Перейти к содержанию

ПРОЕКТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА


Рекомендуемые сообщения

грустно читать последние сообщения, очень грустно...:P  я вообще перестаю понимать, что происходит... дома построены... ведь интереснее их сдать, получить денежки за них и начать обогащать городской бюждет нашей квартплатой... или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, письмо, как минимум, в Главмосстрой, писать пора.

Может, еще прописать в письме конкретные вопросы, как первоочередные:

1. Когда была/будет госкомиссия на первые корпуса (22, 19, ??) корпуса.

2. Когда будут переданы ключи от квартир в этих корпусах будущим жильцам.

3. Будут ли корпуса к зиме обеспечены теплом и горячей водой и по какой схеме (городская теплосеть/котельная?)?

4. ???

Убрать суды, президента. Сделать упор на информационный бардак: внесите мол ясность в вопросы. Ну и какую-то фразу, что этим письмом все не кончится, если так и дальше дело пойдет.

Думаю, лучше всего будет это письмо довести до ума на общей встрече. Жаль, не смогу поучаствовать.

И вообще.

Что-то лично меня последние дни содержание форума стало сильно напрягать: какая-то негативная направленность. Ахтунг...

Кстати: заметили, насколько все привыкли намного больше верить плохим новостям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Валера, я за эти 2 дня начитался в форуме всякого и понял, что каша будет долго вариться. Предлагаю доделать письмо, хоть и в сыром виде, но это хоть что-то, и отправить. Сначала заявим, а потом будит писать хорошие письма.

Да кстати, у меня знакомая работает во Времечке (хоть и дальняя), на днях с ней свяжусь, может сделают репортаж. Это будет первая ласточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдаю, за развитием темы вот почти уже целую неделю. До сих пор ничего не добавлял - так как всё что можно было сказать уже сказано - был и пессимизм и оптимизм. Но чем дальше все это дело катится, тем все больше и больше именно пессимизма - и в наших с вами условиях так и должно быть. Правда путь этот тупиковый.

Все что нам остается - это действие! И начинать нужно действительно с письма. На мой взгляд, уже достаточно обсуждать его содержание - оно довольно прилично и по своей эмоциональности и по содержательности. Остальные детали не так важны - гораздо важнее как на это письма отреагируют те кому оно предназначено.

А на фоне того что происходит с информированием нас компаниями риэлторами, засторойщиком - ведь по сути у них на самом высоком уровне выработана стратегия дезинформировыания таких как мы (оно и понятно продавать дальше то как то нужно), без этого письма и реакции на него (и даже отсутствие таковой - тоже реакция), мы с вами еще долго будем лить из пустого в порожнее. Да и кстати, если дело дойдет до журналисткого расследования - письмо будет хорошим фактом для репортажа.

Поэтому нужно не затягивать. Предлагаю на ближайшей же встрече обсудить окончательную редакцию документа - выбрать инициативную группу и распределить объем задач для ее участников  и начать продвигать наше письмо по инстанциям.

Ну и главное - хватит, господа,сомнений!

Главное помнить, что мы (не важно как тут называть: инвесторы, покупатели)- мы те люди которые вложили деньги в это строительство, в развитие города. И неважно есть ли в договоре пункт об обязательствах риэлторов информировать нас о состоянии объекта. Не важно что фамилия Жирков не фигурирует ни в одном из наших договоров. Мы те люди на которых зарабатывают первые, а мэр  так сказать осуществляет свою социальную политику - я про истории с детским садом и распределением социального жилья между очередниками.

Мы имеем право знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Роман_Л!

Что нужно сделать, чтоб письмо ПОШЛО в конце концов??

Нужны подписи? Мы с Lana привезём завтра на встречу бумагу и ручку.

Письмо должно быть отправлено ASAP!! Пофиг в какой редакции. В зависимости от реакции респондентов через неделю зарядим ещё и ещё.

Иначе 22-ой корпус будет заселяться неизвестно когда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(alexey,11 июня 2004,10:34)
Все что нам остается - это действие! И начинать нужно действительно с письма. На мой взгляд, уже достаточно обсуждать его содержание - оно довольно прилично и по своей эмоциональности и по содержательности. Остальные детали не так важны - гораздо важнее как на это письма отреагируют те кому оно предназначено.

подписываюсь под каждым словом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискую сходу нажить себе тут врагов, среди соседей, но ...

вчера по дороге с работы домой я понял, что мне невыгодна скорая сдача дома, как это не парадоксально. Дело в том, что после сдачи мне необходимо будет оплачивать страховку квартиры конторе, предоставившей мне кредит. Это примерно 250 у.е. в год. А пока нет сданной квартиры и страховать нечего :) Т.е. как только мы чего-то добьемся этими письмами я попаду раньше времени на эти, хоть и небольшие, но все же деньги. В то же время, если задержка будет длится еще около 4 лет (спокойно! это для примера только) - то я сэкономлю почти 1000!

Однако http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=18;t=167;st=30 - первое сообщение сверху. Поэтому, я весь с вами и готов на эти расходы на страховку, если у кого-то действительно проблемы с жильем, детьми и т.д. Главное - мы все должны быть вместе! Типа, тогда мы - сила :)

Под письмом соответственно подпишусь и на митинг пойду, если партия скажет "надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey, поддерживаю полностью. Уже все практически полностью поняли круг вопросов и проблем. Осталось соединить всё это и сделать следующий шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01962, дело в том, что у меня с рабочей почты не отправляется письмо, а то я бы уже отправил в издательства. Если можешь, отправь письмо по адресам:

http://www.olgino.info/cgi-bin....7;t=247

письмо:

http://www.olgino.info/cgi-bin....6;st=10

Скорее всего, редактор в таком виде не выпустит в номер, но зато заинтересуется и свяжется с нами.

Но нужно еще оставить контактный телефон и адрес.(+ адрес форума.). Наверняка они сами составят статью, а за основу возьмут нашу информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,11 июня 2004,11:37)
01962, дело в том, что у меня с рабочей почты не отправляется письмо, а то я бы уже отправил в издательства. Если можешь, отправь письмо по адресам:

.....

Скорее всего, редактор в таком виде не выпустит в номер, но зато заинтересуется и свяжется с нами.

Но нужно еще оставить контактный телефон и адрес.(+ адрес форума.). Наверняка они сами составят статью, а за основу возьмут нашу информацию.

Роман_Л,

могу заслать что угодно и кому угодно. Но.

Надо попробовать чуток систематизировать и причесать инфу..

Позже - выложу, что получилось.

И, к сожалению, я нифига не public person. Я сисадмин и технарь и на длинные пафосные монологи не способен.

Могу быть контактным лицом, разъяснить в чём трабл, но напустить туману и создать интригу - нужен человек, умеющий вести переговоры.

Берётся кто-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...