Перейти к содержанию

ПРОЕКТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА


Рекомендуемые сообщения

24-й просрочен? rus, я сам не знаю, когда наш дом сдавать должны :)

Согласен с большинством замечаний - очень грамотно все RemZ и asha говорят, по делу.

Предлагаю еще написать в конце о том, что в случае и дальнейшей информационной блокады и невыполнения своих обязательств по договорам (не соблюдения действующего законодательства РФ) мы вынуждены будем прибегать к радикальным мерам воздействия (отрезание яиц ответственным лицам тупым серпом, массовое забастовочное испражнение на административные здания, помощь зала, звонок Путину и активное использование судебной власти). А то написали увлекательный рассказ и никакой мотивирующей информации в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а реально - при чем тут мер? Он кому-то что-то должен? Он с кем-то из нас заключал соглашения по Ольгино? Мы же, действительно, даже не жители (не в его юриздикции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а реально - при чем тут мер? Он кому-то что-то должен? Он с кем-то из нас заключал соглашения по Ольгино? Мы же, действительно, даже не жители (не в его юриздикции).

Администрация подписывала стартовый договор на застройку и брала на себя некоторые обязательства, в частности подписание договора на выделение земли (землеотвод). Администрация - это в конечном итоге мер. => Он даже очень причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а реально - при чем тут мер? Он кому-то что-то должен? Он с кем-то из нас заключал соглашения по Ольгино? Мы же, действительно, даже не жители (не в его юриздикции).

Он возводит административные барьеры, а это нехорошо, президент этого делать не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24-й просрочен? rus, я сам не знаю, когда наш дом сдавать должны :)

Посмотрите плиз вечером свои договора!

Я кстати где-то слышал, что 20-му еще не вышел официльный срок.

Так какого рожна жаловаться от их имени на задержку тогда? Все должно быть "комар носа не подточит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется необходимо написать 2 письма, отдельно ГМС и в администрацию и обязательно на конкретное имя, иначе - безлико и реакции не будет. Хотя я уже однажды обращалась в мэру по этому вопросу и ответа не получила.

Давайте напишем "Уважаемый....!", а в конце "С уважением, инвесторы ..."

В каждом письме, наверное нужно упомянуть, что мы обратились так же к другому г-ну... с просьбой разъяснить нам ....

Кроме того, по предложенному письму у меня имеются претензии по расстановке запятых! Но это откорректируем по окончательному варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 24-му у меня написано, что ориентировочный срок - 3 квартал. Он наступит уже через 20 дней :)

По замечаниям согласен с asha полностью и с sevat насчет того, что в конце нужно пугать. Нужно указать, какие меры сы намерены предпринять, если сдача будет и дальше затягиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №2

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Президенту компании Главмосстрой Улановскому Геннадию Моисеевичу Компании Главмосстрой Мэру г. Железнодорожный Е.И.Жиркову

Уважаемый Улановский Геннадий Моисеевич!

Уважаемый Евгений Иванович!

Мы, будущие жители микрорайона Ольгино г.Железнодорожного, в настоящее время являемся соинвесторами строительства микрорайона, обеспокоены огромными задержками ввода наших домов в эксплуатацию. До сих пор дом не сдан, в частности, 360 квартирный 19-й корпус, сдача которого должна была произойти, согласно п.2.2. договора, еще в 3-м квартале 2003 года! И что более удручающе, нам никто не может достоверно сказать, действительное положение дел, что предусмотрено Федеральным Законом №39-ФЗ от 25.02.1999г. “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений”, а также Гражданским законодательством РФ и законом “О защите прав потребителей” №2300-1 от 07.02.1992г.

Уважаемый президент компании Главмосстрой Улановский Геннадий Моисеевич!

Пользуясь правом, данным и законом “О защите прав потребителей” №2300-1 от 07.02.1992г.  просим Вас предоставить достоверную информацию касательно строительства микрорайона. В частности просим Вас предоставить правдивую информацию о причинах задержек (по некоторым домам они уже достигают 3-х кварталов УКАЗАТЬ ТОЧНО), о том, что Вами сейчас предпринимается, чтобы надлежащим образом исполнить Вашу часть договоров. Также доводим до вашего сведения то, что большая часть соинвесторов, в ближайшее время, обраться в суд с исковым заявление о возмещении материального и морального ущерба. Обращаем Ваше внимание на то, что в настоящее время сложилась положительная судебная практика о защите прав потребителей и по этому мы готовы пойти до конца ради защиты наших законных интересов.

Нам также непонятен тот факт, что Ваши менеджеры на объекте, менеджеры в офисах и руководители, предоставляют нам совершенно противоречивую информацию. В большинстве случаев они просто с нами не разговаривают, а отправляют в то место, назвать которое я не могу в силу моего воспитания.

Уважаемый Евгений Иванович!

В своем недавнем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации наш Президент указал на меры, которые должны быть направлены на сокращение времени и затрат по строительству. Это «принятие муниципалитетами четких правил землепользования и застройки, упрощение процедур разрешений и согласований на строительство, подготовка необходимой инженерно-коммунальной инфраструктуры».

Мы, как будущие горожане, как вскоре избиратели Железнодорожного, хотим услышать и Вашу, четкую и правдивую позицию по отношению к застройке микрорайона Ольгино. Какие именно требования выставила Администрация города застройщикам, почему до сих пор не подписан договор аренды земли под нашими домами, какое содействие оказывает Администрация города в подготовке необходимой инженерно-коммунальной инфраструктуры. Если существует Ваша личная заинтересованность в застройке микрорайона, мы готовы финансово Вас поддержать, разумеется, в разумных приделах.

Уважаемые Евгений Иванович и Улановский Геннадий Моисеевич! Мы ждем от Вас правдивой, достоверной и оперативной информации о положении дел в микрорайоне Ольгино, скорейшего ввода наших домов в эксплуатацию и Вашего самого активного, самого искреннего участия в решении одной из важнейших общенациональных задач, о которой было заявлено нашим Президентом, - обеспечении граждан доступным жильем.

Инвесторы строительства квартир в корпусах 19, 22, 24, 25, 27

микрорайона Ольгино г. Железнодорожного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,10 июня 2004,11:29)
нам никто не может достоверно сказать, действительное положение дел, что предусмотрено Федеральным Законом №39-ФЗ от 25.02.1999г. “Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений”, а также Гражданским законодательством РФ и законом “О защите прав потребителей” №2300-1 от 07.02.1992г.

Забыли про соответствующий пункт в договоре.

Дословно не помню, но что-то вроде "застройщик обязуется предоставлять информацию о стоительстве"

И еще.

1. Абзац с "посылают" надо убрать или перефразировать. Мягче господа, мягче! Но настойчивей.

2. Финансово поддерживать я думаю уже не стоит. Поддержали. На целый год почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...