Перейти к содержанию

Про Крым.


Leh

Рекомендуемые сообщения

Из твоих вариантов оптимально через Харьков ехать. Дорога нормальная, но на погранпереходе может быть народу много. Но опять-таки бравые таможенники предлогают "укороченную программу" за 1500. Торгуйся и сделают за 500 :)

Месяц назад ездил с заходом в Ростов, и, как следствие, ехал через Таганрог. Был на границе единственным проезжающим. Обратно когда ехал - машины три-четыре было. Без досмотров и придирок. 15 минут и вся граница. Это дальше, но не факт, что дольше. Подумай о таком варианте.

И с бензином внимательнее. Через две недели после возвращения из Крыма умер катализатор. Может их бензин виноват, а может и у нас гумна налили сейчас не разобрать уже. Но все ж будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твоих вариантов оптимально через Харьков ехать. Дорога нормальная, но на погранпереходе может быть народу много. Но опять-таки бравые таможенники предлогают "укороченную программу" за 1500. Торгуйся и сделают за 500 :)

Месяц назад ездил с заходом в Ростов, и, как следствие, ехал через Таганрог. Был на границе единственным проезжающим. Обратно когда ехал - машины три-четыре было. Без досмотров и придирок. 15 минут и вся граница. Это дальше, но не факт, что дольше. Подумай о таком варианте.

И с бензином внимательнее. Через две недели после возвращения из Крыма умер катализатор. Может их бензин виноват, а может и у нас гумна налили сейчас не разобрать уже. Но все ж будьте внимательны.

Спасибо Олег! Посмотрел вариант через Ростов крючок получается км 500. Для первого раза многовато :) Но буду имень ввиду на обратном пути. Посмотрим что будет на границе в обратную сторону тогда и решим!

А вот с бензином.... Сам боюсь :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но опять-таки бравые таможенники предлогают "укороченную программу" за 1500. Торгуйся и сделают за 500 :) ...

Плохой совет, Олег Сухих. Потом сами удивляемся, откуда коррупция и почему все кому ни лень, как только видят номера Московского региона, делают стойку и требую денег на пустом месте.

Нужно вежливо требовать соблюдения Технологии прохождения таможенного контроля и всё будет быстро и бесплатно. Это на самом погранпереходе. Подробные инструкции здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f...%B8%D1%86%D1%8B А до ПП гайцы трамбуют поток в одну колонну - все стоят. Быстрее не проскочишь, если без корочек. Так, по крайней мере, с Российской стороны.

... Думаю еще и канистру сунуть на всяк случай...

Если не ошибаюсь разрешено провозить не более 10-ти литров. Так что не спасёт канистра.. А вот в салоне, если однообъёмник, будет пованивать.

Да, не забудьте страховку на Украину, т.н. гринкарту оформить. Это можно сделать дороже вблизи ПП - там куча народу этим промышляет, а можно здесь дешевле. Я оформлял в офисе Росно возле пиццерии напротив станции в Железнодорожном. Девушка всё сделала за 15 минут. Цена вопроса 480 рублей на две недели (это минимамальны срок страхования). Страховка оформляется на автомобиль. Т.е. если Вы не единственный водитель, по этой же страховке Ваш автомобиль может вести другой человек, только, чтоб вы присутствовали в авто, если у другого человека нет генеральной доверенности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой совет, Олег Сухих. Потом сами удивляемся, откуда коррупция и почему все кому ни лень, как только видят номера Московского региона, делают стойку и требую денег на пустом месте.

Нужно вежливо требовать соблюдения Технологии прохождения таможенного контроля и всё будет быстро и бесплатно. Это на самом погранпереходе. Подробные инструкции здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f...%B8%D1%86%D1%8B А до ПП гайцы трамбуют поток в одну колонну - все стоят. Быстрее не проскочишь, если без корочек. Так, по крайней мере, с Российской стороны.

Ты волен отказаться. Я один раз пользовался, потому как народу было много. Потом отказывался - никаких вопросов и препятствий никто не чинил. А пользоваться или нет решает каждый сам для себя исходя. Речь идет не о законности, а о скорости прохождения.

Если не ошибаюсь разрешено провозить не более 10-ти литров. Так что не спасёт канистра.. А вот в салоне, если однообъёмник, будет пованивать.

Да, не забудьте страховку на Украину, т.н. гринкарту оформить. Это можно сделать дороже вблизи ПП - там куча народу этим промышляет, а можно здесь дешевле. Я оформлял в офисе Росно возле пиццерии напротив станции в Железнодорожном. Девушка всё сделала за 15 минут. Цена вопроса 480 рублей на две недели (это минимамальны срок страхования). Страховка оформляется на автомобиль. Т.е. если Вы не единственный водитель, по этой же страховке Ваш автомобиль может вести другой человек, только, чтоб вы присутствовали в авто, если у другого человека нет генеральной доверенности..

Не ошибаешься, совершенно верно говоришь. 10 литров. Раньше тоже заранее страховался, т.к. думал, что дешевле. В этот раз спецом у нескольких человек, что перед границей страховку оформляют спросил - тоже 480, т.ч. можно не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А пользоваться или нет решает каждый сам для себя исходя. Речь идет не о законности, а о скорости прохождения.

Это если у бабки на базаре семок купить, то да, "сам для себя". А когда должностному лицу суёте бабло - это взятка. Это незаконно, а главное - это развращает этих самых должностных лиц. И постепенно они.. ну, в общем , сами знаете, что дальше. Фактически Вы гадите всем остальным. И снижаете их скорость прохождения.

...спецом у нескольких человек, что перед границей страховку оформляют спросил - тоже 480, т.ч. можно не париться.

Дело хозяйское, но:

1. Обидно, если нет очереди перед шлагбаумом, тратить время на оформление, видеть проезжающие автомобили и понимать, что они будут стоять впереди тебя.

2. Хорошо бы только, чтоб, если не дай Бог, понадобится страховка, не выяснилось, что купленный в спешке страховой полис не покрывает почти ничего или вообще - просто бумажка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грин карту я все равно здесь буду покупать, чтоб там не париться.... А вот где лучши денежкав поменять? С собой то брать надо... И все или лучше потом там а здесь немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну грин карту я все равно здесь буду покупать, чтоб там не париться.... А вот где лучши денежкав поменять? С собой то брать надо... И все или лучше потом там а здесь немного?

Здесь однозначно невыгодный курс. Я бы поменял здесь немного. А остальное - там из банкомата. ;о) Или подальше от границы, но не в Крыму.

Я обычно гривен 300..500 оставляю с предыдущей поездки.

Относительно бензина там. Разговаривал со знакомыми ребятами на заправке в родном городе. Они честно сказали, что лить украинский 95-ый не имеет смысла. Это тот же 92-ой. Хозяин их заправки кормит свою машину 92-ым, который, вроде как, очень даже хороший. Это было в прошлом году. В этом году я залился Роснефтевским 95-ым и, по причине 70-ти литрового бака, мне его хватило вернуться назад в Россию без дозаправок. А вообще на многих украинских заправках присутствует импортный 95-ый на который, как правило, нет нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен один доброволец, желающий/ая(желательно с правами :) поехать в 20 числах

декабря в крым на машине и обратно в начале января до 15.

предложения-пожелания в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...