Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waldех

Остекление лоджии - отдайте мне.

Рекомендованные сообщения

Народ, кто будет менять текущее остекление на балконе (каркас и окна)на более теплое- не выбрасывайте имеющееся, отдайте его мне, приму с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в след выходные, если интересно, пластиковые окна с лоджии 3 метра на 1,7 можете забрать с Главной 1 , стеклопакет одинарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть небольшой нюанс- это должны быть именно скользящие направляющие, которые стоят в ГМС-1 по балконам , по которым будет двигаться пакет. Я хочу сделать что- на переходном балконе поставить сплошное ...не остекление, а о_прозрачное_поликарбоначивание :) , на направляющих. Делается для чего : пыль\грязь\снег не попадает на верхний балкон, зимой сухо и тепло (относительно) . Система открытия в случае задымления- пожарные извещатели в разных концах балкона, при срабатывании одного- окна автоматически или падают по направляющим внутрь балкона, или рывком сдвигаются в противосторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны, заберай ГМСовСКИЕ стекло пакеты, всех окон двушки, 2 п. 10-этаж, до пятницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, стеклопакеты не нужны , нужны именно балконные рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эту инфу перекинешь кому-нибудь кто заберет,ломает мне их до мусорки тащить :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Система открытия в случае задымления- пожарные извещатели в разных концах балкона, при срабатывании одного- окна автоматически или падают по направляющим внутрь балкона, или рывком сдвигаются в противосторону.

Во, нафантазировал... Ты НПБ то почитай, если уж такое мутить, то оно от ППСДУ секции должно срабатывать, потому что если дым на незыдымляемом балконе такой, что сработал извещатель, это уже труба... :) Да и питание по 1 категории, обслуживание, извещатели которые при отрицательных Т работают и осполнительные механизмы, сертификаты, лицензии... :) Короче, забей, в таких делах лучшее вообще ничего, чем дилетантство, будет пожар, с ноги вынесут твое остекление и всего делов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас ППСДУ - в щитовой смотрел, там пустое место и пучок проводов к нему :) , все сделано через передницу.. Извещатели будут внутри помещения, исполнительный механизм тоже проще не придумаешь - пружинка , иголка и жевело :) . В случае пожара- пусть выносят, мне не жалко.

Я так понял, у тебя тоже ненужной рамы нету ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у нас ППСДУ - в щитовой смотрел, там пустое место и пучок проводов к нему :) , все сделано через передницу.. Извещатели будут внутри помещения, исполнительный механизм тоже проще не придумаешь - пружинка , иголка и жевело :) . В случае пожара- пусть выносят, мне не жалко.

Я так понял, у тебя тоже ненужной рамы нету ?

Иголка и жевело? Ну, ты дал, лучше не надо, я тебе как пожареный автоматчик говорю... :) А почему ты рештл что у меня рамы нету? У меня и извещатели есть и приборы приемно-контрольные и управления, и еще много чего, запасся, пока работал по профилю... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе, что у тебя запасы гиперколоссальные ;) . У меня так, жалкое подобие.

По теме: народ, если будете менять рамы и направляющие сами, или меняют соседи- скажите мне , я заберу их (рамы, не соседей :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...