Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sofebriy

Порекомендую строителей

Рекомендованные сообщения

без лоха и жисть плоха

Хм... Тут Вы правы. Скупой платит по полной программе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм... Тут Вы правы. Скупой платит по полной программе. :)

Скупой платит дважды , тупой трижды , но к делу это не относится , а утверждать, что 7тр за квадрат это хорошая цена , по крайней мере на этом ресурсе , считаю неэтично и непрофессионально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скупой платит дважды , тупой трижды , но к делу это не относится , а утверждать, что 7тр за квадрат это хорошая цена , по крайней мере на этом ресурсе , считаю неэтично и непрофессионально

Не этично и не профессионально... Ну да, наверное, но при чем тут, однако, этика и при чем тут она по отношению именно к этому ресурсу? Чего то я, наверное, не уловил мысли. Или это сарказм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно потому. что в Ольгино не будут делать ремонт за 7т. за квадрат) поэтому не тот ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скупой платит дважды , тупой трижды ,

ленивый четырежды

ЕНОТ, по вашей схеме вне московской области либо живут без ремонта, либо у всех московская зарплата ;)

Схема ошибочна, я вас уверяю.

За 3000 р. работает строительная организация со всеми вытекающими. А то, что в Москве деньги люди не считают, всем давно известно. Женек прав, такие суммы отжимают с богатых буратин, которые либо заказывают космический ремонт с вензелями, либо вообще нифига не понимают в строительстве.

Я более чем уверен, что лапша "чем дороже, тем лучше" очень популярна в некоторых кругах :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ленивый четырежды

ЕНОТ, по вашей схеме вне московской области либо живут без ремонта, либо у всех московская зарплата ;)

Схема ошибочна, я вас уверяю.

За 3000 р. работает строительная организация со всеми вытекающими. А то, что в Москве деньги люди не считают, всем давно известно. Женек прав, такие суммы отжимают с богатых буратин, которые либо заказывают космический ремонт с вензелями, либо вообще нифига не понимают в строительстве.

Я более чем уверен, что лапша "чем дороже, тем лучше" очень популярна в некоторых кругах :D

вензеля, арки, волны на потолке и т.п. пока не в моде. Большинство хочет качественный ремонт (чтобы не потрескалась штукатурка, чтобы стены под покраску были выведены как зеркало, чтобы уровень пола в квартире был один (кроме ванной), чтобы пол не скрипел, чтобы углы были под 90гр. и ровные (проверяют новым правилом), чтобы электрика и сантехника была надёжной, скрытой и функциональной).

Как говорится особых требований вроде и нет, но все мелочи в совокупности дают увеличение работ и времени ремонта. У бригады обычно есть куча нюансов, которые почти ни кто в интернет не выкладывает и о чём таджикам и им подобным отделочникам и в страшном сне даже не снится)))

Ремонт можно сравнить с машиной - можно купить жигули за 10 000$, можно фокус за 20, можно тойоту за 30 и т.д. собрано всё из разных комплектующих и разными людьми, но почти все будут какое-то время ездить и водители будут испытывать кайф, что вот, он смог купить новую машину. Появится немного деньжат, человек сядет в следующий класс авто или перепрыгнет сразу в S класс и тогда приходит понимание, что ВСЁ СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ, спрос рождает предложение и ЕНОТ не грубил и не насмехался, когда говорил про стоимость ремонта.

Лично я не скрываю, что буду делать бюджетный ремонт для себя (продавать скорее всего рано или поздно придётся, а ремонт средний уже тяжело будет отбить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что при желании и за 10т. за квадрат можно найти рабочих, только что сравнивать квартира в Ольгино стоит 3млн., а в Москве такая же 6млн.. вот вам и цена соответственно на ремонт, наверное у кого есть 6млн. могут себе ремонт за 500т позволить.

Вот еще для примера - у меня есть друзья, родные братья, оба занимаются дизайн-проектами, один не плохо делает, а другой хорошо, но при этом у первого 1т.р. за квадрат, а у второго 6т.р. за квадрат. Думаете качество у второго лучше в 6 раз? Но клиенты у него есть и не мало. Так что на каждого продавца свой покупатель.

И еще - у меня сшить костюм стоит 6т.р., а в московском ателье 30т. - думаете я хуже сошью за 6, чем они за 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к высказываниям Unlimited и ЕНОТ

Прекрасно понимаю что без ЛОХа и жизнь плоха. Но делая ремонт своими руками понимаешь сколько стоит качественный ремонт.

Вот лично я за три рубля не пойду делать, а за семь уже подумаю. Ещё раз повторюсь что качественно дёшево не бывает.

Каждый решает для себя сам. Я вот к примеру для себя решил что хорошо и качественно сделанная сантехника в двушке не должна превышать 10-15 тыров, электрика 20-25 тыров в зависимости от сложности, потолки 600 руб/м2(под ключ), стены выровнять 600 руб/м2, обои 250 р/м2, стяжка 500р/м2, плитка 500р/м2, укладка ламината 200 р/м2 (цены без учёта материалов). Где-то примерно так. Всё что дороже это либо есть сложности/кузявости, либо лоховство. В итоге средняя цена на ремонт в Железяке примерно должна варьироваться от 4 до 5 тыров. Как то так наверное.

И еще - у меня сшить костюм стоит 6т.р., а в московском ателье 30т. - думаете я хуже сошью за 6, чем они за 30?

Может и не хуже, но однозначно по другому. И костюм не ремонт. Это как сравнивать попу с пальцем :)

Вот еще для примера - у меня есть друзья, родные братья, оба занимаются дизайн-проектами, один не плохо делает, а другой хорошо, но при этом у первого 1т.р. за квадрат, а у второго 6т.р. за квадрат. Думаете качество у второго лучше в 6 раз? Но клиенты у него есть и не мало. Так что на каждого продавца свой покупатель.

Думаю что да. Будет более понятней оценка по цифровой шкале. А то слишком размыты понятия ХОРОШО и НЕ ПЛОХО. Ведь для каждого они разные. B) И каждый оценивает свою работу сам. Я вот готов сделать электрику в среде статистической двушке за 30 тыров (без материалов), за меньшее даже не соглашусь. А вот гастер согласиться за 10. Доверяться - это ваша привилегия ;):) Поэтому думайте и решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....чтобы углы были под 90гр. и ровные (проверяют новым правилом).....

Ровные стены это хорошо, а под 90 гр. ВСЕ - это утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Железке, на Юбилейной делали проект 105 кв. метров, там сейчас идет ремонт (приближается к финалу) ни каких супер изысков, но качественно.

Дама начала с "заграничных" электриков, которые навертели такого, что пришлось переделывать полностью. но зато 30-или 40 тысяч за 100 метрую квартиру. :)

Ремонт встал примерно в 7 тысяч за метр. Пишу примерно, потому, что есть список работ, и есть некие дополнительные хотелки по ходу дела. Сильно не влияет, но тем не менее.

Дизайн-проект стоил: 1 тыр / метр (без 3D)

По поводу зарабатывания на материалах, скидка для меня как оптового покупателя доходит до 40%, а обычному покупателю продадут со скидкой 5-20%

И потом, иногда надо просто остановить заказчика. Ибо народ такого покупает, страшно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...