Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sveta

камни в желчном пузыре!нужен врач!

Рекомендованные сообщения

добрый день!вот озадачилась поиском толкового врача в этой сфере!не знаю к кому податься!то ли к терапевту,то ли к гастроэнтерологу?Решила начать с лечения,а там посмотрим как карта ляжет!Но надо использовать все шансы до операции!Вот и нужен хороший врач!Может кто сталкивался уже с такой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день... Знаю об этой проблеме не по наслышке, поэтому советую не медлить и соглашаться на операцию. К сожалению запускать камни в желчном нельзя, велик риск развития рака-это уже мнение врачей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день... Знаю об этой проблеме не по наслышке, поэтому советую не медлить и соглашаться на операцию. К сожалению запускать камни в желчном нельзя, велик риск развития рака-это уже мнение врачей...

У меня камни от 4 до 9 мм.Хочу выяснить их природу,Говорят холестериновые можно растворить,но лечение долгосрочное и наблюдаться с УЗИ.Правда только у 50% есть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе швах со специалистами по желчному пузырю.

Можно получить направление в МОНИКИ - там небольшие камни удаляют по какой-то хитрой методике то ли через рот, то ли через нос, то есть безоперационно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родственницы только в июне удалили (операция), она тоже тянула долго и пыталась лечиться.. в итоге операция шла 6 часов, вместо полеженого 1-2 часа, там все ссохлось уже и пошли какие то нехорошие процессы , типа никроза и боли были адские.. короче, как сказал врач почти с того света вытащили.. ещё чуть-чуть и все бы..

а знакомая тетки в деревне умерла через 2 недели после экстренной операции (тоже тянула - не хотела)..

я не пугаю, а просто на всякий случай из опыта других..

кстати, родственница делала операцию в Москве, сейчас вроде даже как розового талона не надо и квот, просто полис и житель РФ (она сама из Смоленской области )

и ещё помню ей сказали, что если не запускать, то операция лапороскопическая, через неделю дома, в ее случае уже была полостная и 3 недели в больнице , а потом ещё 2 мес. реабилитации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

да уж!рисковать не стоит! :)

а в какие клиники лучше обратиться или к хирургу знающему!ведь все зависит от того кто оперирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошла через данную операцию.

Если камни не беспокоят - нет болей после еды... - то можно и потерпеть.

После узи могут назначить диету - дроброе питание - чтобы отток желчи был наиболее частым.

Камни возможно могут и уменьшится, но не факт.

У меня в момента их появления до операции прошло всего два года - т.к. я видела какой приступ был у мамы и перестраховалась, удалив его заранее. Операцию делали в военном госпитале (туда у меня выход через отца есть).

Госпиталь находится в Красногорске. Хирурги там - золотые - делают буквально чудеса.

Если есть возможность - можно туда позвонить, проконсультироваться сколько будет стоить (гражданских берут на платной основе).

Больше дельных клинник я посоветовать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

узнала,тетка делала в 81 гор.больнице г.Москвы,но у кого конкретно не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное всем!информация-великая сила! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте девушку, надо сначала пройти обследование и выяснить какие камни по составу, в смысле закальценировались они уже или нет. Мягкие можно лечить и растворить, а твердые уже конечно оперировать. Я не врач, но у двоих родственников были такие проблемы, одного оперировали - вырезали желчный полностью, второй обошелся лечением, и то и другое делали в Пироговке, недалеко от м.Щелковская. точный адрес можно в нете найти, врача фамилию не помню, она там заведущая отделением, вроде надежда зовут. Надо будет точнее что-то - пишите в личку, узнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...