Перейти к содержанию

Строительство "Пятерочки"


moto_olga

Рекомендуемые сообщения

+1

Молча набрать корзинку, молча вывалить на ленту, молча протянуть деньги и уйти. Как можно меньше общения, его и так хватает в жизни.

Это как раз и есть пример отличного сервиса. Плохой сервис происходит так:

1. Тщательно проверить даты и/или проверить/понюхать каждую единицу продука

2. Простоять в очереди 10 мин, когда очередь почти дойдет до вас касса закроется - сломается/закончится смена и т.д.

3. Стать в другую очередь еще на 10 которую будут обслуживать еле шевелясь, попутно перебрасываясь репликами с соседней кассиршей по-таджикски

4. Посчитать на выходе несколько товаров по завышенной цене. Когда укажешь на это в ответ - а ну это забыли ценники сменить еще недели 2 наза, мужчина не задерживаем очередь. После длинной перепалки уйдет с обиженным лицом относить назад минут 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня такие ощущения от "Эвропы". "Пятерки", "Копейки", "Дикси" - не нюхаю ничего и сроки не проверяю... Да бывает иногда, раз в год, че-нить попадется.

Ничего страшного - вино мне обменяли скисшее, недавно горбушу соленую купил в Пятерке, через 4 дня хранения в холодильнике открыл а она попахивает - выбросил, не пошел менять. Вот два случая были за 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у меня такие ощущения от "Эвропы". "Пятерки", "Копейки", "Дикси" - не нюхаю ничего и сроки не проверяю... Да бывает иногда, раз в год, че-нить попадется.

Ничего страшного - вино мне обменяли скисшее, недавно горбушу соленую купил в Пятерке, через 4 дня хранения в холодильнике открыл а она попахивает - выбросил, не пошел менять. Вот два случая были за 5 лет.

Ничего про вашу Эвропу сказать не могу - в Ольгино не жил. Но например, кефир - давно заметил, что вперед выставляют с уже истекающим сроком, так что все молочное проверяю всегда и в обязательном порядке. Конечно, как и рыбу, нарезки и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего про вашу Эвропу сказать не могу - в Ольгино не жил. Но например, кефир - давно заметил, что вперед выставляют с уже истекающим сроком, так что все молочное проверяю всегда и в обязательном порядке. Конечно, как и рыбу, нарезки и пр.

Так во всех магазинах делают. Я всегда сзади беру, это уже как рефлекс.

Может давайте про строительство магазина во дворе, а не про быдломагазины опять?

...убрали из чека без проблем, но с комментариями и смешком охранника:"Че,денег не хватило?" :blush: Ерунда,конечно, но неприятно.Для меня все-таки важно приветливое отношение персонала.

Так бывает когда охранник из одного аула с хозяином магазина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про строительство магазина -ясно и так. Уроды они, и спорить никто с этим не будет. Еще небось зарезервирут себе огромное место под парковку, с утра часов в 5 фуры будут по дворам ездить и т.д. На гектаре земли выстроили 4 огромных дома.. Тыщи 2 квартир точно будет - миллиарды рублей заработали, и этот несчастный пятачок земли, где можно было устроить скверик тоже у нас забрали. Подразумевается, что Ольгино не предназначено для жизни - только переночевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Подразумевается, что Ольгино не предназначено для жизни - только переночевать
Не только Ольгино - так застраивается весь город. Огромная ночлежка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно перестал ходить в пятерку - цены те же, а сервис хуже. Для меня важны вежливое отношение кассиров, приятный и просторный интерьер, больший выбор и качество товаров. Я давно понял, что многие люди ходят в гадюшники не из-за цен, а потому что им там комфортней.

Кроме того, у перекрестка акции на те товары, которые мне более интересны чем в пятерке. В пятерке скидки на: хлеб, молоко, чай, крупа. В перекрестке: оливки, мясо, рыба, морепродукты, вино.

Скажу честно - к людям которые пришли в магазин поболтать с кассиршами отношение резко негативное. Особенно к тем у кого комплексы повышенного самосознания и которые пытаются в районе с дешевыми панельками раскидывать пальцы - мне пжалуйста оливки и чтобы они лежали в правильном положении. Я понимаю что в СССР они соскучились по нормальному общению, но лучше бы они общались с друзьями, а в магазины эконом класса люди ходят подешевле зайти и побыстрее выйти. Пенсионерам - исключение.

Лично я в пятерочке на этой неделе купил кучу соков "Любимый сад" по 21.50 за 1л и шампанское либерфраувайн голд по 115.9 за 0.75л (написано что розлито в Германии), молоко, яйца, шоколадки, огурцы маринованные. Имхо очень неплохо. Правда цены по акции очень хорошие, в остальные дни просто безумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно - к людям которые пришли в магазин поболтать с кассиршами отношение резко негативное. Особенно к тем у кого комплексы повышенного самосознания и которые пытаются в районе с дешевыми панельками раскидывать пальцы - мне пжалуйста оливки и чтобы они лежали в правильном положении. Я понимаю что в СССР они соскучились по нормальному общению, но лучше бы они общались с друзьями, а в магазины эконом класса люди ходят подешевле зайти и побыстрее выйти. Пенсионерам - исключение.

Лично я в пятерочке на этой неделе купил кучу соков "Любимый сад" по 21.50 за 1л и шампанское либерфраувайн голд по 115.9 за 0.75л (написано что розлито в Германии), молоко, яйца, шоколадки, огурцы маринованные. Имхо очень неплохо. Правда цены по акции очень хорошие, в остальные дни просто безумные.

Если для вас покупка мяса рыбы или оливок - это понты.. Из какого аула, товарищ? Вы еще похоже и читать не умеете. Я не собираюсь общаться с кассирами - мне главное что бы они были расторопны, не болтали между собой, а очереди были поменьше.

На самом деле ничего обидного в том, что некоторым нравится гадюшник - нет. У всех разные вкусы. На самом деле роль играет чистая психология. Многим кажется что они в приличных местах переплачивают. Но я как-то сравнил цены - в Перекрестке дешевле. По крайней мере те группы товаров, которые покупаю я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил кучу соков "Любимый сад" по 21.50 за 1л

фууу, какая гадость. Как Вы это пьете?

Из какого аула, товарищ?

Местный он. Но поспорит обожает, особенно, если все говорят - это белое, доказывает, что черное :) За это мы его и любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фууу, какая гадость. Как Вы это пьете?
Лучше ответьте как вы умудряетесь в Ольгино жить с такими запросами при такой экологии, отсутствии школ, садов, нормальных дорог и т.д. :D
Если для вас покупка мяса рыбы или оливок - это понты..
Ну жрать оливки каждый день - для меня поверьте это именно понты. :)
Из какого аула, товарищ?
Из того где все ржут над теми кто из списка "коттедж, дорогая иномарка, еда из Азбуки Вкуса" осиливает только последнее и считает что он круче всех остальных :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...