Перейти к содержанию

ПРОЕКТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА


Рекомендуемые сообщения

страховку придется платить только после оформления в собственность, а это еще год, полтора... так что может успеешь загасить кредит до суммы когда квартира не в залоге, и все эти страховки платить не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Задержка сдачи нашего  корп. (22 сек.2 ) ужасно расстраивает всю мою семью, и я решила  немного порыться в  законодательстве, может быть  имеет смысл  а письме сделать  акцент на нормы законодательства, чтобы  мы сами были более уверены "наше дело правое-мы победим"  .  Итак, анализ обобщения, практики рассмотрения судами РФ дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими  денежные средства  граждан  для строительства  многоквартирных   жилых домов ,  проведенного   судебной коллегии  по гражданским  делам Верховного суда  РФ от  19 сентября 2002 года,  позволяет  определить правовой характер,       заключенных нами договоров, как бы они не назывались ( долевом участии в строительстве. и т.д.)

В данном случае  необходимо обратить внимание на цель, которую  преследует ИНВЕСТОР. Внесенный паевой взнос предназначен  только для финансирования  строительства конкретной квартиры, то есть исключительно  для удовлетворения  личных, семейных, бытовых нужд. Следовательно, такой договор,  между гражданином и  организацией  на выполнение строительных работ  в соответствии со  ст. 702 ГК РФ  является договором подряда и,  установленные договором сроки  выполнения работ,  являются   по смыслу п. 1 ст. 708 ГК РФ, существенными условиями, которые в данном случае и были нарушены.

Последствия нарушения исполнителем   сроков  выполнения работ регулируется нормами ст. 405 ГК РФ,  и ст. 28  ФЗ «О защите  прав потребителей» от 09.01.1996 г. № 2-ФЗ, в соответствии с которыми,  потребитель (кредитор)  вправе потребовать полного возмещения  убытков, причиненных  ему в связи  с нарушением  сроков выполнения работ.

Кроме того,  исполнителем работ по договору подряда были нарушены требования ст.  716 ГК РФ,  и ст.  36 ФЗ «О защите  прав потребителей» от 09.01.1996 г. № 2-ФЗ в части  информирования  потребителя (кредитора)  об обстоятельствах,   повлекших существенное нарушение сроков исполнения и возможных   неблагоприятных для потребителя (кредитора) последствиях. Для нашей семьи эти последствия уже  наступают , поэтому поддерживаю  активные  действия инициативной группы! Ждать  ключей на  блюдечке с голубой каемочкой не имеет смысла в данной ситуации. :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, как дела с "открытым" письмом? Мы его отправляем или как? И где его последняя (окончательная) редакция? Или мы его еще обсуждаем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,16 июня 2004,22:18)
Valery, как дела с "открытым" письмом? Мы его отправляем или как? И где его последняя (окончательная) редакция? Или мы его еще обсуждаем?

да я не знаю... жду отмашки.

такие бурные споры пошли давать ли письму ход или подождать до встречи,

+ столько мнений в какую сторону его править

я в замешательстве :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,17 июня 2004,09:56)
гЙФБФБ(Марина,16 июня 2004,22:18]Valery, как дела с "открытым" письмом? Мы его отправляем или как? И где его последняя (окончательная) редакция? Или мы его еще обсуждаем?

да я не знаю... жду отмашки.

такие бурные споры пошли давать ли письму ход или подождать до встречи,

+ столько мнений в какую сторону его править

я в замешательстве :)

Надо внести поправки, которые не вызывают сомнений, остальные откинуть. Как говорится, нет предела совершенству - надо на чем-то остановиться.

А по поводу отправлять или нет, то давайте просто опубликуем окончательную версию письма, а потом проголосуем по отправлять его и когда.

Я лично считаю, что надо все же дождаться результатов встречи с Ворониным, а потом уже начать действовать. Понятно, что у многих остро стоит жилищный вопрос (как и у меня), но с другой стороны Воронин повел себя достаточно лояльно по отношению к нам, IMHO надо дать последний шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Роман_Л,17 июня 2004,10:26)
Надо отправлять как есть, мнения всегда будут за и против!

Согласен.

От Воронина ждём вестей. Мужик он, как-будто, нормальный.

Но письмо нужно слать однозначно. В том виде, в каком оно есть. Может быть, при случае, Воронину же оно и пригодится, как доп. аргумент в диалоге с Жирковым/руководством/подрядчиками - не важно с кем..

Мимо темы:

Роман_Л, а у тебя аватар умышленно растянут по горизонтали? Там же можно прописать размеры картики.

И ещё.

Кроме сына Жиркова у нас теперь и Президент в соседях! ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда действительно поправим его и подождем встречи с Ворониным.

Я бы даже его на эту встречу захватил как подтверждение серьезности наших намерений и бедственности положения. И посмотреть как он себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Valery,17 июня 2004,11:20)
Давайте тогда действительно поправим его и подождем встречи с Ворониным.

Я бы даже его на эту встречу захватил как подтверждение серьезности наших намерений и бедственности положения. И посмотреть как он себя поведет.

Вы, конечно, оптимисты по поводу встречи с Ворониным. Я думаю, что через две недели у него найдется повод перенести встречу еще на две недели. Он же человек занятой, ему не до мелочей, какими являемся для него мы. Думаю, что корректно составленное письмо не помешает встрече (если она когда-либо все же состоиться). Ждать в течение почти года квартиры уже надоело. Организм рвется действовать, все мыслимые и немыслимые сроки уже давно прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...