Перейти к содержанию

Строительство "Пятерочки"


moto_olga

Рекомендуемые сообщения

Зашибись человек сделал выводы только на основании того, что я люблю оливки. Если я в Ольгино квартиру купил, мне что теперь, брюквой отварной питаться?

Кстати "дорогая иномарка" сейчас стоит в общем фигню, за лям можно купить очень приличную б.у., для сравнения квартира в ольгино стоит около 3 млн.

не травмируйте человека, это бешеные деньги)))))))))))))))))))))))))))))))

У Перекрёстка уже в названии (калька с Carrefour) всё отражено. Там широкий ассортимент за счёт того, что это крупный магазин, расположенный вблизи транспортных узлов - т.е. рассчитан не на обслуживание повседневных нужд жителей квартала, а на гораздо более серьёзные людские потоки, при которых и "не повседневные" товары расходятся в объёмах ежедневно.

В Ольгин

о такой ( и уж тем более во дворе) - не пришей кобыле хвост. Пятёрка ещё туда-сюда, повседневная и относительно недорогая бакалея.

Ну и отлично. Кому норм магаз, продолжат ходить в него, кому не норм - пятёрочка. Есть выбор.

И что? Оба - отличные, добротные автомобили. У Лексуса больше имиджевых отличий, но обычная Тойота по сравнению с ним - вовсе не ведро с гвоздями.

то да не то, после лексуса в тойоту как то не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале - да, но по факту - это просто пятачок, на котором годами не возьмутся из ниоткуда садики, спортивные сооружения и т.д.

Недорогой магазин для абсолютного большинства полезней этого пустыря или скажем, асфальтовой площадки, на которую ну от силы ещё 20 тачек влезут.

Вариант "купи козла"? На этом пятачке, вообще-то, планировалось здание почты. А можно было небольшой парк разбить, почему нет. Вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат же сказал-Ничего поделать не можем,бла-бла-бла, магазин планировался при старом мэре. Это она во всем виновата, почту там никто не проектировал, все выдумки. Терпите теперь, а мы,слуги народа, бессильны что-либо изменить. Потому как ПЛАН застройки менять нельзя ни в коем случае. :) И все в том же духе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "купи козла"? На этом пятачке, вообще-то, планировалось здание почты. А можно было небольшой парк разбить, почему нет. Вариантов масса.

И чем почта лучше? Ей сколько-нибудь регулярно в наше время пользуется (в смысле хождений в почтовое здание) один человек из пятисот, наверное. И это в любом случае намного более редкое занятие, чем покупка продуктов - раз в несколько недель/месяцев и до существующей добраться не проблема, как мне кажется.

Парк в теории эстетичней, но на практике оказался бы банальным местом для высера собак. Для людей прогулки между двумя кустами на тридцати кв.м, когда со всех сторон окна высоток под двадцать этажей - ну не знаю, специфичное занятие.

Таким образом, не просматривается "массы вариантов". Небольшой и недорогой магазин - самое полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем почта лучше? Ей сколько-нибудь регулярно в наше время пользуется (в смысле хождений в почтовое здание) один человек из пятисот, наверное. И это в любом случае намного более редкое занятие, чем покупка продуктов - раз в несколько недель/месяцев и до существующей добраться не проблема, как мне кажется.

Парк в теории эстетичней, но на практике оказался бы банальным местом для высера собак. Для людей прогулки между двумя кустами на тридцати кв.м, когда со всех сторон окна высоток под двадцать этажей - ну не знаю, специфичное занятие.

Таким образом, не просматривается "массы вариантов". Небольшой и недорогой магазин - самое полезное.

Поток левого народа во дворе - не айс. Почта тем и хороша, что мало кому нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поток левого народа во дворе - не айс. Почта тем и хороша, что мало кому нужна.

Конкретно до данного месторасположения неудобно добираться никому, кроме жителей Ольгино, последних построенных в этом направлении домов по чётной стороне Граничной.

Всем остальным жителям окрестных многоквартирных домов буквально все остальные магазины ближе - от Пятёрочки напротив "Оазиса" до "Европы". Так что не очень понятно, откуда "поток" левых набежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно до данного месторасположения неудобно добираться никому, кроме жителей Ольгино, последних построенных в этом направлении домов по чётной стороне Граничной.

Всем остальным жителям окрестных многоквартирных домов буквально все остальные магазины ближе - от Пятёрочки напротив "Оазиса" до "Европы". Так что не очень понятно, откуда "поток" левых набежит.

Те же фуры с товарами, кто-то из соседних домов захочет подъехать на машине, ну и вообще лишний шум, грязь. К тому же не очень понятно, почему пятерка, как - то странно, магазин для пенсионеров, я бы тоже предпочел "перекресток" -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депутат же сказал-Ничего поделать не можем,бла-бла-бла, магазин планировался при старом мэре. Это она во всем виновата, почту там никто не проектировал, все выдумки. Терпите теперь, а мы,слуги народа, бессильны что-либо изменить. Потому как ПЛАН застройки менять нельзя ни в коем случае. ;) И все в том же духе

Соврал депутат.

План, который при старом мэре утверждали в 2003-2004годах, у нас есть. Вот он: http://www.olgino.info/pictures/plan-med.JPG

Как видите, нет даже 2-ой очереди, не то что третей. Всё остальное утверждал уже Жирков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охраники в Европе -хамы высшего пилотажа.

В Европу только за кефиром и за хлебом и все равно умудряются...на днях охранник, когда я корзинку попыталась поставить "не туда" (блин, во всех магазинах их именно туда ставят) "выступил" неплохо так. Да еще и с матом (б**, как вы все достали тут ходить) :rolleyes: и сдачу постоянно не додают, ту, что меньше рубля. Принципиальное "фу".

А на том месте во дворе построили бы лучше коробку для футбола и т.п. Детям ведь и побегать негде. Да вообще, мало ли чего действительно полезного можно построить во дворе жилого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...