Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рыбка

Металлоискатель напрокат

Рекомендованные сообщения

Собственно, в названии темы - суть вопроса.

Имеется старый дом в деревне, который планируем разобрать, а на его месте построить новый. Дом построен в начале прошлого века. Уже есть несколько находок, не очень ценных, но интересных (не металл). Может, найдется еще что-нибудь? Да и в земле покопаться тоже не помешает - копали ямы для пересадки кустов и выкорчевывали старые пни, нашли различные ржавые железяки (хозяйственного назначения) :)

Сегодня на работе закинули мне идею - пройтись с металлодетектором. Ну покупать, думаю, не стОит, а вот напрокат... Может, дадите совет, куда лучше обратиться? А может, у кого дома есть - дадите напрокат? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокат не имеет смысла - ну разве что проверить понравится ли вам это увлечение, а так по деньгам нагрузка сильная проще б.у гаррет начальный взять по типу такого http://vladimir.molotok.ru/metalloiskatel-...1783872534.html можно и дешевле взять около 5тр а прокат вам обойдется 1.5тр за неделю. я сам увлекаюсь любительски (выезды пару раз в мес) с таким же гарретом (только катушку заменил). Если у кого то есть МД стучите в личку можно попробовать скооперироваться :) копаю в основном близ мишеронского дорогу там часто "развозит" и основная масса копателей туда не ездит))) все уже копано-перекопано там))) а деревенек заброшенных куча. ну а так находки бывают интересные, но кто думает что все золото только и копают - не стоит даже лезть - чаще даже бенза не окупается)))) это типа рыбалки вообщем, но потяжелее будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сотрудницы сын увлекается этим делом, несколько монеток нашел. Она сама шутит, что пока их МД совсем не окупается. :D

Мне просто очень интересно, что можно у нас найти. Места знатные - Дмитровский район, Синьковское городище в двух шагах. Понятно, что само городище уже изрыто (с 1901 года :) ). А вот само село Синьково очень даже старое. Да и по огородам, думаю, особо копатели не рыскали :)

Спасибо за совет взять б/у металлоискатель, уже мужу на мозги покапала на тему поиска ... Жаль только, что мне в голову эта идея пришла в самом конце лета, целых три месяца было - ищи - не хочу

Вот только если честно. что меня пугает - в войну через село шли войска, как немецкие, так и наши, наши немцев бомбили с самолетов, когда те осели на пару дней в местных избушках). Бабушка мужа рассказывала, что бомбы падали на соседние огороды. Вдруг где-то неразорвавшиеся снаряды остались? Как копнем...Может и глупость написала, но суть именно такая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле сейчас наступает самый сезон для копа :) ибо трава уходит))) летом очень тяжко копать изза нее родимой. а по поводу найти - да все что угодно, я в железкинском лесу (когда там жил) находил кандалы))) графинчик отличный - при копе был разбит осталось только горло с клеймом мастера , куча "советов" ну и не считая другой рухляди интересной типа топоров - штук 10 разных видов)) подков - ну тоже не меньше 10 разных размеров)))

P.S. да и ямки закапывайте за собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на самом деле сейчас наступает самый сезон для копа :rolleyes: ибо трава уходит))) летом очень тяжко копать изза нее родимой. а по поводу найти - да все что угодно, я в железкинском лесу (когда там жил) находил кандалы))) графинчик отличный - при копе был разбит осталось только горло с клеймом мастера , куча "советов" ну и не считая другой рухляди интересной типа топоров - штук 10 разных видов)) подков - ну тоже не меньше 10 разных размеров)))

P.S. да и ямки закапывайте за собой :mellow:

Сезон наступает, а лето закончилось (школа :) ). Летом целые недели проводили на даче, теперь если только на выходные, да и то не факт :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я тоже копаю иногда. :)

У меня fisher f70

За два года копа нашел всего пару монет и немного остальной фигни))) А так посути копать некогда и не с кем :(

Так что как нибудь организоваться и поехать я не против. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...