Перейти к содержанию

Начало ремонта. Установка двери.


mxticker

Рекомендуемые сообщения

Т.е. 150 это за работу под ключ с нуля? Стены, проводка, шпаклевка, сантехника, укладка ламината, поклейка обоев?

Да,нам тоже предлагали 2 бригады по этой цене чистовой ремонт.Но у меня вызывает опасение их квалификация))Так что буду еще искать).

Кстати,напишите,пожалуйста,сколько нужно по минимуму на материалы?я так понимаю сам ремонт тыс 150+столько же за стройматериалы?

Хотелось бы прикинуть итоговую сумму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от Вас, от того как будете искать строителей и с ними торговаться. Лично я уже нашла строителей по той цене, какую планируете Вы - но это будет чистовой ремонт.

А электрику надо ставить специалистам, кто с лицензией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. 150 это за работу под ключ с нуля? Стены, проводка, шпаклевка, сантехника, укладка ламината, поклейка обоев?

ДА. +балкон(шпаклевка, укладка кафеля на пол), + кафель в ванной и на кухне, + установка дверей(входных и межкомнатных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,нам тоже предлагали 2 бригады по этой цене чистовой ремонт.Но у меня вызывает опасение их квалификация))Так что буду еще искать).

Кстати,напишите,пожалуйста,сколько нужно по минимуму на материалы?я так понимаю сам ремонт тыс 150+столько же за стройматериалы?

Хотелось бы прикинуть итоговую сумму))

если поднимать лифтом будете, то можно уложить материалы в 200 тыс.руб. на 32-40м2, но тут нужно смотреть, что чуть подороже кафель, стены не плоскость, а вертикаль или под 90 - больше расход штукатурки, шпатлёвка под покраску - совсем другая цена работ и + материалы, сантехника и пр - это вообще песня, также и с электрикой и освещением. Плюс замена окон и балконной двери + входная дверь... короче говоря - надо делать проект и сдерживать себя при покупке материалов)))

средний ремонт, без наворотов и пр. - это 450-500 тыр. под ключ за однушку около 40м2, ну а если душа хочет паркета, мозайки, разноуровневых потолков и пр. - то тут бюджет неограничен)))

и самое главное, не гонитесь за теми, кто предлагает минимальные цены - потом квартира выйдет дороже и нервы и время будет потеряны)

да и нормальные бригады не простаивают и не предлагают свои услуги т.к. качество за разумные деньги - это редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня ремонт в разгаре.Мониторила 5 бригад,остановилась на своей.Довольна очень,спецы!Делают все,под ключ.Наш дом знают как свои 5 пальцев,делали ремонт в 20 квартирах в точно таеом доме в щелково.Живут в щелково,армяне.Кому нужно-приходите договаривайтесь с ними,секция Б,4 этаж.О ценах говорить не буду,ремонт ремонту рознь,кто-то евро,кто-то косметику,все вопросы к ним.Могу сказать одно-не наглеют,делают супер,все по маякам,углы 90,под покраску.Сантехнику,электрику,плитку-все делают.Дверь входную заказывала в железке в эльдорадо-3этаж.ИП Андрющенко,довольна,дверь заводская питерская,замки кале,снаружи металл,снутри мдф 13090+2500 установка.С доставкой и подъемом без лифта на 4 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.У меня ремонт в разгаре.Мониторила 5 бригад,остановилась на своей.Довольна очень,спецы!Делают все,под ключ.Наш дом знают как свои 5 пальцев,делали ремонт в 20 квартирах в точно таеом доме в щелково.Живут в щелково,армяне.Кому нужно-приходите договаривайтесь с ними,секция Б,4 этаж.О ценах говорить не буду,ремонт ремонту рознь,кто-то евро,кто-то косметику,все вопросы к ним.Могу сказать одно-не наглеют,делают супер,все по маякам,углы 90,под покраску.Сантехнику,электрику,плитку-все делают.Дверь входную заказывала в железке в эльдорадо-3этаж.ИП Андрющенко,довольна,дверь заводская питерская,замки кале,снаружи металл,снутри мдф 13090+2500 установка.С доставкой и подъемом без лифта на 4 этаж.

Спасибо за информацию. Вы ключи получали или сами сразу начали делать? Дают ли пользоваться лифтом для подъема материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Вы ключи получали или сами сразу начали делать? Дают ли пользоваться лифтом для подъема материалов?

Ключи получила,коммуналку оплатила.Лифтами пользоваться не дают.Слышада краем уха,что можно договориться за копеечку с аборегенами,чтобы подняли,но с кем не знаю.Я заказывала материалы с подъемом на 4 этаж без лифта.Лифты запустят после 20 числа,но по определенным часам и под контролем грузоподъема.Так говорит администраця управляющей компании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи получила,коммуналку оплатила.Лифтами пользоваться не дают.Слышада краем уха,что можно договориться за копеечку с аборегенами,чтобы подняли,но с кем не знаю.Я заказывала материалы с подъемом на 4 этаж без лифта.Лифты запустят после 20 числа,но по определенным часам и под контролем грузоподъема.Так говорит администраця управляющей компании

про лифты после 20 числа говорили в августе, только тогда звучало "после 20 августа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...