Перейти к публикации
rus

Давайте займемся стиркой!

Рекомендованные сообщения

В ветке "12 вопросов..." Уважаемая Jane оставила такой комментарий:

"Вот даже не знаю, смеяться или плакать?

:cool:

Уважаемый Sevat, да и Rus туда же (по поводу остальных ничего сказать не могу, не сталкивалась).

Вы так тут всё красиво и правильно написали, и я с вами ну просто полностью согласна.

Вопрос только, что на словах у вас все так красиво, а как до дела доходит, хорошо если денег сдадите, а как организационные вопросы решать - это не к вам, это кто-нибудь другой... "

Я на него ответил, потом Dino справедливо укорил нас в том что мы своими разборками могли бы заниматься по ЛС.

После этого я - удалил все три поста.

Но Jane, видимо, считает очень важным донести до людей правду. И этот комментарий появился ещё раз.

Будучи человеком (здесь) публичным, не могу допустить даже мысли что такие сообщения затираются исключительно по моей злой воле.

Поэтому создаю новую тему. Давайте обсосём это здесь.

Отвечал я примерно следующее:

"1. Вы утверждаете, что были такие случаи когда я не сдавал деньги?

2. Вы утверждаете, что были такие случаи когда вы обращались ко мне за помощью, а я не откликнулся?

Я понимаю скрытый смысл сообщения Jane. Живя в одном подъезде со столь знаменитыми администраторами форума как Sevat и я, она была вынуждена сама заняться организацией установки железной двери и домофона.

Плакать не надо. Кому важнее, тот и занимается: такова жизнь."

p.s. Dino, видите как получилось. Чувствовал я что удалять не надо, а теперь пришлось создавать особенную ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо, что есть отдельная ветка. Это правильно. Обсудить надо, если вопрос возник, а офф-топить плохо - могут наказать.

К нападкам Jane стараюсь относиться спокойно еще с тех пор как решался вопрос с домофоном. Я очень благодарен Jane, что она взяла на себя этот сложный вопрос и реально замечательно с ним справилась. Мне очень нравится домофон и трубка и оба ключа, которые мы заказали. Думаю, что если Jane сможет присоединиться к вопросу и с безопасностью - все только выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю объяснения Rus'а. Я действительно обратился к нему и к Jane с просьбой не засорять важную тему выяснением отношений.

Считаю, что в этой ситуации Rus поступил максимально конструктивно, удалив все сообщения, способствующие уведению темы в сторону от основного объекта обсуждения.

Хочу еще раз обратиться с просьбой ко всем посетителям этого форума - пожалуйста, переносите общение на личные темы в личку (сорри за каламбур). Честное слово - крайне неприятно становиться невольным свидетелем "разбирательств" между соседями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот только не надо делать из меня эдакую Медузу-гаргону, которая только всё кричит и старается обидеть добрых и благородных рыцарей, ох извините, неправильно - наших ЗНАМЕНИТЫХ :laugh:  администраторов.

Да не хочу я ничего "обсасывать" (слово то какое) и надо ещё подумать кто-кого тут пытается   оскорбить поддёвками с использованием не слишком приятных выражений...

Просто я оставила сообщение, но когда заглянула снова на форум, то его не обнаружила, как и не увидела каких-либо тому объяснений, потому решила, что это я что-то не так сделала и сообщение не ушло, потому и отправила его ещё раз, а во вовсе не из-за моего настойчивого желания перетереть эту тему повторно.

По поводу домофона. Да не одна всё я это делала! Возможно, я это начала (да и не я одна), но Лиза сделала, я считаю больше, за что мы все ей должны сказать огромное спасибо. ПРосто я к тому, что люди, которые говорят гораздо меньше вашего - делают больше!

Но за всё это время никто из вас не поинтересовался, что дальше будем делать в нашем подъезде, кроме домофона (с лифтовой, консъержкой и т.д. и т.п.), как его облагородить, не поднял тему, не проявил инициативу. Зато поговорить, перетереть глобальные темы, открыть ещё дюжину тем об одной по сути проблеме, написать там кучу огромных постов (и откуда столько времени хватает ???  ), или разразиться очень остроумными фразами по поводу замечаний в их адрес - это мы всегда пожалуйста.

RUS, конкретно по Вашим вопросам:

1. нет, не утверждаю

2. да, утверждаю.

"Кому важнее, тот и занимается: такова жизнь" - а вы по сути своей  - приспособленец, только делаете вид на форуме деятельного человека, но некоторые фразы Вас выдают :)

Так вот. Моё личное мнение - давайте наведём порядок в своём, каждом отдельно взятом подъезде, попробуем свои силы, пообщаемся с соседями, облагородим свой подъзд, а после этого объединимся в решении проблем микрорайона в целом.

Большой респект людям, которые это уже сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, подтверждаю объяснения Rus'а. Я действительно обратился к нему и к Jane с просьбой не засорять важную тему выяснением отношений.

Считаю, что в этой ситуации Rus поступил максимально конструктивно, удалив все сообщения, способствующие уведению темы в сторону от основного объекта обсуждения.

Хочу еще раз обратиться с просьбой ко всем посетителям этого форума - пожалуйста, переносите общение на личные темы в личку (сорри за каламбур). Честное слово - крайне неприятно становиться невольным свидетелем "разбирательств" между соседями.

Извините, Дино, но поскольку в течение рабочего дня я достаточно редко могу заглядывать на сайт, то не могла увидеть ваших комментариев и потому не поняла куда исчезло моё сообщение.

По поводу лички. Я не считаю эту тему личной, потому что думаю, что соседям нужно знать, что некоторые люди, разводящие здесь бурную деятельность и агитирующие народ на что-то, к тому моменту, когда доходит до дела, могут просто быстренько уйти в тень и оставить остальных разбираться самих с тем, на что они и агитировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Кому важнее, тот и занимается: такова жизнь" - а вы по сути своей  - приспособленец, только делаете вид на форуме деятельного человека, но некоторые фразы Вас выдают :)

Даже с этим не буду спорить. Приспособленец - неплохая характеристика. Нужное качество.

Но в чём Вы пытаетесь меня обвинить? В том, что "болтаю, но не делаю"? Окей, так оно и есть. И что?

Меньше болтать? Больше делать?

Предлагаете заняться нашим подъездом? Мне это не по нутру, не в моём характере. Уж извините.

Считайте, что миф развеян, цель достигнута: я обычный человек. Не апостол, не донкихот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane права: мы очень много говорим, а она реально делает. Больше того, я когда Jane первый раз увидел, сразу обрадовался тому, что такой активный, деятельный человек с нами в одном подъезде жить будет.

Еще раз хочу ее и Лизу поблагодарить за активность и деятельность и принести извенения от меня лично за то, что я делаю несоизмеримо меньше для микрорайона и даже для своего собственного подъезда!

Нам с тобой rus стыдно должно быть за то, что у нас коробки лежат на общем балконе и прочий мусор гестарбайтеров, а мы даже на этаже убраться не можем - куда уж нам в общих вопросах микрорайона участвовать. Если появлюсь в Ольгино в выходные - обещаю решить этот вопрос. Начать с себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу лички. Я не считаю эту тему личной, потому что думаю, что соседям нужно знать, что некоторые люди, разводящие здесь бурную деятельность и агитирующие народ на что-то, к тому моменту, когда доходит до дела, могут просто быстренько уйти в тень и оставить остальных разбираться самих с тем, на что они и агитировали.

Видимо это тоже выпад в мой адрес. И сделан он может быть только из истории с домофоном, опять же.

Вот так она начиналась, желающие могут составить мнение: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...=ST;t=1417

Агитировал ли я и уходил ли потом в тень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Нам с тобой rus стыдно должно быть за то, что у нас коробки лежат на общем балконе и прочий мусор гестарбайтеров, а мы даже на этаже убраться не можем - куда уж нам в общих вопросах микрорайона участвовать. Если появлюсь в Ольгино в выходные - обещаю решить этот вопрос. Начать с себя.

Да, тоже всё время про этот мусор думаю. "Надо бы вынести, надо бы вынести..." А воз и поныне там. Тоже очень стыдно.

Сева, давай на выходных выкинем всё это?

Спасибо Jane, что подянла такую важную тему, и заставила нас оглянуться на собственный подъезд.

И за домофон, и за дверь - тоже большое спасибо Вам и Лизе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
rus, я думаю, что дела каждого из нас и Jane тоже видны. И кто что делает и для кого и кто больше - все всё видят. Разве нужно кому-то что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...