Перейти к содержанию

12 тем в Ольгино: КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН


12 тем в Ольгино: КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН  

2 пользователя проголосовало

  1. 1. 12 тем в Ольгино: КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН

    • 1) Я - ЗА предложенный план и сроки его реализации
      61
    • 2) Я - ЗА предложенный план, но не согласен со сроком
      20
    • 3) Я - против, ибо надо пробовать все последовательно
      8
    • 4) Я - человек бедный,у меня нет денег. Сами все оплатите
      2
    • 5) А я разломаю ваш забор и перебью все камеры !!!
      1
    • 6) А мне ващще все пофигу
      2


Рекомендуемые сообщения

Хочу отметить еще один немаловажный фактор "ЗА" подобный проект - возможно, он сподвигнет кого-либо из экономных квартировладельцев микрорайона. Стоимость квартир в микрорайонах/домах с налаженной инфраструктурой обеспечения безопасности возрастает весьма существенно. Таким образом, средства, вложенные в этот проект, окупятся с весьма высокой степенью вероятности. Предлагаю не забывать и этот аргумент при проведении агитации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вредность - молодец, всё правильно сделал. С точки зрения психологии: сначала запугать пострашнее, затем - показать путь выхода из критической ситуации.

Конечно, вряд ли этот путь единственный, но, поскольку никто ничего лучше не предложил, он таким стал де факто.

2. Хочется дополнительно попросить тех, кто будет голосовать: если Ваше мнение не совпадает с п.1 и Вы проголосовали за другой путь, объясните парой слов, почему Вы это сделали. Желательно, без споров и пены у рта. Просто и спокойно расскажите своё видение ситуации, возможно ув. Вредность чего-то упустил в своих рассуждениях.

Соответственно, хочется попросить модераторов оставлять в этой теме только мнения, удаляя любые попытки их обсуждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за п.2 по той причине, что думаю это произойдет позже, до сих пор в районе нет нормальной и полноценной управляющей структуры, когда она появится, думаю, что только после получения собственности первой очереди, но также необходимо время на ее отлаживание, это произойдет думаю не раньше осени 2006, затем необходимо время на сбор денег, это самый сложный вопрос, необходимо будет выработать какую-то систему, даже если деньги собрать к концу 2006 и решить вопросы с подрядчиком, то как мне видится не целесообразно производить данные работы (установка забора, прокладка кабеля....) в разгар зимы, соответственно думаю что более-менее реальный срок начала работ апрель-май 2007.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ....

Вред, все on-topic! Респект. Клава цела?

по теме: как один из клюнутых той самой жареной птицей поддерживаю подобную инициативу как таковую полностью! лишь реализацию предлагаю иную (в частности потому, что ждать, мне кажется, нельзя).

опыта в таких вопросах у меня нет, поэтому критику более чем вероятно, но тем не менее: мне кажется, что забор нам не нужен. Вообще, забор - это хорошо. Это даже замечательно. У меня большой опыт пребывания в военном городке и я представляю о чем речь и как это здорово, когда за 10 лет была одна квартирная кража. Но сейчас забор нас будет тормозить (это раз), удорожать решение проблемы (это два).

Думаю, что возможно найти решение при котором:

- ставятся камеры на те подъезды, которые в большинстве уже созрели

- нанимается пара-тройка "охранников", пусть сидять в консъержной и мониторят камеры целый день и просто вызывают сразу милицию (сделать им "кнопку") - никуда выходить не надо (соответственно недорого будет, т.к. это по сути содержание консъержки чуть более дорогой).

- пока продолжат воровать, но начнут попадаться, т.к. в любой момент будут записи в архиве за каждый день - можно повысить раскрываемость и исключить легкость добычы преступникам.

уже это, мне кажется:

- в разы сократит количество преступлений

- существенно снизит затраты всех, кому это надо

в связи со всем этим голосовал за третий пункт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью ЗА, и за забор в том числе.

У меня возник вопрос, а как будет решаться проблема гостей? Пеших вроде понятно, скорее всего на КПП документы никто у всех спрашивать не будут(или нет?)

И вообще , как будет осуществляться контроль за проходом в район?

А вот гости на машинах? Особенно, если очень вероятна ситуация дефицита парковочных мест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevat, ты кардинально изменяешь (и удорожаешь в связи с этим) проект: каждому подъезду держать 2-3 "охранника" будет не по средствам.

p.s. Здесь далее обсуждаем именно проект ВРЕДа, а именно: забор+камеры+охрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, rus, я говорю об одной группе охранников (т.е. в одном подъезде такие дорогие "консъержки"), у которой мониторы на все камеры. Т.е. этот вариант отличается от "вредного" только отсутствием забора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал п.4 - так как по определению являюсь "топильщиком". Сам не буду предпринимать попытки улучшить ситуацию в микрорайоне, так как не уверен в полной ее осуществимости. Я бы лучше такую систему предположил для не для всего микрорайона, а для одного (или нескольких) отдельных корпусов - тогда система более действенная получилась бы.

Но готов платить месячную плату, так сказать за пользование этими услугами - если вышестоящий план осуществиться.

Являюсь жителем Железнодорожного много лет и не вижу такой уж серъезной проьлемы безопасности. Хотя и проходил и угон автомашины и нападение с ограблением - такова жизнь и надо находить в ней свое место, так сказать выживать. Но если кто-то хочет улучшить мою жизнь - мешать не буду, но и помочь особо у меня не получиться. :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы проголосовал бы за первый пункт.

А теперь, во первых мы все будем собственниками жилья, соответственно будет какая-то территория и помещения которые можно будет использовать и которая может и должна приносить доход, которая отчасти должна гасить часть расходов, во вторых в нашем микрорайоне строится целое ментовское отделение куда и следует выводить все видеокамеры и в значительной мере сэкономит часть средств и по охране, а это уже не парочка пьяных с дубинкой. В третих, нужна прозрачность всех расходов(учитывающие функциональность, долговечность, взаимозаиеняемость и простоту эксплуатации и пр.), вплоть до устройства тендера на все вышеуказанные работы, а то ведь как в строительстве-я тебе договор, а ты мне половину откат.

Простой пример в нашем 27 корп.(граничная 16 секция которая выходит на скверик с рощицей) Инициативная тетка содрала с основной части жителей по 3000 р. на домофон и постелить плитку на первом этаже. В результате этот гребанный домофон постоянно не работает , а ара плитку положил в дупель пьяный в кривь-вкось. (Я работаю профессиональным оценщиком и прекрасно ориентируюсь в данной сфере.). Но поскольку я еще делаю ремонт и просто не успел(а теперь уже и не собираюсь) поучаствовать во всем этом бардаке. И когда я обратилься к инициативной, откуда такие суммы и такое качесто(вернее отсутсвие его) она ответила, а где вы были раньше. А жители подьеда робко она так решила.

Так, что самое первое прежде чем собирать деньги, основательно посчитать, поконсультироваться, где что и как и за сколько может работать и быть сделано, вплоть до проведения субботников.

Вообщем даешь Нью-Ольгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за пункт 1). Хотя наверно надо было за 2). То есть, после оформления в собственность корпусов второй очереди и создания функционального ТСЖ. И далее по пунктам:

1. ТСЖ собирает общее собрание собственников на котором решается вопрос принципиально ДА или НЕТ

2. В случае положительного решения проводится тендер на подготовку проекта реализации предложения уважаемого Вредности.

3. Оплата вышеуказанного строительства производится централизованно через квитанции ТСЖ.

Это все позволит избежать ситуации с Топильщиками и Анигиляторами. Кворум и демократия.

ИМХО Естественно.

Лично я как человек уже единожды пострадавший от квартирной кражи экономить не на двери и сигнализации, не на прочих средствах безопасности не собираюсь.

То что я пишу не ново. Уже читал на форуме, но согласен расставаться с кровнозаработтаными только на таких условиях.

:D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...