обменять на деньги.

Кстати, т.к. природа валюты дефляционная, можно купить сейчас много и продать потом гораздо дороже :D Если в эту валюту поверит много человек. Я конечно сомневаюсь в этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Elder

Уже вроде месяца 2 назад хакнули одного миллионера биткойнового и ее курс резко упал B)

и вот еще подтягиваются Троян генерирует виртуальную валюту при помощи GPU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс сейчас 10 долларов за 1 BTC. Трояны не изменят ничего, кроме благосостояния троянописателя.

Единственная опасность для этой валюты - в проблемах масштабируемости. При увеличении кол-ва транзакций более 8 в сек нужно будет менять протокол.

Хм, не прикупить ли пару сотен BTC? B)

Вообще, ниша для валюты довольно узкая, но сама валюта очень интересная. По сути это аналог золота, но с тем преимуществом, что его можно дробить на мельчайшие куски и учитывать эти куски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не аналог золота, потому что золото имеет вещественное представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не аналог золота, потому что золото имеет вещественное представление.

Красивые цифры тоже имеют вещественное представление, их можно записать на бумажке. Сложность эмиссии как раз заключается в нахождении красивой цифры.

Могу сказать и по-другому. Золото имеет ценность потому, что его мало. BitCoin-ов тоже мало.

Вобщем мое мнение, что ценность золота не определяется его вещественным представлением. Свинец имеет такое представление, но ценность его совсем другая.

Скорее ценность золота в труде, который нужно затратить на его добычу. Полная аналогия с BitCoin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Есть много вещей которых мало, но от этого они не получают автоматически ценность. Золото ценно потому что на него есть спрос. На Биткойны видимо тоже есть спрос раз ты их собрался покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм...Есть много вещей которых мало, но от этого они не получают автоматически ценность. Золото ценно потому что на него есть спрос. На Биткойны видимо тоже есть спрос раз ты их собрался покупать...

Ну например какие такие вещи, которых мало, не имеют ценности?

я бы продал чего-нибудь ненужное за BitCoin-ы B)

Вообще я согласен про то, что и золото, и BitCoin ценным делает не что иное как доверие людей.

Прикинь, если купить сейчас 100 BitCoin, то ты будешь владеть 1/210000 частью мирового богатства :( Если BitCoin-ы станут единственной валютой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...