Перейти к содержанию

Приколы РЖД


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Позавчера, в субботу, 27 августа поучаствовал в приколе от славной РЖД.

У нас на станции есть 3 платформы. На 1-ой останавливаются поезда из Москвы, на 3-й - в Москву, а на второй - те, которые приходят и уходят в Железнодорожный.

Итак, зная, что скоро отходит наша электричка на Москву в 14:33 я прибежал минуты за три. Еще с перехода сверху увидел, что на 2-й платформе стоят два поезда.

На табло надпись, что один отходит в 14:33, второй в 15;03 и что оба со второй платформы. Поскольку она в середине, то у второй два пути, но путь на табло не написан.

Сбегаю по лестнице, вижу, что в правой много народа, левая - пустая. Захожу в правую и радуюсь, что успел.

Объявляют, что "Осторожно двери закрываются, следующая остановка...". Опа, как-то тихо объявляют. Еще секунда на размышления, я как ошпаренный выбегаю, вижу еще одного такого ошпаренного и мы вместе с ним видим, как двери левой электрички действительно закрываются и она, совершенно пустая, медленно начинает уплывать вдаль. Дверь кабины открыта и из нее помощник машиниста спокойно наблюдает за нами. Наши крики "Стой, сука" его уже не волнуют.

Из дверей правой электрички постепенно начинает выползать остальной приколотый народ. Думаю, человек 150-200. Выползли и полезли на переход, чтобы идти на 3-ю платформу к проходящим электричкам. Второй не тормозной парнишка сказал мне, что сел в правую электричку как и все потому что она пришла давно и была первой. Вторая (левая) подошла позже.

Вот такой веселый народ работает в РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, лет 6 только. А что?

может редко ездишь? или тебе просто везло до этого...

бывало как начнется гонка со 2 на 3и с 3 на 2 платформу, бедные малоподвижные люди. мучаются вскарабкиваясь по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти приколы часто бывают, обычно по выходным.

Я в таких ситуациях обычно захожу в вагон и по по связи спрашиваю, во сколько поезд.

пару раз было то, что Вы описываете - объявляли, что раньше уходит поезд более пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этапять!!! (как филолог говорю) :)

Неужели нельзя полазать даже по тому же гугльмапсу, чтобы тупо посмотреть как "у них" на вывесках написано (я уж не говорю, чтобы воочию "там" увидеть и себе в подкорку записать)... переводчики... бабушек через дорогу и денег на водку... Злость берет за "коллег по корпусу"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня хоть опыт езды на электричках со ст. Железнодорожная и невелик (пока только наездами бываю в 57 корп. в Ольгино), но за последние несколько недель были уже два подобных случая (первый - вообще аналогичный тому, что описывает автор темы; второй - объявляют электричку со второй платформы, а приходит она на третью :) . При чем сюрпризом это стало даже для контролеров!). Оба случая - в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне раньше в Москву как-то ни разу не надо было. Если я там что и потерял, то обычно и в понедельник можно было поискать. А тут не ждало. Потому не знал про такие приколы. Спасибо, народ, за ценные советы. Буду теперь каждый раз спрашивать машиниста, куда и когда он едет и зачем он пошел сюда работать, ведь в цирке именно за приколы платят.

Но мне кажется, что если каждый будет о таких случаях звонить по указанным там телефонам

8 (499) 262-58-52, 8 (499) 262-38-90., то таких приколов будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложил все в письме по такому адресу portal@center.rzd.ru

взятому здесь

http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=383

В письме добавил:

...

Вот такой веселый народ работает в РЖД.

Судя по отзывам земляков, это система для г.Железнодорожный.

Кроме того какой-то приколист на пульте или где еще мужского пола любит

часов 6 утра по громкой связи запускать марши и будить бомжей.

Это во время, когда за нарушение тишины полагается штраф. Рядом со

станцией много жилых домов.

Прошу вас организовать оповещение пассажиров о том, как узнать когда и

куда отправится который поезд. Также прошу вас наказать лишением премий

за описанный мной случай виновных лиц: человека, который объявляет по

громкой связи информацию о рейсах, машинистов обоих поездов, потому что

ни один не объявил заранее информацию о времени отправления поезда.

С полгодика назад я в Новогиреево пришел за 2 минуты до времени

отправления поезда по расписанию и увидел вдали его удаляющийся хвост.

Позвонил, все записали и спросили хочу ли я получить письменный ответ.

Хочу. Получил: типа мы проверили бортовой самописец, поезд шел по всем

станциям точно по расписанию. А телефон у меня Андроид, на котором стоит

галка "получать время автоматически". То есть автосинхронизация с

NTP-серверами. И я в тот день специально проверил, часы мои шли с

точность почти до секунды. Поэтому прошу впредь не слать мне такие

отписки, а лучше задуматься почему ваши самописцы работают не по

московскому времени и подумать, как наказать человека, ответственного за

их правильную работу, чтобы он эту работу выполнял правильно.

Прошу прислать мне ответ или письменно по указанному мной адресу, или

лучше по E-mail.

Проконтролировал контрольным звонком, сказали, письма у них такие регистрируются и рассматриваются, ответ - по закону через месяц.

Кто еще напишет? Или будем все молчаливыми статистами в будущих приколах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...