Перейти к содержанию

Зачем в Москве ломают тротуары по краям


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Уже с пару-тройку недель наблюдаю картину - по всей Москве зачем то взламывают тротуары на небольших участках по краям и на стыках с переулками, ведущими во дворы. Вскрывают асфальт, выгребают щебень. В некоторых местах кладут желтые или серые ребристые плиты примерно 50х50 см и снова закатывают асфальтом вокруг.

Внимание вопрос: никак не могу понять зачем это делается? Ну про распилить и обналичить бюджетные деньги не отвечать, это и дураку понятно. А про чем это обосновывается - идеи послушать интересно.

Возникла еще мысль, когда заметил, что бордюры в местах слома асфальта убираются совсем. Видимо, новый мэр решает таким образом проблему московских пробок? По таким наклонным горочкам не только джипам будет легко заезжать на тротуар, но и всем автомобилям? Они легко смогут парковаться на пешеходной части и освободят проезжую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотку?

Я вот в Измайлово вижу, что везде где только можно делают парковочные места. Во дворах, на обочинах, буквально на любом клочке. Это очень впечатляет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже с пару-тройку недель наблюдаю картину - по всей Москве зачем то взламывают тротуары на небольших участках по краям и на стыках с переулками, ведущими во дворы. Вскрывают асфальт, выгребают щебень. В некоторых местах кладут желтые или серых ребристые плиты примерно 50х50 см и снова закатывают асфальтом вокруг.

Внимание вопрос: никак не могу понять зачем это делается? Ну про распилить и обналичить бюджетные деньги не отвечать, это и дураку понятно. А про чем это обосновывается - идеи послушать интересно.

Возникла еще мысль, когда заметил, что бордюры в местах слома асфальта убираются совсем. Видимо, новый мэр решает таким образом проблему московских пробок? По таким наклонным горочкам не только джипам будет легко заезжать на тротуар, но и всем автомобилям? Они легко смогут парковаться на пешеходной части и освободят проезжую?

забота об инвалидах и людях с колясками. не удобно дорогу переходит прыгая с бордюра на бордюр, сами посудите.. теперь всяко поудобнее будет. +ребристые плиты не дадут сьехать на дорогу. + велосипедистам поудобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тротуарной плиткой это никак не связано. Новости про нее читал: 1, 2, 3. Как кладут плитку в Москве видел, там не ломают асфальт на небольшой площади тротуара именно на стыке с переулками.

Про инвалидов подумал сначала, но для инвалидов и колясок надо делать так как недавно около 26 дома на Граничной. Скос с бордюрчика, огражденный мощными ежами против автовладельцев. Тут ничего подобного. Удобно именно для автомобилей. Инвалид или коляска мимо него не протиснется.

А фотку?

Я вот в Измайлово вижу, что везде где только можно делают парковочные места. Во дворах, на обочинах, буквально на любом клочке. Это очень впечатляет!!!

То же самое вижу около метро в Новогиреево. Вместо типа газонов, превращенных колесами в хроническое грязное месиво, кладут асфальт и размечают под парковки.

Фотку постараюсь после обеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтые ребристые вроде для слепых, чтобы знали где тротуар кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в Измайлово вижу, что везде где только можно делают парковочные места. Во дворах, на обочинах, буквально на любом клочке. Это очень впечатляет!!!

Вчера был на Сиреневом, во дворах сносят ракушки и делают парковочные карманы.

желтые ребристые вроде для слепых, чтобы знали где тротуар кончается.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инвалидов подумал сначала, но для инвалидов и колясок надо делать так как недавно около 26 дома на Граничной. Скос с бордюрчика, огражденный мощными ежами против автовладельцев. Тут ничего подобного. Удобно именно для автомобилей. Инвалид или коляска мимо него не протиснется.

ну не знаю. раен у вас там плохой. у шаболовки конечно тоже трубец с парковками, и тоже сделали сьезды у пешеходны переходов - Но никто не паркуется. может народ здесь более цивилизованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желтые ребристые вроде для слепых, чтобы знали где тротуар кончается.

Именно.

В Токио и Гонконге такие практически на каждом перекрестке.

Забота о людях.

Наши стали тоже перенимать. Только в связи с заботой или возможностью распила - не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...