Перейти к содержанию

BitCoin


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Ну например какие такие вещи, которых мало, не имеют ценности?
Да полно B) Например картины которые нарисовал я. Их мало, они уникальные, а ценности не имеют поскольку спроса на них нет. Вот если спрос создать - то и ценность появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да полно B) Например картины которые нарисовал я. Их мало, они уникальные, а ценности не имеют поскольку спроса на них нет. Вот если спрос создать - то и ценность появится.

Не, не пойдет. Картин много, а то что их нарисовал ты, не делает их уникальными. Их можно нарисовать сколько угодно. Никакой аналогии с золотом и BitCoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги сами по себе инфляционны, по сути своей... Этот эксперимент, пожалуй, не исключение, поскольку для того чтобы привлечь хоть сколько нибудь приличное количество людей потребуется выдать персонажу хоть что-то для привлечеия его в зону влияния этой валюты. Ну или хотя бы хоть сколько нибудь четкий маяк для понимания периода 'зарабатывания' монетки. Иначе будет как в случае с Русом. Исчезнет интерес...

Вообще 'богатство' выгоднее оценивать в ресурсах по отношению к валютам, а не в валютах по отношению к ресурсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая показатель M2 равным 10 триллионов, 1/210000 будет примерно равна 50000 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пойдет. Картин много, а то что их нарисовал ты, не делает их уникальными. Их можно нарисовать сколько угодно. Никакой аналогии с золотом и BitCoin.
Металлов много, а ценность разная. Разница в ценности возникает от разного спроса, а не от редкости.

С БитКойн аналогия есть: это тоже какая-то "хрень" которая будет иметь ценность только тогда, когда на нее можно будет что-то обменять... И редкая она или нет - вообще не имеет никакого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги сами по себе инфляционны, по сути своей...

BitCoin по своей природе дефляционен.

Этот эксперимент, пожалуй, не исключение, поскольку для того чтобы привлечь хоть сколько нибудь приличное количество людей потребуется выдать персонажу хоть что-то для привлечеия его в зону влияния этой валюты. Ну или хотя бы хоть сколько нибудь четкий маяк для понимания периода 'зарабатывания' монетки. Иначе будет как в случае с Русом. Исчезнет интерес...

Сейчас еще можно заработать какое-то кол-во BitCoin простым старательством. Скоро это смогут сделать только огромные старательные машины :unsure: Все как в жизни аналогия с золотом почти полная.

Старательство само по себе в системе денег BitCoin вводилось для первичной эмиссии в первые годы. С каждой неделей находить новые монетки все сложнее.

Вообще 'богатство' выгоднее оценивать в ресурсах по отношению к валютам, а не в валютах по отношению к ресурсам.

Не очень понял.

И редкая она или нет - вообще не имеет никакого значения.

Ее уже сейчас можно обменять. на товары, работу, деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее уже сейчас можно обменять. на товары, работу, деньги.
Это хорошо и я рад за Bitcoin, только мне что с этого? :unsure: На уроугвайские песо тоже можно что-то купить, но мы с ним вряд ли когда пересечемся.

Ведь чтобы мне на bitCoin что-то купить, надо сначала их заиметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимул для поддержания работы системы есть в виде комиссий за обработку транзакций. Пока транзакций и денег мало, обработку поддерживают премией за нахождение числа. Когда транзакций будет больше, обрабатывать их будут за комиссию (чем больше комиссия, тем быстрее обработают твою транзакцию).

Ведь чтобы мне на bitCoin что-то купить, надо сначала их заиметь.

Логично. С деньгами ведь все точно так же? Купи их на бирже за рубли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. С деньгами ведь все точно так же? Купи их на бирже за рубли.
Зачем мне покупать уругвайские песо или Биткойн, если я не могу ничего за них купить? :unsure: Не принимают их там. где я покупаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял.

Ну, иногда применяется такая оценка, и она корректнее по отношению к оценке стоимости чего-либо. ИМХО, конечно.

Итак ежели у Вас есть 100 тысяч евро, то по отношению к любым ресурсам эти деньги постоянно девальвируют. Причем не на 2-4% как пишется в официальных отчетах, а несколько серьезнее, ибо дополнительные эмиссии денег сильно перекрывают не только производство, но и банковский сектор. Ну, скажем, реальная инфляция около 10% в год, в еврозоне.

Однако если у Вас есть 1000 кг золота или, скажем, меди, то по отношению к любым валютам как бывшим, так и существующим или каким то новым, Ваше состояние постоянно увеличивается. как за счет скрытой инфляции денег, так и за счет потребительского и спекулятивного спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...