Перейти к содержанию

Порекомендую строителей


sofebriy

Рекомендуемые сообщения

Вы не строитель, следовательно оценка трудозатрат неадекватна.

Я тоже когда что-нибудь делаю по компьютерной технике у всех "юзеров" глаза вылезают, но это не значит, что с меня сошло семь потов и я после этого должен уехать на канары отдыхать. Каждый человек профессионал в своей области. Но: 1. - профессионал естественно сделает в разы быстрее и оптимальнее, чем человек со стороны; 2. - это не дает ему право натягивать людей по самые помидоры, пользуясь терминами, умным видом и прочей фигней.

Да всё понятно. Но когда я лично столкнулся с ремонтом, то понял что копейки он однозначно стоить не может. Так же и с вашим примером. Вы мне ОСь настроили за косарь и при этом установили кучу прог и всякой дребедени. Другой просто за теже деньги ставит только ОСь причём голую да ещё и кривую. А вот третий берёт два косаря, но при этом качественная пусть даже не лицензия. Ставит нужные проги именно для тебя и ещё настраивает всё подключённое оборудование устанавливая нужные дрова. И все трое тоже с умным видом :) И натягивают юзеров по самые помидоры :)

Спор кстати ни о чём B) ..............но остаюсь при своём мнении что качественный ремонт под ключ в Железке не может стоить дешевле 4 тыров. Остальное халтура или какой то компромисс.

Да и в дикси/метро арбузы силитрованные ;)B) Проверял. На развалах можно найти без удобрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не строитель. Я просто сторонний наблюдатель. Мне нет ни какого резона оправдывать какую либо сторону. ;):)

А понял именно то что вы написали......укажите мне где и что я понял не так???

Буду признателен :) ..........Прошу без обид.

С уважением chirrik2006 !!! :)

Не..........семь конечно перебор для ГМСа, да и для железки в целом. Даже если и суперпупер какой дом. Хотя если есть спрос, то предложения обязательно будут B)

Об этом я и писала :)

несколько лет назад работала в Москве, обшивала звезд и телеведущих и стоило это соответственно, а для Железки это перебор явно :)

А сравнения любые могут быть, мы все хотим качество, но за доступные, каждому лично, деньги и чтобы не говорили - дорого не всегда качественно и так же наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но остаюсь при своём мнении что качественный ремонт под ключ в Железке не может стоить дешевле 4 тыров.

Т.е. цена не показатель качества, а показатель территориального местоположения?

Качественный ремонт в ... скажем... районом городе в тыще километрах от Москвы, где квартира двушка стоит 1,5 млн, во сколько обойдется? Или априори делать будут плохо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. цена не показатель качества, а показатель территориального местоположения?

Качественный ремонт в ... скажем... районом городе в тыще километрах от Москвы, где квартира двушка стоит 1,5 млн, во сколько обойдется? Или априори делать будут плохо? :)

Нет. Я не это хотел сказать. Железяку просто приплёл. Но всётаки территориальность играет не малую роль в образовании цен. Ведь в крупных городах и зарплаты выше и лохов больше.

А цена складываеться из спроса и предложений. От сюда и нужно делать вывод.

Да и ремонт штука такая что индивидуально всё это рассматривается и делается. Если дорого то всегда компромисс можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. цена не показатель качества, а показатель территориального местоположения?

Качественный ремонт в ... скажем... районом городе в тыще километрах от Москвы, где квартира двушка стоит 1,5 млн, во сколько обойдется? Или априори делать будут плохо? :)

стоит так же как и в москве (если качественный, а если псевдо и чтобы было - то как в желеке :) )

будете смеяться, но за качественным ремонтом 150-250$ занимают очередь и ждут, пока бригада освободится. а материалы везутся через москву и питер (т.е. + накладные расходы) в остальных случаях, чтобы аккуратненько и симпАтиШна - это стараются сами и на малярку/обои приглашают каких-нибудь полупьяных тёток, которые работают чуть лучше тадж/кирг (не различаю их если честно). Если денег маловато, то ремонты не прекращаются и плавно перетекают из одной комнаты в другую с небольшими перерывами (многие наверное помнят эту характерную особенность городов в регионах)))

Когда в москву приехал, то был удивлён, что в доме почти с год не было слышно перфоратора и пр. тут слава богу, предпочитают один раз сделать полностью ремонт и потом не возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не это хотел сказать. Железяку просто приплёл. Но всётаки территориальность играет не малую роль в образовании цен. Ведь в крупных городах и зарплаты выше и лохов больше.

А цена складываеться из спроса и предложений. От сюда и нужно делать вывод.

Да и ремонт штука такая что индивидуально всё это рассматривается и делается. Если дорого то всегда компромисс можно найти.

Полностю согласен. Поэтому бригада у меня будет не из московского региона :)

будете смеяться, но за качественным ремонтом 150-250$ занимают очередь и ждут, пока бригада освободится.

не буду, так и есть, просто в местах, не насыщенных новостройками как МО, с этим попроще (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для примера цены по сантехнике. Материал и работа.

Цены Подмосковные, в Москве дороже.

Цена на прокладку труб и устройство узла ввода при коллекторной разводки, с фильтрами.

Материал:

Узел ввода.

Кран Oventrop - 2 шт - 370 рублей - 740 рублей

Фильтр грубой очистки Itap - 2шт - 140 рублей - 280 рублей

Американки для водомера - 2 комплекта - 100 рублей - 200 рублей

Водомер Itelma\Zenner\Siemens - 2 шт - 750 рублей - 1500 рублей

Обратный клапан Itap Europa - 2 шт - 190 рублей - 380 рублей

Отводы медные - 10 шт - 15 рублей - 150 рублей

Американка медная 15 на 1\2 дюйма - 6 шт - 370 рублей - 2220 рублей

Труба медная 15 - 2 метра - 230 рублей - 460 рублей

Фильтр тонкой или грубой очистки - 2 шт - 3 000 рублей - 6 000 рублей

Переходник медный 15 на 1\2 - 2 шт - 40 рублей - 80 рублей

Редуктор давления WATTS - 2 шт - 1 900 рублей - 3 800 рублей

Коллектор FAR регулируемый с 2 выходами - 900 рублей

Коллектор FAR регулируемый с 3 выходами - 1246 рублей

Коллектор FAR регулируемый с 4 выходами - 1634 рубля

Для примера возьмем следующие точки:

Смеситель ванны;смеситель умывальника; выход на унитаз; стиральная машина; посудомоечная машина; мойка на кухне; водонагреватель.

Итого на горячую воду требуется 3 выхода + кран шаровой для подключения горячей воды с бойлера - 1246 рублей + 200 рублей или исполнение трех ходовой кран 2 000 рублей;

Холодная вода требует 7 выходов - 1246 рублей + 1634 рублей - 2880 рублей

Переходник 3\4 на 1\2 - 2 шт - 120 рублей - 240 рублей

Заглушка для коллектора с резиновым уплотнением - 2 шт - 100 рублей - 200 рублей

Итого: 20 530 рублей.

Стоимость труб и фитингов для подключения к коллектору и к прибору.

Металопластиковая труба - 80 рублей метр - 20 метров - 1600 рублей

Труба из сшитого полиэтилена Rehau - 115 рублей метр - 20 метров - 2300 рублей

Труба медная 15 - 230 рублей метр -20 метров - 4600 рублей

Цена вода розеток

Металопластик - от 180 рублей - от 1800 рублей на 10 подключений

Rehau - 290 рублей - 2900 рублей на 10 подключений

Медь - 70 рублей - 700 рублей на 10 подключений

Планки монтажные для смесителя настенного меж осевое расстояние 150

Металопластик - 120 рублей

Rehau - 140 рублей

Медь - 200 рублей

Фитинги для подключения к коллектору

Металопластик концовка евроконус - 140 рублей - 1400 рублей на 10 отводов

Rehau требует перехода на трубную резьбу и накидную гайку с запресовочной гильзой - 140 рублей + 290 рублей + 30 рублей - 460 рублей - 4600 рублей на 10 отводов

Медь концовка евроконус - 140 рублей - 1400 рублей на 10 отводов

Итог по фитингам для подключения труб:

Металопластик - 1600 рублей + 1800 рублей + 1400 рублей + 120 рублей - 4 920 рублей

Rehau - 2300 рублей + 2900 рублей + 4 600 рублей + 140 рублей - 9 940 рублей

Медь - 4 600 + 700+ 200 + 1400 - 6 900 рублей

Крепеж в ассортименте:

Консоли, хомуты Murpo, шпилька, гайки, шайбы, дюбеля, саморезы до 2500 рублей

Канализационная труба с сифонами для бытовых приборов (стиральная и посудомоечная машина) до 2500 рублей

Общая сумма по материалу:

С металопластиковыми трубами - 20 530 +4 920 + 2500 + 2500 = 30 520 рублей

С трубами Rehau - 20 530 + 9940 + 2500 + 2500 = 35 470 рублей

С медными трубами - 20 530 + 6900 + 2500 + 2500 =32 430 рублей

Цена за монтажные работы:

Монтаж узла ввода за две воды - 7 000 рублей

Монтаж точки водоснабжения холодная + горячая вода + канализация:

металопластик и Rehau - 2500 рублей точка

медь - 3 500 рублей точка

монтаж не полной точки водоснабжения для приборов холодной воды:

металопластик и Rehau - 1500 рублей

медь - 2000 рублей

Итог монтажа узла ввода и разводки труб до приборов (Смеситель ванны;смеситель умывальника; выход на унитаз; стиральная машина; посудомоечная машина; мойка на кухне; водонагреватель.):

металопластик и Rehau - 2500 + 2500+ 1500+ 1500+ 1500+ 2500+2500 = 14 500 рублей

медь - 3500 + 3500 + 2000+ 2000 + 2000 + 3500 + 3500 = 20 000 рублей

Обшая сумма монтаж + комплектующие:

металопластик - 30 520 + 14 500 = 45 000 рублей

Rehau - 35 470 + 14 500 = 50 000 рублей

медь - 32 430 + 20 000 рублей = 52 430 рублей

Цены на работу без штроб. Монтаж сушки отдельно, отключение воды отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только поэтому делал сантехнику сам. Съэкономил как на количестве материалов, так и на самом объёме работы.

Не вижу смысла делать отдельные выводы на каждый потребитель. Развод. Плюсов малость, а бабла выкинеш уйму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторная схема имеет плюсы перед последовательной, так же как и минусы.

Плюсы это регулировка расхода воды на каждую точку, возможность отключить прибор отдельно не влияя на работу остальных, при выходи из строя одной линии остальные опять же работают. Минус цена, цена в разы больше. Я не кого не переубеждаю и не даю советов. Что хотят, то и делаю, НО! при одном условии материал выбираю я. Работать с комплектующими с Пуршево я не буду не когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...