Перейти к содержанию

Порекомендую строителей


sofebriy

Рекомендуемые сообщения

Я присоединяюсь к высказываниям Unlimited и ЕНОТ

Прекрасно понимаю что без ЛОХа и жизнь плоха. Но делая ремонт своими руками понимаешь сколько стоит качественный ремонт.

Вот лично я за три рубля не пойду делать, а за семь уже подумаю. Ещё раз повторюсь что качественно дёшево не бывает.

Каждый решает для себя сам. Я вот к примеру для себя решил что хорошо и качественно сделанная сантехника в двушке не должна превышать 10-15 тыров, электрика 20-25 тыров в зависимости от сложности, потолки 600 руб/м2(под ключ), стены выровнять 600 руб/м2, обои 250 р/м2, стяжка 500р/м2, плитка 500р/м2, укладка ламината 200 р/м2 (цены без учёта материалов). Где-то примерно так. Всё что дороже это либо есть сложности/кузявости, либо лоховство. В итоге средняя цена на ремонт в Железяке примерно должна варьироваться от 4 до 5 тыров. Как то так наверное.

Саш, ну не 7 тыров ведь, согласись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к высказываниям Unlimited и ЕНОТ

Может и не хуже, но однозначно по другому. И костюм не ремонт. Это как сравнивать попу с пальцем :)

ну конечно вам виднее, вы совсем не поняли о чем я писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый начинающий считает, что сделает не хуже чем другие, профессионалы и "раскрученные". Нахватавшись чуть-чуть навыков кажется, что круче нет. Есть и круче и качественней.

каждая вещь стоит ту цену, которую за неё готовы платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем. Кто хочет отдавать 7 т.р. пусть отдает. Кто не хочет, найдет такое же качество за 3 :)

Вот лично я за три рубля не пойду делать, а за семь уже подумаю.

Вы не строитель, следовательно оценка трудозатрат неадекватна.

Я тоже когда что-нибудь делаю по компьютерной технике у всех "юзеров" глаза вылезают, но это не значит, что с меня сошло семь потов и я после этого должен уехать на канары отдыхать. Каждый человек профессионал в своей области. Но: 1. - профессионал естественно сделает в разы быстрее и оптимальнее, чем человек со стороны; 2. - это не дает ему право натягивать людей по самые помидоры, пользуясь терминами, умным видом и прочей фигней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сторонники высоких цен пусть объяснят, пользуясь своей теорией, почему арбузы на остановке стоят 20 руб, а в Дикси - 7 руб.

Наверное ну очень разные арбузы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто пытаетесь сравнивать тут синее с квадратным...

Поскольку арбузы и работы несколько с разных лун к нам прилетают. :)

Хотя, не спорю, можно сделать и за 3 тысячи. Собственно, и за две можно. (Ни капельки не сарказм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто пытаетесь сравнивать тут синее с квадратным...

Вовсе нет. Один и тот же труд. Один и тот же результат. Отклонение процентов 20. Разная цена. В сотню процентов.

Хотя, не спорю, можно сделать и за 3 тысячи. Собственно, и за две можно. (Ни капельки не сарказм)

Так о том и речь.

Просто за 7 тысяч он будет "изумительным", а за 3 он будет просто хорошим. Ну не понимаю я доплату за такую разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет... Изумительным он станет когда Вы подтянете чехов или немцем со стоимостью от 15 где-то тысяч. Ибо накладных расходов на них изрядно, но и качество очень приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно вам виднее, вы совсем не поняли о чем я писала

Я не строитель. Я просто сторонний наблюдатель. Мне нет ни какого резона оправдывать какую либо сторону. B):)

А понял именно то что вы написали......укажите мне где и что я понял не так???

Буду признателен :) ..........Прошу без обид.

С уважением chirrik2006 !!! ;)

Саш, ну не 7 тыров ведь, согласись.

Не..........семь конечно перебор для ГМСа, да и для железки в целом. Даже если и суперпупер какой дом. Хотя если есть спрос, то предложения обязательно будут B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...