Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Что бы сделали с удачной находкой?

  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. В транспорте или в кафе вы нашли большую сумму денег

    • Оставлю себе, такая удача.
      32
    • Деньги отдам на благотворительность
      10
    • Мне такая удача не светит
      14
    • Отнесу в бюро находок или в милицию
      3
  2. 2. Если вы найдете что-то материальное - ноутбук, телефон и т.п.

    • Оставлю себе.
      25
    • Подарю кому-нибудь
      7
    • Мне такая удача не свветит
      9
    • Отнесу с бюро находок или в милицию
      16


Рекомендованные сообщения

Имхо, ноут и деньги - разные вещи. Ноут я бы отнес потому как там что-то сильно ценное для владельца могло быть, а деньги - нет. Деньги как потерял так и заработает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, ноут и деньги - разные вещи. Ноут я бы отнес потому как там что-то сильно ценное для владельца могло быть, а деньги - нет. Деньги как потерял так и заработает...

допустимо))

для меня все одинаково, не верю в такую удачу - как пришло, так и уйдет, поэтому и опрос так сделала.

Хотя...можно и разделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал - в начале 2000-х мой сокурсник с крайне скромным обеспечением (проще говоря - бедный студент, которых большинство), нашел в метро на лавке оставленный кожаный портфель, который сам по себе представлял для подрастающего молодого и важного человека ценную вещь. в портфеле, кроме диска CD-RW - тоже ценной вещи для студента начала 2000-х и кипы сомнительных бумаг ничего не было.

попытаться найти владельца и вернуть ему его имущество - у него и мысли не было.

п.с. историю запомнил на всю жизнь, так как спустя более чем полгода, взяв поюзать его CD-RW (ведь незаменимая вещь в начале 2000-х :) ) обнаружил спрятянные в нем (в корпусе, между пластиковыми оболочками, куда обложка-бумажка вложена) 510 долларов - это для бедного студента начала 2000-х целое состояние!

п.с.с ты что-то потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяина денег фиг найдешь. К ним же паспорт не прилагается... :) Хотя я один раз нашла деньги с паспортом.

Ноут или телефон постаралась бы вернуть. Там может быть много ценного для хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с.с ты что-то потеряла?

не я, сестра. Пакет с обувью, мелочь, а обидно.

На этой почве разговорились с машинистом и его помощником. Сказали, что один раз вернули ноут, за что поимели бутылку коньяка. А один пакет с обувью возят уже давно в кабине.

Они у меня спросили, что бы сделала, если бы нашла 100 штук. Порешили, что все люди разные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. историю запомнил на всю жизнь, так как спустя более чем полгода, взяв поюзать его CD-RW (ведь незаменимая вещь в начале 2000-х :) ) обнаружил спрятянные в нем (в корпусе, между пластиковыми оболочками, куда обложка-бумажка вложена) 510 долларов - это для бедного студента начала 2000-х целое состояние!

И? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хозяина денег фиг найдешь. К ним же паспорт не прилагается... :) Хотя я один раз нашла деньги с паспортом.

Недавно была история с найденной пенсией что ли - отнесли в милицию. Подумала, что если бы я отнесла, то попросила бы документ, подтверждающий передачу находки, люди разные B)

Еще вспомнила как в йога-клубе оставила кулон, серебряный. Не большая ценность, но он мне дорог. На следующий день зашла, кто-то принес на ресепшен и мне его вернули. Сказали, что кто-то однажды фотик забыл, тоже вернули.

А спустя месяц появилась надпись - сумки берите в зал, за пропажу вещей ответственности не несут. А я только обрадовалась какие все хорошие и приятные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноутбук вообще бы не взяла, а телефон позвонила бы например по номеру "мама" и сообщила бы о находке, хотя смотря где найдешь. А то бывали случаи что найденые телефоны взрываются. А деньги смотря какую сумму, если ну очень большую, отнесла бы в милицию, а небольшую кому нибудь отдала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у народа уже потребность видать, доказывать себе публично (в сети), что он все таки хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...