Перейти к содержанию

другие 12 тем: ПОЭТАПНЫЙ ПЛАН


Sevat

Рекомендуемые сообщения

Все упрется в вопрос власти. От нее - легитимность охраны.

По опыту, самое лучшее - 2-3 стационарных точки на район, патрулирование и группа немедленного реагирования. Соотношение затраты-результат будет наилучшее.

При этом первое время будет много несерьезных вызовов.

Я еще раз напомню, что Ра_ выдвигал конкретное предложение и конкретных людей.

Потом: что делать, если кого-то задержат? Ментам передавать? Завалим Желдор криминалом? Испортим статистику? За такое только при Берии именным маузером награждали...

Отношу себя к убежденным противникам поподъездной охраны. Зоной ответственности весь район быть должен. Иначе нет смысла.

Альтернатива - только, как в Бразилии... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ВРЕДНОСТЬ:

я чо то не пойму 4 охранника это на дом или на подъезд ? ? ? предполагаю что на дом, соответственно тогда если с подъезда найдется, хотябы 30 чел. сознательных, то 355 руб. с носа. Или я чо то не догоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какие функции должна выполнять предлагаемая тобой инфраструктура?

- охрана автомобилей

- охрана автомобилей и квартир

2) График работы охраны?

- днем?

- ночью?

- круглосуточно?

3) Какую ответственность должен нести охранник?

перво-наперво спасибо, что не порвал сразу. реально я в теме гораздо меньше смыслю, но постараюсь зацепиться за протянутую руку. в конце концов это на пользу: какой-то оптимальный вариант отыщем - я уверен.

1) Охрана квартир (автомобилей: постольку-поскольку). Автомобили почти у всех застрахованы, квартиры - почти ни у кого. Хотя считаю, что страховать надо все.

2) только днем. Это самое время для краж - все на работе. Вечером большинство дома и способны хотя бы милицию вызвать, а то и дать адекватный отпор.

3) это вопрос на засыпку .... Ну наверное есть какие-го готовые системы поощирений-штрафов для подобной работы?

обобщая конкретный пост скажу: я сам за максимум, т.е. охрана смотрит за всем, что надо охранять, график - круглосуточный, ответственность такая, чтобы они очень отвественны были :angry:  НО, отвечая на вопросы, держу в голове МИНИМАЛЬНО необходимый и посильный вариант, который отсечет 80% проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to ВРЕДНОСТЬ:

я чо то не пойму 4 охранника это на дом или на подъезд ? ? ? предполагаю что на дом, соответственно тогда если с подъезда найдется, хотябы 30 чел. сознательных, то 355 руб. с носа. Или я чо то не догоняю

Не догоняешь маленько :o

4 охранника - это охрана без разницы чего - начиная от 1 аавтомобиля и заканчивая несколькими домами.

Просто охранники - тоже люди.

Дежурство сутки через двое - уже по кзоту не прокатит, а главное - у нас не те условия, чтобы ОДИН отдежуривший 20 часов охранник нас устраивал.

Значит, остается вариант графика 12+36 часов.

Т.е. через сутки по 12 часов.

Но все это относилось к круглосуточной, а Сева о другом толкует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, смеяться или плакать?

:cool:

Уважаемый Sevat, да и Rus туда же (по поводу остальных ничего сказать не могу, не сталкивалась).

Вы так тут всё красиво и правильно написали, и я с вами ну просто полностью согласна.

Вопрос только, что на словах у вас все так красиво, а как до дела доходит, хорошо если денег сдадите, а как организационные вопросы решать - это не к вам, это кто-нибудь другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже не знаю, смеяться или плакать?

:cool:

Уважаемый Sevat, да и Rus туда же (по поводу остальных ничего сказать не могу, не сталкивалась).

Вы так тут всё красиво и правильно написали, и я с вами ну просто полностью согласна.

Вопрос только, что на словах у вас все так красиво, а как до дела доходит, хорошо если денег сдадите, а как организационные вопросы решать - это не к вам, это кто-нибудь другой...

Прикольно это читать на форуме, который сделан и админится rus-ом, Sevat-ом, Valery и Asha... Эй бойцы, Вы ещё чего-нибудь можете, кроме как языком болтать?? ;-)))

А Gille дело говорит.. У меня тоже есть подозрение, что минимум охранных мероприятий где-то такой и есть.

А на счёт сдачи задержанных милиции - нас с Сергеем Юрьевичем обещал пригласить начальник горотдела на беседу. Но почему-то пропал.. Ну так мы сами можем его найти и эти вопросы обсудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 01962. я не приуменьшаю заслуги наших админов.

К тому же мои замечания касались только некоторых из них. Создание и поддержание сайта - это, конечно, большое дело.

Но...у меня есть на работе товарищ, тоже создал и ведёт сайт, потому что это его увлечение, ну нравиться ему этим заниматься,  и делать это можно во время рабочего дня... но вот к примеру, не любит он ходить в магазин, а кушать-то хочется... поэтому перед обедом он разводит бурную деятельность, рассказы про еду затевает всякие, чтоб кому-нить тоже есть захотелось, и когда этот кто-то находится, он тихонько уходит в сторонку и ждёт когда доброволец явиться с едой... хотя деньги он, конечно, сдаёт добросовестно...

Извините за офф-топ, надеюсь все поняли о чём я ::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...