Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисичkа

Что бы сделали с удачной находкой?

  

68 пользователей проголосовало

  1. 1. В транспорте или в кафе вы нашли большую сумму денег

    • Оставлю себе, такая удача.
      32
    • Деньги отдам на благотворительность
      10
    • Мне такая удача не светит
      14
    • Отнесу в бюро находок или в милицию
      3
  2. 2. Если вы найдете что-то материальное - ноутбук, телефон и т.п.

    • Оставлю себе.
      25
    • Подарю кому-нибудь
      7
    • Мне такая удача не свветит
      9
    • Отнесу с бюро находок или в милицию
      16


Рекомендованные сообщения

все бы забрал себе.. максимум телефон бы только смог вернуть =)) и не верю что столько людей проголосовали по правде... так же бы все забрали бы...

это подвиг чтоли какой то? чему тут не верить то? все, конечно, по ситуации. Деньги не отдал бы, ибо отдавать их некому за ред. исключениями - находок круп. сумм. Я бы не отдал такую находку. Все остальное - легко, если нашелся бы владелец. Позвонил бы на сотовый или написал бы в скайп - аську на буке или еще как. Просто с буком это больше сюрр. Сложно представить как его теряют, забывают - это не телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. У нас такой случай был: мама положила деньги на свой телефон, но ошиблась в одной цифре. Тут же спохватилась, но деньги уже ушли. Мы потом звонили по этому номеру, объясняли, что мама ошиблась. Но девушка ответила, что "это не её дело.И что это подарок ей на день рождения" И деньги не вернула.

А Вы говорите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспомнила. У нас такой случай был: мама положила деньги на свой телефон, но ошиблась в одной цифре. Тут же спохватилась, но деньги уже ушли. Мы потом звонили по этому номеру, объясняли, что мама ошиблась. Но девушка ответила, что "это не её дело.И что это подарок ей на день рождения" И деньги не вернула.

А Вы говорите...

Это решается очень просто - с чеком к оператору связи. Девушка все сделала правильно, а то положила бы вам, а потом у нее тоже деньги бы ушли.

У меня один раз деньги пришли, а потом ушли. А еще один раз я ошибся, обратился в МТС, написал заявление и мне вернули деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это решается очень просто - с чеком к оператору связи. Девушка все сделала правильно, а то положила бы вам, а потом у нее тоже деньги бы ушли.

У меня один раз деньги пришли, а потом ушли. А еще один раз я ошибся, обратился в МТС, написал заявление и мне вернули деньги.

Сначала пришла SMS: поступил платеж ...

Следом другая: извините,ошибся номером, хотел положить жене, ошибся цифрой и .... прошу вернуть деньги на номер*** (это номер дочери и она в больнице).Уже хотела пойти и вернуть деньги,но решила сначала проверить баланс,а он оказался меньше указанной суммы, дальше начала разбираться,и оказалось обе SMS посланы с одного и того же номера. Оказалось мошенники ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это решается очень просто - с чеком к оператору связи. Девушка все сделала правильно, а то положила бы вам, а потом у нее тоже деньги бы ушли.

У меня один раз деньги пришли, а потом ушли. А еще один раз я ошибся, обратился в МТС, написал заявление и мне вернули деньги.

Да ходили мы и писАли .

Но возврат, оказывается, возможен только с согласия "получателя" и при наличии денег у него на счету. Мы и оператору и девушке этой объясняли и номер всего на одну цифру отличается.

А она прямо сказала "Подарок мне и не знаю ничего". :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не требуется никакого согласия получателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все бы забрал себе.. максимум телефон бы только смог вернуть =)) и не верю что столько людей проголосовали по правде... так же бы все забрали бы...

А потом,когда в жизни что-то случается, все спрашивают "за что мне это?" А всегда есть за что.

Мой сын,когда был школьником, плавал с бабушкой на теплоходе по Волге 2 недели. В начале круиза нашел в туалете полный бумажник денег,отдал бабушке,а бабушка капитану. Как рассказали мне, мы потом посмеялись, как бы безбедно они могли попутешествовать. Но у кого то отпуск был бы испорчен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ходили мы и писАли .

Но возврат, оказывается, возможен только с согласия "получателя" и при наличии денег у него на счету. Мы и оператору и девушке этой объясняли и номер всего на одну цифру отличается.

А она прямо сказала "Подарок мне и не знаю ничего". :)

Странно как то...мы тоже нечаянно отправляли деньги не на тот номер и подруга один раз вообще умудрилась в другой город отправить и все возвращались, без всякого согласия получателя. Вообще не понятно с чего бы его согласие нужно если деньги не его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом,когда в жизни что-то случается, все спрашивают "за что мне это?" А всегда есть за что.
Понимаешь ли ты это, когда маленькое, существо, еще не умеющее даже осмыслить, что с ним делается, бьет себя в подлом месте, в темноте и в холоде, крошечным своим кулачком в надорванную грудку и плачет своими кровавыми, незлобивыми, кроткими слезками к «боженьке», чтобы тот защитил его, — понимаешь ли ты эту ахинею, друг мой и брат мой, послушник ты мой божий и смиренный, понимаешь ли ты, для чего эта ахинея так нужна и создана! Без нее, говорят, и пробыть бы не мог, человек на земле, ибо не познал бы добра и зла. Для чего познавать это чертово добро и зло, когда это столько стоит? Да весь мир познания не стоит тогда этих слезок ребеночка к «боженьке»

...

Пока еще время, спешу оградить себя, а потому от высшей гармонии совершенно отказываюсь. Не стоит она слезинки хотя бы одного только того замученного ребенка, который бил себя кулачонком в грудь и молился в зловонной конуре неискупленными слезами своими к «боженьке»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом,когда в жизни что-то случается, все спрашивают "за что мне это?" А всегда есть за что.
Бывает и наоборот: потом говорят "мне в жизни не везёт", а может это и есть те шансы которые подкидывают? Раз подкинут, два, потом не будут... Как там в анекдоте? Чтобы бог помог выиграть в лотерею, надо хотя бы раз в неё сыграть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...