Перейти к содержанию

Начало ремонта. Установка двери.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

а туда или дымовые шашки на растяжках заодно противопожарную систему проверим, или пену- пусть вгрызаются, или кнопку сигнализации))) там ведь два ряда стены этой.

один ряд изнутри разбираете, ставите сварной каркас для двери буквой Н с распором в пол и потолок на анкерах, можете дополнительно по всей стене через опредёлённые промежутки поставить) и собираете обратно внутреннюю стенку, штукатурите и вуаля, даже домкратиком будет проблематично раздвинуть стены в распор с соседями, но при желании и это не спасёт, если захотят, то вскроют и жби и сейфовую дверь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробней, не стесняйтесь ;-)

вы хотели услышать анекдот, ни посмотреть, ни показать, эт старо

в том-то и дело что эти местные или почти местные гаврики говорят, что проблем не будет с БТИ при почти любой перепланировке.

В принципе может так и быть если этот форум не читает БТИ)))

Ведь домик наш наверняка по некоторым бумагам проходит, как дом со свободной планировкой, но есть рекомендательные перегородки. Вообщем как у нас всё происходит, начальник лишь подумал, подчиненные уже выполняют причем даже жестче. Нельзя было их рисовать, тогда всем проще было бы, у них соблазна упираться, у нас переделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: С чего начать отделку квартиры,что делается в первую очередь-Стены,двери ,электрика,сантехника или в первую очередь установить входную дверь, а затем делать стены.

Отделывать квартиру буду поэтапно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без двери-то? Не боитесь, что таджики разворуют стройматериалы, которые будут во время ремонта хранится там. Была бы оригиналная дверь хоть что-то, но ее реально пальцем можно проткнуть (почти без преувеличения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: С чего начать отделку квартиры,что делается в первую очередь-Стены,двери ,электрика,сантехника или в первую очередь установить входную дверь, а затем делать стены.

Отделывать квартиру буду поэтапно.

Я бы сначала поставила дверь, стройматериалы закрыть, потом электрику, сейчас темнеет рано, да и разводку надо спрятать, сантехнику, какой-нибудь дешевенький, старенький туалет, работягам писать тоже надо, да и Вам если сами будете делать, полы (стяжка жуть), гидроизоляция с/у, перегородки (если что-то будете отделять, тот же с/у и стены, сразу бы заменила окна.

У меня такой план, поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала поставила дверь, стройматериалы закрыть, потом электрику, сейчас темнеет рано, да и разводку надо спрятать, сантехнику, какой-нибудь дешевенький, старенький туалет, работягам писать тоже надо, да и Вам если сами будете делать, полы (стяжка жуть), гидроизоляция с/у, перегородки (если что-то будете отделять, тот же с/у и стены, сразу бы заменила окна.

У меня такой план, поправьте, если ошибаюсь.

Только,я не поняла, как проводку делать без стен. А с этими окнами нельзя жить что ли? Я сначала хочу сделать недорогой ремонт, а потом присмотреться,а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,я не поняла, как проводку делать без стен. А с этими окнами нельзя жить что ли? Я сначала хочу сделать недорогой ремонт, а потом присмотреться,а там видно будет.

Я ничего перегораживать не буду, оставлю студией, нажилась я уже в клетушках, только сделаю небольшую перегородку между прихожей и комнатой, т. е. отделю входную зону. С этими окнами, жить наверное можно. Я их видела один раз, когда смотрела квартиру, они мне не внушили доверия, когда буду на подписании акта посмотрю еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет: С чего начать отделку квартиры,что делается в первую очередь-Стены,двери ,электрика,сантехника или в первую очередь установить входную дверь, а затем делать стены.

Отделывать квартиру буду поэтапно.

в разделах форума "ремонт и перепланировка" Вы найдете массу полезной информации, а так же ответы на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только,я не поняла, как проводку делать без стен. А с этими окнами нельзя жить что ли? Я сначала хочу сделать недорогой ремонт, а потом присмотреться,а там видно будет.

Я год назад делала ремонт(вернее мне делали строители) в такой последовательности:

1. установка двери

2. установка унитаза (это первостепенный пункт)

3. установка стен + штукатурка

4. электрика (нарисуйте электрикам прямо на стене, где вы хотите, чтоб у вас были эл.розетки, выключатели, интернет-розетки, телефонные розетки ну и прочие навороты типа датчиков движения)

5. сантехника(разводка шлангов в кухню, ванную с туалетом, подводка труб к полотенцесушителю, отвод под стиральную машину, и т.д.)

6. штукатурка, шпаклевка в том числе отделка откосов на окна и двери

7. кафель в ванной

8. полы - стяжка, укладка кафеля, ламината

9. Поклейка обоев или покраска стен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад делала ремонт(вернее мне делали строители) в такой последовательности:

1. установка двери

2. установка унитаза (это первостепенный пункт)

3. установка стен + штукатурка

4. электрика (нарисуйте электрикам прямо на стене, где вы хотите, чтоб у вас были эл.розетки, выключатели, интернет-розетки, телефонные розетки ну и прочие навороты типа датчиков движения)

5. сантехника(разводка шлангов в кухню, ванную с туалетом, подводка труб к полотенцесушителю)

6. штукатурка, шпаклевка в том числе отделка откосов на окна и двери

7. кафель в ванной

8. полы - стяжка, укладка кафеля, ламината

А Вы в панельке живете? Сантехкабина у Вас была? В нашем доме её нет, поэтому нам, все-таки наверное надо сделать полы, чтобы потом на них ставить перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...