Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

CHPOKS

Интернет в частный сектор

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Тема для жителей частного сектора страдающих от отсутствия интернета.

Надеюсь Вы заметили что на ул. 2-я, 3-я, 4-я, 5-я, 6-я. появилась реклама инфолайна о подключении к интернету.

Изначально они предлагали подключение по вай-вай 12000р. и 1500 абонентская плата.

Сегодня позвонили и сказали, что в связи с большим колл-вом звонков решили снизить тариф до 450р за 16мбит.

Я переспросил, что платить за вай-фай подключение не хотелось бы, на что получил ответ:

подключают они сейчас по фай-фай, если в течении 2-3 мес увидят что есть постоянные клиенты, то проведут оптику и будут предлагать ещё и телевидение.

оптику говорят, что будут проводить уже бесплатно, а некоторым, в зависимости от положения даже денег вернут до 5000.

Т.е. они забирают антенну обратно, высвобождается Ваш депозит в 12 000, и на него они строят оптику, которая на всех обойдётся дешевле.

я по стараюсь сегодня дописать маркером или до клеить бумажки, о том, что тарифы изменились.

Если же у Вас будет возможность проинформировать соседей, помогите мне пожалуйста. Я такой же житель как и Вы, и не работаю на инфолаин. я просто хочу домой стабильный интернет, ну и телевидение. Телефония меня не интересует.

я занимаюсь этим вопросом постоянно. и хотел бы обратить внимание:

1. подключение у всех провайдеров, нет бай нет, Электрона и инфолайна до меня было 50-60 тыс руб. если проводок. а тут начали они заниматься.

2. Электрон конечно молодцы, но они не смогли разом набрать столько желающих, хороший провайдер, но инертный немного. Инфолаин показал динамику.

3. нетбайнет бараны, уж простите. с 2009г я оставлял штук 30 заявок в московском офисе, и каждый год по 3 раза ездил к ним в офис в железку, где секретарша с недовольным видом мне говорила пиши заявку, а потом спрашивала, чего я вообще приперся, не будут они частный сектор подключать... хамы и лентяи.

4. Рассматривал Yota ... и вот в этом году, они обещали поставить 2 точки, одну на ул. Центральная, вторую не помню. Но там нужна будет внешняя антенна, (тоже около 15 000 с установкой) + тариф 1700р. в мес....

итп. я рассмотрел все возможные варианты. самый объективный, реальный, стабильный приемлемый Инфолаин.

А главное они показали, что готовы работать. Приехали, пересмотрели тарифы итп.

От себя отмечу, что у меня инфолаин в балашихе. и раньше это был ужас какой-то. с 2003 по 2005 я мучился и в итоге отключился. Но в 2008 году вернулся, и до сих пор нет проблем.

тут как повезёт, но они говорят, что после приобретения их "смайлом" - ситуация поменялась.

так или иначе, с ними сейчас можно работать (я так думаю).

Я не ахти какой форумчанин, видимо слишком длинные сообщения, Но по стараюсь тут отвечать по возможности. лучше пишите на почту testramb@rambler.ru ну и в коменте что нибудь про интернет, чтоб я понял что это не спам-)

так же приложу присланные ими тарифы.

контакты с кем я общался:

8 498 300 33 58 - Леонид

8 498 300 33 63 - Александр

ну остальные телефоны на столбах.

Звоните к ним, задавайте вопросы, говорите что хотите подключиться. И будет у нас нормальный интернет.

Всего вам наилучшего.

смаил.doc

смаил.doc

смаил.doc

смаил.doc

смаил.doc

смаил.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня предлагают 12тр за подключение + 1000р в месяц за 80м/б, но почему то просят за 3 месяца вперед? и других тарифов не предлагают (раньше предлагали 450р - 20 м/б). Итого 15тр за сомнительную перспективу тянуть по wi fi таку скорость. Тоже хочется нормального Инету но как то не верится.

Пока мегафон 3г за исключением последних 2мес более менее тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Мне тоже сегодня звонили, и сказали что тарифы опять изменились. и теперь только 1000 р абонентка, 12 подключение, и 3 тыс предоплата. Ну тут уж каждый пусть думает для себя. Но яб конечно тысяч 10 за подключение по оптике заплатил бы, и ладно, пусть будет 1000 абонентская. Но если это вай фай ...

Кроме того, изначально говорилось, что 12 000 это как бы в залоге. до момента подключения оптики, а теперь говорят покупка оборудования .. т.е. если раньше, формально подразумевалось, что когда протянут оптику, точку заберут, а оптику проложат на те же деньги. Теперь предлагают купить., т.е. завтра Скажут, мы тянем оптику, платите, а куда девать ваши точки - не наша проблема, вы их купили...

да и скажем честно, точки эти стоят по 3500р.

Подключение, так эта работа монтажников, за которую они получают ЗП, скажем когда подключают квартиры. Если они тянут кабель, то тут те работы, которые они обычно не делают. Работы конечно не на много больше, но все же. И за это можно заплатить. А установка вай-фай, так в той же многоэтажке устанавливается точка (обычная работа), и у вас дома. какие тут работы? что за сказки? Это просто монополия.

Говорил сегодня с менеджерами, я по человечески их понимаю, они по человечески понимают меня, но так и говорят, это решение руководства.

Сегодня опять ходил в электрон. У них на главной 15 (это пересечение главной и третьей) есть вроде оптика. А это самый центр частного сектора.

Но желающих говорят мало. всего человек 7-8.

к инфолайну вроде много обратилось, но из-за первых цен в 1500 и последних в 1000 осталось всего 6-7 человек.

ни кто не хочет работать, почему мне надо всех уговаривать? почему они не хотят сделать обычную работу за обычные деньги.

ведь провайдеру это тоже надо? а у них такая позиция "если вам надо..."

Конечно проще всего получается Электрону. Но они такие ленивые.... ужас. вот что значит не хозяева, а исполнители.

если каждая квартира сейчас подключена, то и каждый дом подключится. просто надо нормальные условия сделать. До дома 15 по главной до тянули, а какие затраты теперь чтоб по посёлку развести? копеечные.

будут нормальные цены, нормальные условия, так же каждый дом и подключится.

Оптику тянуть... оптика 20р метр стоит., скажем витая пара, провод который тянут по дому, и который вообще не считают, стоит 15-20р метр. так что? такие уж большие расходы?? просто монополисты и лентяи. протянуть оптику до середины каждой улицы и развести по домам витой парой. затраты как на подъезд.

И собрать по 5000 за подключение, и быть уверенными что люди уже не уйдут. Подключая подъезд 5000 они не берут с квартиры...

В подтверждение того, что теперь инфолаин теперь предлагает купить точки, приложу последнее предложение ...

м_рн_Ольгино_vtoroe.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опктиу варить надо, а это не то что просто витую пару обжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опктиу варить надо, а это не то что просто витую пару обжать.

Что ты? 3000 баксов китайская машинка для сварки оптики стоит, брендовая 6-8 тыщ баксов.... Прошли те времена, когда это было уделом избранных, да что там говорить, кримпер (обжимка для витой пары) тоже когда то 200 баксов стоил, а счас 10 стоит.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты? 3000 баксов китайская машинка для сварки оптики стоит, брендовая 6-8 тыщ баксов.... Прошли те времена, когда это было уделом избранных, да что там говорить, кримпер (обжимка для витой пары) тоже когда то 200 баксов стоил, а счас 10 стоит.... :D

так до сих пор не каждый мелкий провайдер готов отдать 3000-8000 баксов, да научить студента варить.

на аутсорсинге это обычно, и стоит нормально. последний раз 1500р стык что ли было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так до сих пор не каждый мелкий провайдер готов отдать 3000-8000 баксов, да научить студента варить.

на аутсорсинге это обычно, и стоит нормально. последний раз 1500р стык что ли было.

А что такое по меркам провайдера 3-8 тыщ баксов то? Смешно обсуждать даже.... Тем более что при такой таксе как 50 баксов стык на 3000 бачей 60 стыков получается, это за сколько машинка окупится? Что-то я думаю, что быстро... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что...одна сварка стоит не дороже 300 рублей,другое дело что развести по поселку это далеко не копеечные расходы,нужно равильно рассчитать жильность кабеля,муфты грамотно разместить,учитывая что км опты стоит 1K$,да 10$ за сварку вобщем получается гораздо дороже чем стоимость сварочника который кстати говоря у любого нормального провайдера имеется,так что 12000 за подключение вполне оправданная сумма (само собой она с учетом прибыли) просто так никто непошевелится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы что...одна сварка стоит не дороже 300 рублей,другое дело что развести по поселку это далеко не копеечные расходы,нужно равильно рассчитать жильность кабеля,муфты грамотно разместить,учитывая что км опты стоит 1K$,да 10$ за сварку вобщем получается гораздо дороже чем стоимость сварочника который кстати говоря у любого нормального провайдера имеется,так что 12000 за подключение вполне оправданная сумма (само собой она с учетом прибыли) просто так никто непошевелится

добавлю, что русские считают *опой и закладывают 100-300% прибыли (а вдруг просчитались...) самое смешное - ведь иногда проёПывают и такие закладки, т.к. пофигизм и элементарных просчётов ни кто не хочет делать - всё наглазок...

Вывод - ещё несколько лет пройдёт пока 4Ж не придёт)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12000 за подключение вполне оправданная сумма (само собой она с учетом прибыли) просто так никто непошевелится

За подключение по оптике это действительно будет оправданно, тут же предлагается по wi fi, а вместо прокладки кабеля установка роутера NanoStation M2 стоимостью ~3500р. ну и видимо на высотке ретранслятора и вот за это 12т.р. дороговато. ИМХО. Ну и не понятно почему абонентскую плату за три месяца вперед и в связи с этим стабильность обещанной скорости 80м/б по wi fi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...