Перейти к публикации
Sevat

другие 12 тем: ПОЭТАПНЫЙ ПЛАН

Рекомендованные сообщения

Ни в коем случае не оппонируя этому (http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2456) и полность поддерживая автора хочу предложить лишь немного другую реализацию. Попытался ее озвучить в теме, но во-первых, уводить дискуссию не хочется, а во-вторых аргументов против услышать не успел, поэтому создал новый топик.

В основе плана Вредности лежит забор (или стоит?). Забор - это супер, но это "никак" без собственности, бумаг на территорию, (очень важно) понимания границ этого сооружениясвоего, ТСЖ и прочей аттрибутики, в ожидании которой мы все пребываем и пребывать будем еще где-то год. Об этом Вредность, кстати, тоже говорит.

У меня нет года. Меня уже грабят: вчера, сегодня, завтра. Сообщения на форуме на эту тему скоро (очень скоро) станут ежедневными криминальными сводками и админам придется для этого создавать отдельный раздел! Перспективы Вредности хоть и "преукрашены", но не так сильно, как многим могло показаться после прочтения. И не прав тот, кто говорит, что мы преувеличиваем и что "и меня грабили". Может для Железнодорожного это и норма, но мне в квартиру не лазили никогда и из всего круга близких друзей и знакомых нашелся ТОЛЬКО ОДИН, к кому залазили. Так что когда к вам лезут в квартиру - ЭТО НЕНОРМАЛЬНО.

Поэтому я предлагаю начать реализацию плана по обезопасиванию (обезопашиванию?) микрорайона уже сейчас. Решать вопрос поподъездно: как сеть клали, как консъержек рассаживали. Собираться главным по подъездам, обсуждать с жителями конкретику (можно разработать типовой вариант для всех), ставить камеры и выводить их на некий общий пункт безопасности (занять для этого консъержную или в ТСЖ выделить рабочее место), куда посадить хотя бы одного человека, смотрящего в монитор и контролирующего работу оборудования, хотя бы на уровне: работает/не работает. Если взять всех заинтересованных, то я думаю: на зарплату ему скидываться более чем реально.

Что, имхо, это даст:

- все о чем говорил Вредность, но уже сегодня

+

- противники (топильщики или как они там) смогут пока не подключаться, а посмотреть на соседей, оценить преимущества

- схема будет отрабатываться на малом, чтобы в случае неверно выбранного пути скорректировать маршрут по ходу

- не надо париться о том, разбивают ли забор :(

хотя через год забором надо заниматься все равно. еще раз подвторю - я очень поддерживаю забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать вопрос поподъездно:

Согласен-пока до светлого будующего(вариант Вреда) далеко, нужно именно так пока и сделать(в том числе и в отношении авто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денег на это сдам, помогать буду как могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю полностью саму идею начинать борьбу за безопасность уже сейчас.

Считаю, что обязательно нужно проработать вопрос "прямой кнопки" в милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно сколько квартир по Ольгину, но думаю порядка 5000 наберётся.

Если по 10$ скинуться, то на сумму и забор помоему поставить можно, и камер понатыкать, и КПП организовать, и сервак для хранения видео материала по стоянкам за неделю.

А на абонентку в размере 1$ с хаты в месяц можно и персонал оплачивать со шлакбаумом и монитором.

Зато никакие ракушки ставить не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2otrok

Судя по шахматке и 2500 не набирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2otrok

Судя по шахматке и 2500 не набирается...

по шахматке не считал.

моя в 21 корпусе четыреста тридцать какая-то по счёту

отсюда и прикидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2otrok

Судя по шахматке и 2500 не набирается...

по шахматке не считал.

моя в 21 корпусе четыреста тридцать какая-то по счёту

отсюда и прикидывал

Порядка 2500-3000 квартир, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из них сподвигнется на какие-либо действия не более половины. В лучшем случае.

Думаю, otrok, скидываться придётся минимум по $200. Это если говорить о проекте Вредности. Другое дело, что в случае централизованных действий эти платежи могут быть разбросаны на 2...4 месяца.

Относительно проекта Sevat.

Идея хорошая. Но такие начальные действия по обеспечению безопасности имеет смысл стартовать как начало будущего проекта, т.е., чтоб всё это нормально интегрировалось в рамки "светлого будущего".

Меня здорово смущает:

1. когда подойдёт время забора - возможное появление заметного количества народу, кто будет утверждать, что я мол уже за что-то заплатил, а дальше - пусть другие. И всё так и заглохнет, даже не на полумерах, а на четвертьмерах;

2. если дело (предложенное Sevat) не выгорет - в следующий раз сложно будет сподвигнуть людей на что-то. А не выгореть оно может просто из-за недостатка средств - у нас, например, живёт чуть больше чем пол-подъезда.

Sevat, думаю Вред или rk3 имеют достаточно опыта, чтоб обсчитать предложенные тобой меры. Только нужно для них конкретизировать - что будем смотреть камерами?

Крыльцо подъезда,

предлифтовую площадку,

паркинг перед подъездом?

Даже по одной камере на подъезд - 5 изображений только от нашего корпуса.

Может быть предпочтительней всё же охрана в микрорайоне, только в более приглядном формате, чем была + консьержка с кнопкой к этой охране (а они уж - к ментам) + несколько камер по дворам к этой охране +  по желанию подъезда, камеры (хоть с каждого этажа) для консьержки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...