Перейти к содержанию

Зачем в Москве ломают тротуары по краям


Гость Elder

Рекомендуемые сообщения

Именно.

В Токио и Гонконге такие практически на каждом перекрестке.

Забота о людях.

Наши стали тоже перенимать. Только в связи с заботой или возможностью распила - не знаю :)

Да давно уже такое. По центру Москвы везде. Видимо и для инвалидов с колясками и для слепых, так как плиты кладут как раз там, где есть пешеходный переход и где пересечение с выездом из дворов.

У нас 1905 еще прошлым летом такое положили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши стали тоже перенимать. Только в связи с заботой или возможностью распила - не знаю :)

А оно друг другу как-то мешает? Ведь можно же говорить и делать одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт называется тактильная плитка, она бывает направляющая "полосками" и предупреджающая "пупырышками", создана специально для слепых, они по ней ориентируются.

Так же ее должны ложить в подъздах до лифта полоской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про инвалидов подумал сначала, но для инвалидов и колясок надо делать так как недавно около 26 дома на Граничной. Скос с бордюрчика, огражденный мощными ежами против автовладельцев.

А если самому попробовать сесть в инвалидную каляску и заехать по такому съезду как на Граничной? Где будет проще заехать: по пологому склону или пытаться задрать инвалидную коляску по заезду как у 26 дома, да еще чтобы она не опрокинулась назад?

Эти съезды делаются давно по всей Москве для маломобильных граждан. Есть специальный ГОСТ на обустройство тротуаров для таких людей и распоряжение Правительства Москвы об оборудовании тротуаров, мест общего пользования, соц.объектов пандусами, съездами и пр.тех.средствами для инвалидов.

UPD:

СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»,

СП 35-101-2001 «Проектирование зданий и сооружений с учетом доступности для маломобильных групп населения».

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых местах кладут желтые или серые ребристые плиты примерно 50х50 см и снова закатывают асфальтом вокруг.

Внимание вопрос: никак не могу понять зачем это делается?

Это для слепых, забота об инвалидах. Направлеие и шаг ребристости это "азбука" определенная, онии ее подошвами ботинок чувствуют, в Европе очень популярно и даже в Китае, если все грамотно сделано слепой идет по улице как зрячий, даже без палочки. Но, чтоб понять, как это работает, нужно видеть нормальное исполнение этого, как у нас это просто слышали звон, да не знают где он, европейский слепой если приедет у него удар случится, типа "по рисунку" тут перекресток, а по факту вход в магазин, я когда увидел, это мне аж противно стало, на чем наживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото 4 просто отличный вариант исполнения! Такие небольшие островки... Тактильный ребус... Точно слышали звон, да не знают где он... наши российские исполнители... Может конечно по СНиПу на определенном расстоянии от дорожного полотна нужно устанавливать, а тут колодцы помешали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них у всех жены плитку производят. им жен с должностью чтоль выдают?

или это как пяльца, чтоб не скучала? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...