Перейти к публикации
Сергей Юрьевич

Будьте бдительны!

Рекомендованные сообщения

ВНИМАНИЕ!

Сегодня в 19-м корпусе в 15 часов произошла попытка ограбления квартиры. Два мужчины, русские, на вид 25-30 лет. Одеты в темные куртки и черные вязаные шапочки. Первый ростом 170-175 см, волосы темные, лицо вытянутое. Второй ростом 165-170 см, волосы светлые, лицо полное. Предварительно обзванивают домофоны. Действия преступников были записаны с помощью скрытой камеры видеонаблюдения.

Просьба ко всем, кто видел похожих двух мужчин в районе 15.00 часов сегодня, 6 декабря, сообщить в милицию по тел. 527-75-02, 527-72-11, или участковому по тел. 527-45-86.

Уважаемые соседи, будьте бдительны, не пускайте посторонних в подъезд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у родителей жены вчера в Быково в квартиру залезли :D

утащили бук и еще по мелочи (что смогли найти ценного).

милиция разводит руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просьба ко всем, кто видел похожих двух мужчин в районе 15.00 часов сегодня, 6 декабря, сообщить в милицию по тел. 527-75-02, 527-72-11, или участковому по тел. 527-45-86.

Уважаемые соседи, будьте бдительны, не пускайте посторонних в подъезд!

Ограбить или обворовать - 2 разных действия, так что было? А вообще сегодня изулал замки на своей двери и пришел к выводу, что я непрофессионал, но для того, чтобы мне вскрыть собственную дверь нужно минут 5 - что делать?  :( а как видеонаблюдение работало? У вас в подъезде стоит? На какой системе работает?

 Скорее всего если даже найдут этих гадов, то ничего им не будет, а вот если это ограбление, то за жену и ребенка уже не спокойно. От этого ни камеры ни замки не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действия преступников были записаны с помощью скрытой камеры видеонаблюдения.

А запись можно сюда выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как видеонаблюдение работало? У вас в подъезде стоит? На какой системе работает?

 Скорее всего если даже найдут этих гадов, то ничего им не будет, а вот если это ограбление, то за жену и ребенка уже не спокойно. От этого ни камеры ни замки не помогут.

как работает, имхо, и где стоит, а тем более - чье решение - это вопросы для лички (да и то - я бы подумал на месте СЮ: отвечать или нет). Ничего личного, Sergey20корпус. Просто смысл расписывать систему безопасности и давать козыри нечистым на руку посетителям форума?

Возможно я не прав, но:

нужно сразу причинять травмы (лучше оружием). Любому, оказавшемуся у вашей двери с ранением будет потом гораздо сложнее доказать, что он тут оказался для того, чтобы ошибиться дверью, чем вам, что на вас не напали, не пытались сломать дверь, не угрожали убить через дверь и вы не реально испугались за свою жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действия преступников были записаны с помощью скрытой камеры видеонаблюдения.

А запись можно сюда выложить?

Запись в милиции. Видеонаблюдение на квартиру, одну камеру обнаружили и залепили. Но вышел хозяин. Ситуация не однозначная, могло быть и ограбление. Ничего не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как работает, имхо, и где стоит, а тем более - чье решение - это вопросы для лички (да и то - я бы подумал на месте СЮ: отвечать или нет). Ничего личного, Sergey20корпус. Просто смысл расписывать систему безопасности и давать козыри нечистым на руку посетителям форума?

Да мне не нужны координаты камер и пр. Просто хочеться перенять опыт и то-же сделать у себя на этаже и подъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вышел хозяин. Ситуация не однозначная, могло быть и ограбление. Ничего не боятся.

Вышел и что, на сколько я понял им на него пофигу. А насчет мочить, как их мочить - можно только когда они начали дверь ломать. Я-то замочу, а вот если меня нет дома, а дома ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я не прав, но:

нужно сразу причинять травмы (лучше оружием). Любому, оказавшемуся у вашей двери с ранением будет потом гораздо сложнее доказать, что он тут оказался для того, чтобы ошибиться дверью, чем вам, что на вас не напали, не пытались сломать дверь, не угрожали убить через дверь и вы не реально испугались за свою жизнь.

Нужно очень четко оценивать ситуацию между тем, когда застрелишь ты, нежели чем застрелят тебя. Для этого спец. подготовка требуется. А вот как сделать так, чтобы желания небыло грабить. Или надо жить нууу совсем скромно и кушать сухари и не покупать плазменную панель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...