Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sofebriy

Порекомендую строителей

Рекомендованные сообщения

Вот-вот. За жилье эконом класса заряжать как за коттедж.

Почему-то никто не раскладывает ту сумму, которую им озвучили "специалисты" на зарплату как таковую этим специалистам.

4,5 тыщи за 100 кв. - 450 тыщ, на троих - по 150, за месяц-полтора. Мама дорогая. Они космический корабль строят?

Они половину отдают прорабу))

Правда еще немало имеют на материалах, количество его часто сильно завышено, на него можно две хаты сделать.

Кстати, еще один минус нерусских рабочих - часто у них нет регистрации, поэтому возникают вынужденные простои. Наш прораб 3 раза пропадал дня на 3-4...сидел в обезьяннике..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто модератор в этой теме. Перенесите наш срач в отдельную тему :) Типа "сколько же стоит ремонт?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно такие сейчас расценки. Они и три года назад были такими же. Поэтому большую часть ремонта делал свими руками. Да и понял что за меньшую сумму я бы кому то делать не стал :)

К примеру сантехнику, электрику, кладку не достающих стен(и снос не нужных) делал сам и съэкономил где то двести тыров. Кстати Жека попробуй перетереть с обрусевшим молдованом. Я те его тел скину в личку. Он будет где то ближе к сентябрю. Отдыхает падла таке :D , видать бабла нарубил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно такие сейчас расценки. Они и три года назад были такими же. Поэтому большую часть ремонта делал свими руками. Да и понял что за меньшую сумму я бы кому то делать не стал :)

потому что народ хавает, вот и есть такие цены.

да, есть серьезные работы, типа сантехники, электрики, за которую стоит хорошо платить. Но многие только за малярку просят 140 тыров, и это без стоимости материалов. Один говорит 80 мешков на 55 кв метров, второй говорит - 40-50, ну вот и кто из них каков? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что народ хавает, вот и есть такие цены.

да, есть серьезные работы, типа сантехники, электрики, за которую стоит хорошо платить. Но многие только за малярку просят 140 тыров, и это без стоимости материалов. Один говорит 80 мешков на 55 кв метров, второй говорит - 40-50, ну вот и кто из них каков? :)

Да нет Лен! Я к примеру малярку доверил профессионалам. Сам не решился. Ведь лицо же. Всё сразу на виду. Но правда заплатил за свои 70 квадратов намного меньше. Только малярка считаеться правильно не по площади квартиры, а по площади работ. Так что мои 70 превратились в 180. За потолки стены обои заплатил около полтинника.

Нет вру, это только за потолки, за стены и поклейку обоев столько же. За плитку и гипсокартон ещё примерно такая же сумма. Щя глянул записи и увидел что работягам отдал 156 тыров. Это потолок, стены, обои (малярка), плитка ванная туалет кухня, установка дверей и укладка ламината с плинтусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Кстати Жека попробуй перетереть с обрусевшим молдованом.

Не вздумай! Ещё ни одного, чтоб был специалистом и не вороватым НЕ ВИДЕЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вздумай! Ещё ни одного, чтоб был специалистом и не вороватым НЕ ВИДЕЛ!

Да не, я не согласен!!!

Я вот к примеру видел и не одного и не только молдаван.

Зря вы так всех под одну гребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3000 предел.

Обычно 3000 берут за косметику хорошую.

Да не, я не согласен!!!

Я вот к примеру видел и не одного и не только молдаван.

Зря вы так всех под одну гребёнку.

Кстати да, вот мои все что осталось собрали аккуратненько на балконе, и на самом деле я один раз ездил докупать потому как решили брать впритык материалы чтоб потом небыло гемора со сдачей излишек обратно в магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать, сейчас ведем проект на Щукинской. Квартира в сто метров, работа встала в миллион.

Сейчас 7 тысяч за метр хорошее предложение. Три тысячи это косметика, либо строители которые только во сне что-либо строили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас 7 тысяч за метр хорошее предложение.

без лоха и жисть плоха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...