Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ренат

Слово о Вамнеоббах, или Против коммерциализации одиночества

Рекомендованные сообщения

По-моему интересные мысли

http://www.odnako.org/blogs/show_12425/

Т.н. "неразрешимые вопросы" современности по большей части существуют из-за путаницы. Они вполне разрешимы. Просто те из них, которые по идее решаются коллективно, современность почему-то пропагандирует как сугубо личные. Те же, что легче всего решаются в одиночку, -- настойчиво предлагается, наоборот, решать сообща с кучей ассистентов.
Однако времена изменились. В современной масс-культуре понятие старомодного подвига отсутствует вообще. Напротив, мы постоянно слышим, что даже для достижения самых простых целей – не говоря уже о сложных – Нам Не Обойтись Без чего-нибудь эдакого (сонм предлагаемых причиндалов, призванных за нас всё замесить и нарубить, называется «Вамнеоббами» – что является аббревиатурой расхожей мантры «Вам Не Обойтись Без»). О самом же простом и прямом – самостоятельном – пути к цели современность молчок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне кажется, что дело совсем не в одиночестве. Встречаются два желания - маркетологов что-то продать, а людей потратить деньги вместо усилий для достижения цели. Плохо то, что без усилий деньги все равно ничего не дадут, а усилия срабатывают и без денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У людей есть деньги, а маркетологи придумывают куда их тратить, получая взамен разные удовольствия. Но купить можно не всё :D Это тщательно маскируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но купить можно не всё :D Это тщательно маскируется.

Вот, точно! Но может ли обман продолжаться долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, ведь продаётся надежда и мечта, а эти товары - постоянного и повышенного спроса :D

Сейчас, если заметили, более осторожные формулировки в рекламе используются :) Не "Х сделает У", а "Х поможет вам сделать У"... Не прикопаешься, и типа сам виноват если чё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, походу Вы давненько не встречались.. ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно она (реклама) как-то действует- я не покупаю сникерсы, хед_энд_шолдерс , рафаэлло и честерфилд синий, знаю, что во всех шампунях есть вода, ПАВы и отдушки, просто некоторые ПАВы и отдушки дешевые, некоторые - получше и подороже. Но шампунь за 3000 не в 6 раз лучше шампуня за 500 рублей, мал_рлборо -тоже мимо. Где на меня действует, или может подействовать реклама ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПАВы и отдушки, просто некоторые ПАВы и отдушки дешевые, некоторые - получше и подороже.

вот тут, откуда ты узнал о всей этой хере, как не из рекламы конкурентов?

нас самом деле все у всех одинаково, уникальных товаров нет. как их продать? изобретаются любые легенды и способы заставить их купить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От человека, работавшего на производстве этой хери. Я же зомбовизор не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот, точно! Но может ли обман продолжаться долго?

долго, ибо это не обман вовсе.

допустим тебе нужно вырубить буратину. по минимуму тебе нужен топор (ну и полено естественно).

а к примеру папа карло (как помнится он был столяр) пойдет в магазин за набором инструментов, он же профессионал.

в амгазине не будут разбираться столяр ты или нет -бери набор, почувствуй себя папокарлой :D

От человека, работавшего на производстве этой хери. Я же зомбовизор не смотрю.

я тоже не смотрю, но источников информации достаточно. даже ОБС (одна баба сказала) первоисточником может иметь рекламу, как и твой товарисч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...