Перейти к содержанию

Что бы сделали с удачной находкой?


Лисичkа

  

68 проголосовавших

  1. 1. В транспорте или в кафе вы нашли большую сумму денег

    • Оставлю себе, такая удача.
      32
    • Деньги отдам на благотворительность
      10
    • Мне такая удача не светит
      14
    • Отнесу в бюро находок или в милицию
      3
  2. 2. Если вы найдете что-то материальное - ноутбук, телефон и т.п.

    • Оставлю себе.
      25
    • Подарю кому-нибудь
      7
    • Мне такая удача не свветит
      9
    • Отнесу с бюро находок или в милицию
      16


Рекомендуемые сообщения

Недавно была история с найденной пенсией что ли - отнесли в милицию. Подумала, что если бы я отнесла, то попросила бы документ, подтверждающий передачу находки, люди разные :)

Ещё в 90-х, под новый год, мама нашла в магазине свёрток (пакетик из-под молока) с деньгами. Отдала кассирше, сказав - может, кто спохватится... На неё посмотрели, как на сумасшедшую... Наверное, надо было в милицию?

Больше никогда ничего не находили, поэтому трудно сказать, как бы поступили.

не я, сестра. Пакет с обувью, мелочь, а обидно.

Я тоже однажды ехала на свадьбу и забыла в маршрутке пакет с туфлями. Так и была всю свадьбу в сапогах ((( И не вернули, хотя маршрутчик знакомый. Может, кто из пассажиров забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? B)

в смысле, у него и у его друзей и в мыслях не было отдавать деньги, имущество. даже искать владельца или отнести в бюро находок.

по себе - я и находил 500 рублей, я и терял 500 рублей.

один мой друг в сильный мороз возвращался с киевского вокзала и взял до дома такси, а он уставший - раз, и у него сильная температура поднялась. в итоге забыл в машине рюкзак. сумку взял, а рюкзак забыл - а у него там "вся жизнь" на тот момент была - все его шмотки, фотоаппарат дорогой, ноут, деньги - в общем все.

с таксистом связывался - тот, конечно "вечером встретимся - верну" - но так и не вернул...

в общем печально - редко когда возвращают. хотя мне однажды вернули кошелек с приличной суммой (это было видно - кошелек был очень пухлым) в студенческом кафе, спустя час, после того, как я оттуда ушел! я на радостях задарил бутылку шампанского и шоколадку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у народа уже потребность видать, доказывать себе публично (в сети), что он все таки хороший

да ладно.

мне вообще все равно, это дело каждого, просто интересно.

По поводу денег я просто не верю в такую удачу - где прибудет, там и убудет. А материальные вещи вообще намного ценнее зачастую для людей. Особенно телефон или ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я, сестра. Пакет с обувью, мелочь, а обидно.

На этой почве разговорились с машинистом и его помощником. Сказали, что один раз вернули ноут, за что поимели бутылку коньяка. А один пакет с обувью возят уже давно в кабине.

Они у меня спросили, что бы сделала, если бы нашла 100 штук. Порешили, что все люди разные)))

У меня дочь два раза пакет с обувью в маршрутке оставляла и оба раза мы ей находили у водителя, они пакет так и возили туда сюда пока мы не нашлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже однажды ехала на свадьбу и забыла в маршрутке пакет с туфлями. Так и была всю свадьбу в сапогах ((( И не вернули, хотя маршрутчик знакомый. Может, кто из пассажиров забрал...

это народ, видимо, небрезгливый. Я бы не смогла забрать чужие шмотки :)

хотя...может у кого-то денег не так много на одежду и обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это народ, видимо, небрезгливый. Я бы не смогла забрать чужие шмотки B)

хотя...может у кого-то денег не так много на одежду и обувь.

:) Чужими шмотками воспользоваться не смогла бы. Брезгливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой вариант по деньгам отсутствует - пока есть долги или срочные кредиты, "занял" бы, потом (может и годы спустя) отдал бы на благотворительность. Думаю, про нахождение крупной суммы не забыл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы всё себе забрал. Единственно если была какая инфа по вещям то обязательно бы связался. Ежели всё туманно, то чё кричать удаче "отвали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель-сокурсник в 1989 ( блин, или в 90?) году нашел сумку с 40 тысячами долларов. :) в милицию отнес, портрет этого умника в газете пропечатали. Вот люди бывают...

По тем временам сумма умопомрачительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приятель-сокурсник в 1998 году нашел сумку с 40 тысячами долларов. :) в милицию отнес, портрет этого умника в газете пропечатали. Вот люди бывают...

По тем временам сумма умопомрачительная.

А кроме моськи в газете еще что было другу? B)

мой вариант по деньгам отсутствует - пока есть долги или срочные кредиты, "занял" бы, потом (может и годы спустя) отдал бы на благотворительность. Думаю, про нахождение крупной суммы не забыл бы.

гениально, такая мысль в голову не приходила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...