Перейти к содержанию

Порекомендую строителей


sofebriy

Рекомендуемые сообщения

15-20 т.р. это средняя владимирская зарплата за месяц того же сантехника (без частностей)

неужели он не согласится выехать на выходные - пару дней, чтобы сделать то же самое за 5-7? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 т.р. это средняя владимирская зарплата за месяц того же сантехника (без частностей)

неужели он не согласится выехать на выходные - пару дней, чтобы сделать то же самое за 5-7? ;)

а вы попробуйте вытащить))) заодно посмотрите, КАК работают владимирские и т.п. сантехники и почему они получают 15-20 тыс.рублей (в лучшем случае с шабашками кстати)

лучше сантехнику делать самому (если экономить) взять паяльник (2тыс.руб) и делать с пластика (только трубу брать с алюм.экраном) - это самый простой способ разводки для начинающих :lol:

кстати, многие вместо фильтра грубой очистки ставят колбы на холодную и гор.воду металлические с фильтром от частиц и пр., а потом ещё отдельную доочистку на питьевую воду (вплоть до осмоса с полным набором фильтров) такая схема на мой взгляд более оптимальна - ведь моем руки, голову и посуду по сути водой после сетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте вытащить))) заодно посмотрите, КАК работают владимирские и т.п. сантехники и почему они получают 15-20 тыс.рублей (в лучшем случае с шабашками кстати)

лучше сантехнику делать самому (если экономить) взять паяльник (2тыс.руб) и делать с пластика (только трубу брать с алюм.экраном) - это самый простой способ разводки для начинающих ;)

кстати, многие вместо фильтра грубой очистки ставят колбы на холодную и гор.воду металлические с фильтром от частиц и пр., а потом ещё отдельную доочистку на питьевую воду (вплоть до осмоса с полным набором фильтров) такая схема на мой взгляд более оптимальна - ведь моем руки, голову и посуду по сути водой после сетки...

Так и знал, что кто-нибудь напишет, что все, что за МКАДом - отстой :lol:

Сантехнику сам буду делать конечно. Рабочие нужны для тяжелой и объемной работы (стяжка, выравнивание, шпаклевка, обои).

А фильтры как и сейчас - 5мкн на входе, на кухне для готовки и питья - обратный осмос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-20 т.р. это средняя владимирская зарплата за месяц того же сантехника (без частностей)

неужели он не согласится выехать на выходные - пару дней, чтобы сделать то же самое за 5-7? ;)

А рабочие и так с периферии приезжают, я сейчас работаю с ребятами с Чебоксар и Тамбова. У них очередь из работ. И это именно те кто приезжает на заработки. Те кто получает 15 тысяч и его все устраивает, не едут сюда. Им не надо просто.

Хороший работник из города М стоит аки чугунный мост, поскольку заработок позволяющий жить и кормить семью никак не ниже 50-60 тысяч рублей. Таким образом, трое из ларца, с московской пропиской, обойдутся в 150-180 тысяч в месяц чисто теоритически. :D Поскольку же у любого человека имеется некоторое количество личных хотелок, то и требования растут. Каждый хочет чистую униформу, транспорт, социальные выплаты и протчая... Все это прилипает к стоимости.

Узбеки за трешку прекрасная штука, но, обычно, к ним по ходу дела прилипает, полиция, кражи и поломки, еда, порча материалов, и, зачастую, не компетентность. Их извечное: я умею все... Поскольку столько проблем, лучше наши с областей, а они дороже. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекторная схема имеет плюсы перед последовательной, так же как и минусы.

Плюсы это регулировка расхода воды на каждую точку, возможность отключить прибор отдельно не влияя на работу остальных, при выходи из строя одной линии остальные опять же работают. Минус цена, цена в разы больше. Я не кого не переубеждаю и не даю советов. Что хотят, то и делаю, НО! при одном условии материал выбираю я. Работать с комплектующими с Пуршево я не буду не когда.

Уважаемый я ни грамма не сомневаюсь в Вшей профессиональности, но вы сейчас чушь написали. Добиться регулировки расхода и отключение точки можно простой установкой крана на выход (как на стиральную машину) :lol:

А чтоб не было резких перепадов при разборе - это добивается установкой разного диаметра труб. Экономия в разы. Ваша схема развод на деньги(ИМХО конечно). Да и двадцатку за два дня работы содрать это круто. Я готов за всю сантехнику дать не больше пятёрки. С новыми материалами и инструментом работать одно удовольствие. Если поставить пятёру то очередь на год вперёд стоять будет. Хм, за два с половиной тыра отвод для на водогрей который обычно прячут в стояке. Круто. Красная цена - точка косарь. С резкой бетона - два. И это за обе трубы с канализацией.

Удачи вам в работе!!!

15-20 т.р. это средняя владимирская зарплата за месяц того же сантехника (без частностей)

неужели он не согласится выехать на выходные - пару дней, чтобы сделать то же самое за 5-7? ;)

+1

а вы попробуйте вытащить))) заодно посмотрите, КАК работают владимирские и т.п. сантехники и почему они получают 15-20 тыс.рублей (в лучшем случае с шабашками кстати)

не хуже москалей

Да москали зажрались. А мы кричим что понаехали тут. Аппетитытпросто убавить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рабочие и так с периферии приезжают, я сейчас работаю с ребятами с Чебоксар и Тамбова. У них очередь из работ. И это именно те кто приезжает на заработки. Те кто получает 15 тысяч и его все устраивает, не едут сюда. Им не надо просто.

А кто писал, что устраивает? Я написал про среднюю зарплату.

Я вот с chirrik2006 полностю солгасен, зачем платить за работу, которую можешь сделать сам, такие деньги?

А если деньги разумные, уже подход другой. Свое время иначе потратить, а человеку дать работу. А за 20 штук я сам себя найму (даже если все выходные с поключением провожусь) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, я лишь хочу донести до ВСЕХ ВАС суть, того что я написал.

Первое я не развожу не кого на деньги. Смета была составлена из расчета, что качество комплектующих выше среднего (те же коллектора FAR лучшие на рынки всего мира). В системе предусмотрено ВСЕ что нужно, для изысканного пользователя.

Работа моя происходит не за два дня. Время тратится примерно 4 дня работы. Если Вы все считате что сделать сантехнику легко, то почему бы Вам не пойти работать и рубить по 15 штук в неделю не напрягаясь?

Только не забудте купить инструмента тысяч на 100, разберитесь в комплектующих, что бы не попасть на ширпотреб. Для того, что бы клиент был нужна ещё гарантия на работы, подкрепленная не вашим словом, а документом.

Вернусь к зарплате и работе. Цены максимальные как по зарплате, так и по смете. При таком объеме делаются скидки на ВСЕ.

Мастер это тот кто знает мелочи своей работы, имеет опыт богатый и не боится работать... Это тоже не за один день получается.

Разводка коллекторная столько стоит, потому что это Москва раз, два это потому что у того у кого есть работа, рекомендации, совесть, ответственность может себе позволить отсеивать не рентабельные заказы и брать то что ему выгодней.

Я не даю не кому советы, не склоняю не кого к разводке коллекторного типа. Спокойно делаю последовательную разводку, с минимум по цене и работе.

Кран Itap - 2 шт - 150 рублей -300 рублей

Фильтр грубой очистки Itap - 2шт - 140 рублей - 280 рублей

Американки для водомера - 2 комплекта - 100 рублей - 200 рублей

Водомер Itelma\Zenner\Siemens - 2 шт - 750 рублей - 1500 рублей

Обратный клапан Itap Europa - 2 шт - 190 рублей - 380 рублей

фильтр RBM латунный 100 микрон - 2 шт - 1300 рублей - 2600 рублей

редуктор давления Itap Eurobass -2 шт - 900 рублей - 1800 рублей

фитинг металопластик - 2 шт - 130 рубелй - 260 рублей

Труба металопластиковая - 15 метров - 80 рублей - 1200 рублей

изоляция для трубы - 15 метров - 40 рублей - 600 рублей

тройник металопластик - 7 штук - 200 рублей - 1400 рублей

Вода розетка Металопластик - от 180 рублей - от 1800 рублей на 10 подключений

Планки монтажные для смесителя настенного меж осевое расстояние 150 Металопластик - 120 рублей

крепеж в асортименте до 1000 рублей

канализация + сифоны для бытовых приборов - 2500 рублей

Итого - 16 000 рублей

Работа 7000 рублей без штроб.

Итого - 23 000 рублей

Это работа металопластиком на пресс фитингах, если Вы будите использовать полипропилен сомнительность качества это будет дешевле. Если оставить то что Вам досталось от строителей, то вычтите их сметы краны шаровые, фильтра грубой очистки, водомеры, американки для водомеров, фильтра перед редукторами 100 микрон, редуктора будет еще дешевле. Вот только работа (моя) будет стоить 7 000 тысяч. Хотите сэкономить, возьмите инструмент в аренду и сделайте сами (кстати я всем советую делать метлопластиком на пресс фитингах, это лучше чем полипропилен), то цена будет не больше (сами посчитайте сколько).

Так что прошу Вас не пишите, что я развожу. Я предлагаю, Вы либо соглашаетесь, либо отказываетесь. Заставлять некто Вас не будет, а если человек готов потратить 60 000 тысяч значит они у него есть или он уже погорел на сантехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про развод на деньги, ВОТ РЕАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.

Коротко. Материал нержавейка пресс, промывные фильтра. Установлен контролер, который автоматически делает промывку фильтров по графику.

Контроллер закрывает кран входной, открывает байпас промывки, открывает слив на фильтре, ждет время, производит все в обратном порядке и производит тоже самое с другой водой... По моим оценкам Работа и материал обошлись НЕ МЕНЬШЕ ПОЛУ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ... Вот это разводка на деньги, работа выполнена в многоэтажном доме, в Москве... Для пенсионерки, дочь сделала что бы там не парилась с промывкой. На хрена там насос я не знаю.

144408582.jpg

144408590.jpg

144408597.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про развод на деньги, ВОТ РЕАЛЬНЫЙ РАЗВОД НА ДЕНЬГИ.

Абалдеть :)

За эти деньги пожизненно будет сантехник раз в месяц приходить, промывать фильтры и заодно профилактику делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы так реагируете???

Ценник явно высок, даже на том же форуме откуда фотки можно найти хороших сантехников с более низкими расценками.

Кстати ДОКА с мастерсити я хорошо знаю. Он помогал мне в схеме разводки сантехники и лично видел его работы.

Да и кстати за двушку ГМС он взял 8 тыров и с коллекторной разводкой. Не утверждаю, данные со слов заказчика :)B)

Кстати инструмент очень быстро окупается, при хорошем спросе, а у нормального сантехника всегда есть работа.

Почему я не сантехник???? Да потому что лучше делаю другое дело, которое мне приносит удовольствие и бутерброд с красной икорочкой к завтраку.

А сантехнику можно и самому сделать. Не так страшен чёрт как его малюют. Что я и сделал в своём случае ;):)

Учитесь принимать критику!!! И не обижайтесь!

Если я затронул ваше чувство собственного достоинства, то извините!!!

Да и нужно было писать наверно сразу что - цены максимальные, индивидуальный подход, скидки на объём и тд и тп.

Да и ни как не пойму что можно делать в квартире четыре рабочих дня. Максимум три. День разметка и пропил, второй прокладка магистралей и установка приборов, третий опрессовка, работа над ошибками(если таковая есть) и заделка магистралей (и то этим займутся другие рабочие).

Не вижу трудностей у профессионала при его то оборудовании. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...